Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работа вне сезона, столешницы, подоконники и прочие


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, zelenok сказал:

Положи электрический тёплый кабель-ни затрат, ни гемора и жрёт он немного.

Кабель уже куплен на 2 площадки и ступени. И будет однозначно ммонтированы. Но вот какая поверхность. Полировка или термичка?? 

Только что, zelenok сказал:

@Банщик там один важный фактор-занёс снегу на копытах и поскакал даже по тёплому крыльцу :)

Получается что только термичка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Банщик сказал:

только термичка.

термо и с подогревом

3 минуты назад, Банщик сказал:

Кабель уже куплен на 2 площадки и ступени

свет видимо по селу считают ....тогда можно 

у меня лежит на 16 кв.м , максимальное потребление 1.7 квт , но работает в основном на 50% либо выключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

термо и с подогревом

свет видимо по селу считают ....тогда можно 

Обижаешь! Городские мы)) 

Рубля по 3 и вопросов бы не было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Банщик сказал:

Получается что только термичка. 

Ну если нет растяжения в паху и привычен к коньковому шагу, то можно и полировку.

Мне, пока занимался облицовкой лестниц, очень понравились наклеиваемые полосы противоскольжения-как шкурка и в цвет можно подобрать и блястит-переливается:good:

 

protivoskolzyasshaya-lenta.thumb.jpg.b0e0242fe9cc3ed548aa0281d6a7fe26.jpg

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

 

Мне, пока занимался облицовкой лестниц, очень понравились наклеиваемые полосы противоскольжения-как шкурка и в цвет можно подобрать и блястит-переливается:good:

 

protivoskolzyasshaya-lenta.thumb.jpg.b0e0242fe9cc3ed548aa0281d6a7fe26.jpg

Скажи, на сколько практичный такие полосы. С точки зрения эксплуатации. 

Понимаю, когда лестница в полировке уже была сделана и вдруг оказалось скользко. То деваться некуда, надо что-то придумывать. 

Но сейчас ещё решение не принято. И есть ли смысл в этих костылях? Приклеиваемых полосочках. 

И кстати, а как летом, после дождя, ведёт себя полировка.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

но вам еще и оплатят это время

мне не платят за это почему-то. Даже если долго этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на сделке, а это относится к повременщикам  ( кто на окладе )..

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zelenok сказал:

важный фактор-занёс снегу на копытах и поскакал даже по тёплому крыльцу

Это точно, пришлось спешно зачищать болгаркой, с наступлением зимы,чуть снежку и всё,и поскокал это мягко сказано, пару раз я реально чуть не убился, хорошо плитка китайская дешёвая была не жалко было полировку сдирать, летом после дождя не скользит,ходить нормально было,но немного снежку или изморози и всё жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Банщик сказал:

С точки зрения эксплуатации. 

С поздней осени руководство решило заняться входной группой в приёмку и цех, тупо прихоть. Лью весь массив в бетоне 4 ступени по 3.5 метра под погрузочный портал и примыкающее крыльцо с выступом для входа в парадную дверь.  Вынимаю из опалубок, шеф почесав репу-надо лицевать с отходов вот этим этим и этим вперемешку, подступенки тоже, всё полированное.Поздно говорю, бетон мокрый-отвалится, заморозки на носу и в зиму на полировке покалечитесь-лицуй, сказано сделано, скроил, торцы галтелью деранул, полирнул, прилепил на ПУР 501:lol:, думал отвалится-простояло пять лет и сгорело вместе со зданием :good:

Так вот, на полировке первыми посыпались девки-манагеры с утра по снежку, там реально с трещинами  в костях, показательно.Бросали толстые резиновые дырявые коврики, как полумеру, лежали пока на сбившемся коврике не навернулась клиентка, вся на шпильках с вытекающими, мне кажется и так переломалась-бы вся в такой обуви :) . Вот тут и начали чесаться-начесали полосы, заказали-притащили сразу-же, наклеили-но не панацея 100%, пытались следить и чистить, но через раз ловили клиентуру на крыльце с завидной регулярностью, думаю подогретые ступени и хорошая тёрка для обуви перед входом выпрямила-бы ситуацию в лучшую сторону, но до этих времён я там не доработал.

Сколько уличных лестниц там не брали в заказ-девки всё эти ленты впаривают, они-то приловчились, понравилось.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maks48 сказал:

Это точно, пришлось спешно зачищать болгаркой, с наступлением зимы,чуть снежку и всё,и поскокал это мягко сказано, пару раз я реально чуть не убился, хорошо плитка китайская дешёвая была не жалко было полировку сдирать, 

И как, помогло? Ободранная не скользит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Банщик сказал:

Ободранная не скользит? 

Да она даже бучаренная скользит. 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Банщик сказал:

как, помогло? Ободранная не скользит? 

Совсем не скользит,всю полировку счищали,у нас три дорожки так выложены были, теперь все три счищены.

Алмазным диском для резки камня всё ободрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Да она даже бучаренная скользит. 100%

Делал в крутой школе входную группу из термичка. Там квадрат 70 было, не колько площадок и ступени. Прошло 3 года. Спросил, как дела? Очень довольны. У них конечно очень большой навес, метра 3. Но там нет подогрева и куча детей. Которые конечно ноги не чистят. Ещё никто не поскользнулся. 

8 минут назад, Maks48 сказал:

Совсем не скользит,всю полировку счищали,у нас три дорожки так выложены были, теперь все три счищены.

Алмазным диском для резки камня всё ободрали.

Дорожки чисто на улице или под навесом? 

Ну если обдир помогает, то  термичка то получше должна быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Банщик сказал:

Ещё никто не поскользнулся

Это хорошо.

В метро вон тоже не падают, а там ногами прилично шлифованно, но всегда тёплое или в химии или прибранно.

Я одно время имел пространную беседу с производителем противоскользящей химии для высокопроходимых мест.Так самая суть в лекции заключалась в том, что химией невозможно подстроиться под физ свойства снега, который эти свойства меняет в зависимости от погодных факторов на любой(!) поверхности, выпускают два вида до -5 и до -15, при -20 химия уже не работает. Самый страшный слой свежего, не примятого снега при температуре до -10.

Я большой любитель полированного камня, но вот в уличных лестницах всегда с оговоркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Банщик сказал:

Дорожки чисто на улице или под навесом? 

Под открытым небом.

По началу жалко было полировку, пробывали черепахой счищать,по номерам чтобы немного полировки осталось хоть,но мутная уже была,не помогает скользит, грубее номером, тоже ,пока под ноль не счистили всю полировку.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Чуда не произошло(

Термичка, бучарда в комплекте с периодическим прогревом для уборки скопившейся наледи. 

И ещё керхер прикупить) 

А вот ещё вспомнил! 

Ступени, площадки из заливной хреновины с резиновой крошкой. Как спортивные площадки. 

По мне, так совсем не красиво для дома. Но может это решение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Банщик сказал:

Но может это решение?

Делай полированную и с сезонной ковровой, например, дорожкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Делай полированную 

За что ты меня так ненавидишь)?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Банщик сказал:

бучарда в комплекте

Думаю это лишнее,

 

19 минут назад, Банщик сказал:

периодическим прогревом для уборки скопившейся наледи.

Наледь как то и не скапливается на ней, снеговой лопаты достаточно всю зиму, особого ухода не требует,ходим по ней смело.

12 минут назад, zelenok сказал:

с сезонной ковровой, например, дорожкой.

Только нужно всех входящих предупреждать ,чтобы мимо ковровой дорожки не наступали, и это очень серьезно.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Банщик сказал:

За что ты меня так ненавидишь)?) 

Ни в коем случае.

Но, неужели на резиновую потянет? :aai:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнение. 

Остановлюсь на термичка и электрокабеле. 

Полировка уж больно рисково, хоть и красиво. Не учёл ещё детей) Они же ходят только бегом и под ноги не глядят. 

Давайте ещё подоконники обсудим. 

Окна пластиковые, белые. Размер подоконника 220х40 и 150х40. Хотел что-то светленькое, типа мансур, цветок урала, g603. А тут ещё про мрамор задумался. Коелга. Но выйдет ли с него 220 см и насколько он проблематичен в эксплуатации? 

Или  ну его этот камень и поставить пластиковые из дорогих серий. Там цена только сопоставима с камнем и с таким раскладом есть ли в пластике смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё искусственный мрамор, который трудно отличить от натурального, но он намного прочнее и не такой капризный. С Коелгой связываться не советую, проблематичный камень не только по размерам, но и по своим техническим данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Банщик сказал:

Давайте ещё подоконники обсудим. 

Делай окна в пол ...., нет?....тогда камень,  на хрен этот пластик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

Делай окна в пол ...., нет?....тогда камень,  на хрен этот пластик 

Окна в пол не получится, коробка и крыша уже стоит. 

38 минут назад, Калуга сказал:

Есть ещё искусственный мрамор, который трудно отличить от натурального, но он намного прочнее и не такой капризный.

Искусственный, как то я его побаиваюсь. И поставщиков, обработчиков не знаю. Живу почти в сельской местности, сложно мне с ним придётся. 

40 минут назад, Калуга сказал:

С Коелгой связываться не советую, проблематичный камень не только по размерам, но и по своим техническим данным.

Коелгу хотел использовать на крыльцо и балкон в виде балясин и перил. То же считаешь проблема? Чем заменить? Хотелось белый цвет. Белый сочетается с фасадом дома и элементами отделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования