Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работа вне сезона, столешницы, подоконники и прочие


Рекомендуемые сообщения

Сейчас я тебе не готов ответить номер стать и параграф-давно это было. 

Помню что при расчете входной группы , в СНиПе  в частности есть рекомендации использовать твердые покрытия с шероховатой поверхностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дверной проем и обналичка, все мрамор палисандра Браун, ну и чуть фрезерных работ. Дверь будет меняться!

IMG-20191104-WA0051.jpg

IMG-20191104-WA0050.jpg

IMG-20191104-WA0049.jpg

IMG-20191104-WA0048.jpg

IMG-20191104-WA0051.thumb.jpg.a36068723f26bb127c589b5d79a8852f.jpg

IMG-20191104-WA0050.thumb.jpg.5bbd8df24c64d00234a18e9808bf028e.jpg

IMG-20191104-WA0049.thumb.jpg.06e5f405b63fc7b0d5a81a0e9f377e94.jpg

IMG-20191104-WA0048.thumb.jpg.725f8273e475ef90a31561c6703ad6cc.jpg

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Филимон сказал:

Дверной проем и обналичка, все мрамор палисандра Браун, ну и чуть фрезерных работ. Дверь будет меняться!

А потом за штору всё спрячут))Сверху уже сделано под шторки за карнизом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Руслан сказал:

Ох чую это Филимон свою баню делает...

это вход в мастерскую оператора-гравера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Руслан сказал:

свою баню делает

Да не это кладовка))))

@Калуга зря ты так, на деле красиво смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга это не для себя, заказчик у меня такой есть золотой, которому я очень благодарен за возможность развиваться, да ещё и за деньги!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон Филя ты ему(заказчику )подскажи ,что при таком доме надо сфинкса захерачить во дворе,во весь двор))И можно завязывать с памятниками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон я живу по принципу.. Счастливому надо жить тихо.Мир полон завистников)))

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

@Филимон Филя ты ему(заказчику )подскажи ,что при таком доме надо сфинкса захерачить во дворе,во весь двор)

Слепою сфинкса если нужно, можно с женским торсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При облицовке стен мрамором , наружка  дом пионеров этажа 3 , высота приличная оставляли температурный шов пару см. Лет двадцать как уже.

kumertau_14.jpg

kumertau_14.thumb.jpg.544d6e3bf5c863233b6810b4f473d6b1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Филимон сказал:

@Калуга это не для себя, заказчик у меня такой есть золотой, которому я очень благодарен за возможность развиваться, да ещё и за деньги!!!

И заказчика зовут папа ?  :clap: 

 

Значит это всё таки баня, но частично твоя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

И заказчика зовут папа ?  

Да нет же, говорю тебе заказчик, что бы если бы это был Отец не сказал бы?

И это не баня, а комната с выходом на будущею террасу, где в свою очередь будут мраморные балясины, но я вам их ужо не покажу, а то вы брыжите негативом, айда памятники обсуждать, тут подоконник в пол года раз хватит для выставления))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон Да ну брось ты...Лично я нормально отношусь .Заказали -делай.Деньги они же и в африке деньги.Да и в натуре интересно же делать что то новое .А то что стиль у хозяина неоклассика ,который уже не в тренде ,так это его проблемы.Я классику предпочитаю .Но у меня нет таких бабосов что бы такое делать)) Так что не парься ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Да нет же, говорю тебе заказчик, что бы если бы это был Отец не сказал бы?

Я бы не сказал ))))

 

1 час назад, Филимон сказал:

И это не баня, а комната с выходом на будущею террасу, где в свою очередь будут мраморные балясины,

Ну тут или папа или у чела необычное , как бы помягче сказать. ....хм.... Вот.Хобби....

Ибо красоты я не увидел.

 

И Анфим прав...

 

Коли платят дурные деньги-то почему нет то ? 

 

Меня в этом сезоне нанимали тоже странно. Звонит мне клиент.Требуются Ваши установщики.Для демонтажа и установки памятника. Ехать ну очень далеко Что то около 400 км и то в город немаленький. Я посчитал.75 000 рублей. Через минуты брень-с .Деньги упали. Сели поехали.

 

Приехали. Он показывает. Вот этот памятник надо снять. Помыть и поставить. Сняли (там типовой метровик) ,помыли и поставили. Приготовились делать что то еще.Он кулёк с конфетами дал,пожал руки и уехал. 

 

Мне ребята  4 раза звонили.Нам уезжать или ждать его ? Я сказал час ждите потом едьте домой, если не появится. 

 

Вот чо там нет своих установщиков то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 

Неужели не надоело упираться в ритуалку? :) Красоты без опыта никто не добьется пока плоскоты, кривизны и неправильной полосатости через руки не проведёт и глаз на всё это смотреть не научит:vava:?

@Филимон а ты научись быть толстокожим :) , тема соответственная, выкладывайся на посмотреть и посудачить обязательно (интересно Руслана иноверца в ней можно забанить?) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

(интересно Руслана иноверца в ней можно забанить?)

Думаю нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zelenok сказал:

@Руслан 

Неужели не надоело упираться в ритуалку? :) 

не надоело . 

 

:blush:

 

19 часов назад, zelenok сказал:

Красоты без опыта никто не добьется пока плоскоты, кривизны и неправильной полосатости через руки не проведёт и глаз на всё это смотреть не научит:vava:?

факт

 

19 часов назад, zelenok сказал:

(интересно Руслана иноверца в ней можно забанить?) :) 

 

Да я в каждую нос щель суну ))))))))))))

 

гат я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2019 в 17:34, Филимон сказал:

Фрезер отверстия режет, мойку прилепил и вперед)))

Мрамор индия грин

 

IMG_20190701_161901_новый размер.jpg

IMG_20190701_161917_новый размер.jpg

Русланова мечта, при покупке фрезера)))))

ребята, у меня ремонт. Я правильно поняла из этой ветки: иду в местные "памятники" и говорю, что хочу столешницу из гранита (предварительно узнав цену в мебели) и мне вырезают почти вполовину дешевле, чем в мебели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, serpantin сказал:

почти вполовину дешевле, чем в мебели?

Если сравнивать по зарплате в мебелях и гранитке-в мебелях на граните получаешь в разы больше за плёвую работу :) Нюансов в расчётах у мебельщиков по камню и гранитчиков просто море, но тенденции рынка в цене изделия из определённого камня закономерны.

В местные памятники не ходи-можешь народ сбить с толку, постучись к цеховикам в карьерах или местным оптовикам по камню, которые тонким слебом торгуют, практически у всех есть свои производства.На ценовую политику сильно влияет происхождение камня-отечественный или импортный, зачастую китай дешевле отечественного, но там смотреть не на что.

Большое изделие нужно и из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, serpantin сказал:

Я правильно поняла из этой ветки: иду в местные "памятники" и говорю, что хочу столешницу из гранита (предварительно узнав цену в мебели) и мне вырезают почти вполовину дешевле, чем в мебели?

в вдвое дороже и будут делать полгода  ;)

 

Купи лучше у мебельщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, serpantin сказал:

Я правильно поняла

Распространенная мысль среди людей, но есть но, ни каждая ритуалка имеет материал для этого, даже скорее единицы,  нужно искать фирму специализирующиеся именно на работе с натуральным камнем  при производстве памятников и ритуалке! Короче не все памятники и ритуалки имеют в своей работе слэбы из которых можно пилить столешки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования