Перейти к содержанию

Работа вне сезона, столешницы, подоконники и прочие


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анфим сказал:

воно он чо))бабки в детстве моём из лоскутов всяко место делали))Они пэчворкистки значит были...)))

Бабки были просто хиппи от сохи. А тута постмодернизмус и фьюжн :holiday:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Руслан сказал:

чудны вкусы у людей...

 

Ну реально чо тут красивого то ? 

Это необъяснимо, так-же как заниженная лада-седан с вынесенными колёсами на городской дороге :lol:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ума нет. Кто на какую висоту камеры аналоговые крепит. Что он там увидит. Токма для блезиру.

Нет. Настричь на это  не выйдет, только напилить.

Шерсть нынче не та.

 Терпение, Штюбинг, и ваша щетина превратится в золото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vowaka сказал:

Настричь на это  не выйдет, только напилить.

Шерсть нынче не та.

Да я про купоны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы окна поставил хорошие...чем обрамление лепить корявое...

 

 

arochnie-okna.jpg

arochnie-okna.thumb.jpg.9265a25bcf5ed3b742e1b888fc6ea147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Лучше бы окна поставил хорошие...чем обрамление лепить корявое..

Хорошие это которые не белые, дорогие или в которые не дует но свет иногда попадает? Да и окна в потраченную сумму не вписались-бы, всё равно пришлось-бы наличники с откосами продумывать и голову включать, да и вообще окна это слишком просто :lol: А тут бац-идея на 1500к проскочила, осенила, что прям не в моготу, набрал Филимону среди ночи и пожалуйста вам, две с лишним тонны правильно скроенного карарского мрамора висит вокруг окон, прям как хотел или во сне увидел, и никакого гемора с согласованием в архитектуре или расчётов нагрузок, да и соседу хорошо видно-пусть теперь мучается :)

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2019 в 20:38, vowaka сказал:

Небось тоже пилит чё то.

Строитель он-многоквартирные дома.

17.08.2019 в 03:55, Руслан сказал:

чем обрамление лепить корявое

Вот те на, а где там корявость или это ты о своих ощущениях про камень на окнах?

Пример приведенный тобой с окнами, во первых эталоном назвать сложно, во вторых красоты в них столько же сколько и в обыкновенных!

@zelenok:good:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что продал-только бестолковый заказчик..или я ничего не понимаю в колбасных обрезках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Руслан сказал:

Хорошо что продал-только бестолковый заказчик

Прям к Мише "приравнял", да я крут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

или я ничего не понимаю в колбасных обрезках

А прикинь, если ещё и мрамор"лежалый", из наличия, с ценником трёхлетней давности, баксов 80-85 за квадрат, да в полном объёме, вот что-бы совсем без гимору-протянуть руку, взять и прибить гвоздями к стене:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Филимон сказал:

Прям к Мише "приравнял", да я крут))))))

ну что ты дружище.

Там балаган....он же  впаривает бедным клиентам .Навязывает им ненужные им траты и фактически обманывает. Выдавая плохо сделанную работу за "итсклюзиф".

 

У тебя просто исполнение задумки клиента. Идея то шла от него.

 

Вот если бы ты это впаривал каждому клиенту,а нам бы хвастал как ты кистями кантуешься-вот это было бы смешно и грустно от глупости жизненной.

 

реально же сам видишь- работа в виде обрамления окон-очень безвкусны. Нелепы. Нет в них ни изящества, ни практичности. Вообще ничего нет в них. Откуда идея была.Думаю она имела совсем другое значение и другое расположение.Копировать клиенту захотелось до дрожи в коленках.И результатом он доволен. наверняка. Вот только фигня же вышла по сути. 

 

8 часов назад, zelenok сказал:

А прикинь, если ещё и мрамор"лежалый", из наличия, с ценником трёхлетней давности, баксов 80-85 за квадрат, да в полном объёме, вот что-бы совсем без гимору-протянуть руку, взять и прибить гвоздями к стене:lol:

 

Как то у меня  был случай. 

 

Пришёл клиент. Заказывая памятник 80 см в высоту и 40 в ширину,протянул картинку неважного качества. Снимок как его дед на коне перезжает через реку. И говорит. Вот портрет. Сделай его чтобы он улыбался.

 

На все мои объяснения что там размер головы будет 2 см на 2 см  -разбивались как об стену. 

 

Сделал конечно...

 

Хвастаться той работой было сложно-клиент остался доволен.Я нет.

 

Это к тому -что не всегда мы можем делать то-что реально красиво и правильно.Иногда просто выполняем желание клиента

 

 

Безымянный.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Это к тому -что не всегда мы можем делать то-что реально красиво и правильно

У нас в этом году одна горизонтальная форма превратилась в вертикальную и практически стала хитом сезона из-за желания одного клиента.

А мы, дураки и не знали-узколобые с устоявшимся мышлением :) Хитовую форму подправили конечно, что-бы и мой глаз устраивала, но всё-же как-то это не по "канонам" :lol:

Так, что,@Руслан всё течёт, всё меняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 

посмотри обрамление окон на фасадах дореволюционных домов Питера. В инете нашел на вскидку

 

H-6ZXOAN3sA.jpg

s1200.jpeg

07spb85g.jpg

08ef9f69362a0afa6d37ecdff07f7a6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Фрезеровка думаю чуть подсластит твой взгляд

Давай уже, не томи, дофрезеровывай и гвоздями на место прибивай, а то уже извелись все, :) вон-даже сосед клиента икает :lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще фрезеруется, вставки две вроде стоят уже, но они простые, сфоткаю буду на объекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В одном из проектов плинтус столешницы упирался в раму окна и некрасиво врезался в петлю. Подумав, сделал плинтус "адаптивным", чтобы тот ужимался и огибал препятствие :biggrin:
 

kelkcek.jpeg

kelkcek.thumb.jpeg.f2194e5a78ac6994d278106022ba3f78.jpeg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2019 в 14:27, ggaavvrriiillov сказал:

В одном из проектов плинтус столешницы упирался в раму окна и некрасиво врезался в петлю. Подумав, сделал плинтус "адаптивным", чтобы тот ужимался и огибал препятствие :biggrin:
 

kelkcek.jpeg

@Филимон @ggaavvrriiillov поделитесь секретом полировки фасок, у нас пока только ручная, но это очень долго. Есть какие-то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Филимон сказал:

А кроме ручной и нет больно вариантов то))))

А Руслан одно ручкой полирует...писчей))) Подписал счёт и ему пришло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования