Перейти к содержанию

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

@Ковальский Овал должен быть :

обезжирен 
2 правильно нагрет 40’ по Цельсию 

тогда и не сыпется и ровно ложится пудра

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    72

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    27

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

22 минуты назад, МКС сказал:

@Ковальский Овал должен быть :

обезжирен 
2 правильно нагрет 40’ по Цельсию 

тогда и не сыпется и ровно ложится пудра

Много лет использую мистер мускул. Овал пробовал с разной температурой, эффекта не было, потому и грешу на чернила. Вы сами делаете или покупаете? На каком принтере работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МКС сказал:

Тоже Миртл, у них и чернила покупал 

@Ковальский 

Чернила могут потерять свои клеевые свойства от срока или неправильного хранения? И так же по краске, тонеру может он не напыляется?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ковальский Думаю могут, хранить в холодильнике, на полке и отдел для овощей/фруктов. Я не сталкивался с тем, что бы тонер не напылялся изза свойств самого тонера, только из-за температуры овала (особенно если перегрет, тогда сыпаться начинает или царапается), или если он грязный (краска напыляется пятнами)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

здравствуйте если тема еще жива подскажите какой принтер сейчас актуально брать для ритуальных овалов. второй день читаю форумы но информация вся старая. есть желание заняться фотокерамикой т.к рядом 3 ритуалки и они готовы со мной работать. с деколью раньше не работал , но есть огромный опыт в ремонте компьютерной техники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tiran101 сказал:

здравствуйте если тема еще жива

Пока занимаются люди ритуальной керамикой, тема будет жива.

8 часов назад, Tiran101 сказал:

есть огромный опыт в ремонте компьютерной техники 

Это не имеет особой важности и не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 21:55, Tiran101 сказал:

здравствуйте если тема еще жива подскажите какой принтер сейчас актуально брать для ритуальных овалов. второй день читаю форумы но информация вся старая. есть желание заняться фотокерамикой т.к рядом 3 ритуалки и они готовы со мной работать. с деколью раньше не работал , но есть огромный опыт в ремонте компьютерной техники 

занимайс я дальше ремонтом компов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 00:55, Tiran101 сказал:

здравствуйте если тема еще жива подскажите какой принтер сейчас актуально брать для ритуальных овалов. второй день читаю форумы но информация вся старая. есть желание заняться фотокерамикой т.к рядом 3 ритуалки и они готовы со мной работать. с деколью раньше не работал , но есть огромный опыт в ремонте компьютерной техники 

Если бы со мной хотели сотрудничать 3 ритуалки, я  давно бы интернет перелопатил, форум в доль и поперёк перечитал. В кратчайшие сроки закрыл данный вопрос. Ночи бы не спал.  В общем бери струйный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть принтеры в наличии , кому нужно продам
Lexmark z640 / z640 / запчасти к нему
Принтер HP DeskJet D2663 - 2 шт,новые

Для фотоовалов идеально подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей04 сказал:

Если бы со мной хотели сотрудничать 3 ритуалки, я  давно бы интернет перелопатил, форум в доль и поперёк перечитал. В кратчайшие сроки закрыл данный вопрос. Ночи бы не спал.  В общем бери струйный. 

Если бы ты перелопатил форум, то струйник ни когда бы не взял. Если конечно позволил бы тебе твой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Если бы ты перелопатил форум, то струйник ни когда бы не взял. Если конечно позволил бы тебе твой бюджет.

Когда я начинал, для меня и струйник был роскошью. 

4 минуты назад, Алексей04 сказал:

Когда я начинал, для меня и струйник был роскошью. 

И я кстати про струйник ни чего плохого не скажу, он мне отслужил верой и правдой и результатов я хороших добился работая на струйнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 13:56, Алексей04 сказал:

Когда я начинал, для меня и струйник был роскошью. 

И я кстати про струйник ни чего плохого не скажу, он мне отслужил верой и правдой и результатов я хороших добился работая на струйнике. 

Нашёл работы с брака по струйнику

IMG_20240311_192504.jpg IMG_20240311_192614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Алексей04 сказал:

Когда я начинал, для меня и струйник был роскошью. 

Темка эта тут перетерта не один раз. Замечу только то, что я не знаю ни одного человека, который бы с лазерника перешел на струйник. А вот со струйника переход на лазерник, это обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, basilok сказал:

Темка эта тут перетерта не один раз. Замечу только то, что я не знаю ни одного человека, который бы с лазерника перешел на струйник. А вот со струйника переход на лазерник, это обычное дело.

Я сейчас работаю на лазернике и наврядли я уже вернусь к струйнику. Хотя в жизни всякое случается. 

24 минуты назад, basilok сказал:

Темка эта тут перетерта не один раз. Замечу только то, что я не знаю ни одного человека, который бы с лазерника перешел на струйник. А вот со струйника переход на лазерник, это обычное дело.

То что со струйника на лазерник это вы на форуме где то уже озвучивали. 

10 минут назад, Алексей04 сказал:

Я сейчас работаю на лазернике и наврядли я уже вернусь к струйнику. Хотя в жизни всякое случается. 

То что со струйника на лазерник это вы на форуме где то уже озвучивали. 

И я знаю какие вы минусы назовёте у струйника. Так как я читаю форум да и по телефону вы мне говорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Алексей04 сказал:

То что со струйника на лазерник это вы на форуме где то уже озвучивали. 

Как и то что в предыдущем сообщении об этом говорилось. Темка давно перетерта и не раз.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 10:35, Андрей5 сказал:

занимайс я дальше ремонтом компов

одно другому не мешает. в компах я уже освоил все что можно было надо дальше расти 

В 11.03.2024 в 12:17, Алексей04 сказал:

Если бы со мной хотели сотрудничать 3 ритуалки, я  давно бы интернет перелопатил, форум в доль и поперёк перечитал. В кратчайшие сроки закрыл данный вопрос. Ночи бы не спал.  В общем бери струйный. 

со мной хотят сотрудничать, но решил все изучить перед тем как туда лезть. потому что зависит не от того сколько со мной хотят сотрудничать , а сколько в год любей будет умирать и сколько к нам обраться . город 70-75 тысяч+много деревень и поселки в сумме где то 100 тысяч. если брать  лазерник то сколько он будет окупаться. бюджет позволяет купить но какой именно пока в раздумьях  Ricoh 440, Ricoh 2011 или Ricoh 3000 может кто другие варианты посоветует . и самая большая проблема пока для меня не могу найти у себя в городе человека который смог бы профилировать принтер . пока аренда у меня копейки . у нас в городе ритуалки не занимаются фотокерамикой а отправляют в фотосалоны. а они делают только на струйниках. ритуалки делают  только гравировку на камне. и еще вопрос кто нибудь замерял сколько потребляет муфельная печь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Tiran101 сказал:

одно другому не мешает. в компах я уже освоил все что можно было надо дальше расти 

со мной хотят сотрудничать, но решил все изучить перед тем как туда лезть. потому что зависит не от того сколько со мной хотят сотрудничать , а сколько в год любей будет умирать и сколько к нам обраться . город 70-75 тысяч+много деревень и поселки в сумме где то 100 тысяч. если брать  лазерник то сколько он будет окупаться. бюджет позволяет купить но какой именно пока в раздумьях  Ricoh 440, Ricoh 2011 или Ricoh 3000 может кто другие варианты посоветует . и самая большая проблема пока для меня не могу найти у себя в городе человека который смог бы профилировать принтер . пока аренда у меня копейки . у нас в городе ритуалки не занимаются фотокерамикой а отправляют в фотосалоны. а они делают только на струйниках. ритуалки делают  только гравировку на камне. и еще вопрос кто нибудь замерял сколько потребляет муфельная печь? 

Если с ритуалками будешь работать то поверь 80тысяч населения это очень хорошо. Главное на каких условиях(%) ты будешь с ними сотрудничать. А так при правильном подходе, сотрудничестве, за месяц отобьешь. Без ритуалок может за год отобьешь и то не факт. 

7 минут назад, Алексей04 сказал:

Если с ритуалками будешь работать то поверь 80тысяч населения это очень хорошо. Главное на каких условиях(%) ты будешь с ними сотрудничать. А так при правильном подходе, сотрудничестве, за месяц отобьешь. Без ритуалок может за год отобьешь и то не факт. 

Поправка: В сезон за месяц отобьешь, не в сезон может за не сколько месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. буду искать лазерник

21 минуту назад, Алексей04 сказал:

Если с ритуалками будешь работать то поверь 80тысяч населения это очень хорошо. Главное на каких условиях(%) ты будешь с ними сотрудничать. А так при правильном подходе, сотрудничестве, за месяц отобьешь. Без ритуалок может за год отобьешь и то не факт. 

Поправка: В сезон за месяц отобьешь, не в сезон может за не сколько месяцев. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, всем доброго дня. 
Может кто-то сталкивался с такой проблемой - работаю по технологии деколи. На керамограните переодически проявляются белые точки после обжига. Брак составляет примерно 50%. Это очень много( не могу разобраться от чего появляется эта проблема. Буду благодарен за помощь. За консультацию готов заплатить. 
Спасибо !

IMG_2694.jpeg IMG_2693.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Tiran101 сказал:

у нас в городе ритуалки не занимаются фотокерамикой

а какой город?

20 часов назад, Tiran101 сказал:

в фотосалоны. а они делают только на струйниках.

Ты купишь лазерник, и фотосалоны подтянуться - тоже купят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Alexey сказал:

а какой город?

Ты купишь лазерник, и фотосалоны подтянуться - тоже купят

Кстати да, город с населением в 80 тысяч, три конторы и не одна не занимается изготовлением фотокерамики. :hmm: конкуренция нулевая. Странно, почему ещё ни кто не занял данную нишу?! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марьяна1507 сказал:

Уважаемые участники форума, всем доброго дня. 
Может кто-то сталкивался с такой проблемой - работаю по технологии деколи. На керамограните переодически проявляются белые точки после обжига. Брак составляет примерно 50%. Это очень много( не могу разобраться от чего появляется эта проблема. Буду благодарен за помощь. За консультацию готов заплатить. 
Спасибо !

 

@Марьяна1507 Судя по тому что точки не белые, первое что приходит на ум, то это флюс в лаке. А так причин может быть много и пыль и плохое ракелирование и бумага и так далее. Флюс может быть плохо размешан, может не подходящий. Если лак с флюсом попробуйте без флюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования