Перейти к содержанию

Работа вне сезона, столешницы, подоконники и прочие


Рекомендуемые сообщения

Мальчики, все поняла. Спасибо за консультацию :)) К сожалению, у нас цеховиков по камню нет :(( А так мне зеленая столешница понравилась :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serpantin

Определись в первую очередь с размером. Зеленую можно сделать из украинского, финского, китайского, индийского... гранитов, можно из змеевика, малахита, мрамора. Определись с выбором материала  Цена, в основном , будет зависеть именно от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

Размер какой у тебя, я могу тебе сделать, и где ты живешь?

Размер пока не определен. кухню еще не заказвали. Живу в Воронежской области. Я так понимаю доставка будет дороже столешницы :))

1 час назад, Калуга сказал:

serpantin

Определись в первую очередь с размером. Зеленую можно сделать из украинского, финского, китайского, индийского... гранитов, можно из змеевика, малахита, мрамора. Определись с выбором материала  Цена, в основном , будет зависеть именно от этого.

Уже поняла ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14000 рублей за доставку возьму, своим транспортом привезу, пирамида и все примочки есть, пилить то что ты хочешь считай 12000 м2, ну и там всякие  туда-сюда тысяч на 7000! По свойски считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, посоветуйте.

Хочу себе в дом крыльцо и ступени плиткой гранитной застелить, толщина 3 см.

Крыльцо 3х3 метра, две лестницы шириной по 160 см на 5 ступенек каждая. Крыльцо под навесом, который выходит за периметр крыльца по 80 см с каждой стороны. Две ступеньки полностью под навесом, остальные частично. Но навес высокий, более 3,5 метров  косые осадки будут попадать.

Так в чем вопрос. Из какой плитки сделать ступени и площадку крыльца. Полировка с какими либо полосами противоскольжения или лучше все термичкой застелить?

Беспокоит, что за термичкой ухаживать будет сложно. Пыль, грязь набиваться.

Но и падать неохота)

Какие есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка Korcher очень здорово с термичкой помогает, а полосы противоскольжения на улице мало помогают (зимой).

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Банщик сказал:

Какие есть мнения?

Есть опыт 10 лет уж как)))У меня крыльцо -ступени термичка,площадка полировка.Зимой на полировку ложу  большой коврик резиновый (такой с дырками) ,а летом этот коврик перезжает на перед ступенями(ноги вытирать) .С тебя пясят рублей )))

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же площадка и ступени в полировке, на зиму коврик, весной помыл его из пушки и на ответственное хранение в гараж и все)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Филимон сказал:

У меня так же

Ещё совет...Старайтесь какать на работе — вы не только сэкономите на туалетной бумаге, воде и мыле, но вам еще и оплатят это время! )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Зимой на полировку ложу  большой коврик резиновый (такой с дырками) ,а летом этот коврик перезжает на перед ступенями(ноги вытирать) .С тебя пясят рублей )))

Хорошее решение. Но у меня площадка под 9 м2. Как там ковриком обойтись? 

Всё стелить некрасиво, только около двери, то шаг в право, шаг в лево и кувырк. 

Еще под плитку электрообогрев положу, но постоянно его гонять денег не напасешься. Думал использовать только на разморозку скопившейся наледи. 

1 час назад, Филимон сказал:

У меня так же площадка и ступени в полировке, на зиму коврик, 

 

А размер площадки? И количество ступеней? И как коврик на ступенях держится? Будет же елозить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Банщик сказал:

Еще под плитку электрообогрев положу, но постоянно его гонять денег не напасешься

а почему не трубы ? дом от газа же будешь топить , сделай тёплый пол и на крыльце 

Изменено пользователем Дмитрий Ivanovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Банщик сказал:

Но у меня площадка под 9 м2.

Многие мечтают о такой квадратуре кухни в квартире ,а он предбанник строит))) Зачем ? Климат не позволяет такое делать.Ну а если хочется ,то тогда раскошеливайся -делай подогрев на всю зиму.Термичка ,кстати тоже скользкая становиться .Я у одного феодала был в его теремке дворце))) мечта 90 и он её осуществил ,так чуть не упал зимой на этих натоптышах .Сейчас эти дворцы -барачного типа не в тренде))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а почему не трубы ? дом от газа же будешь топить , сделай тёплый пол и на крыльце 

Надо ставить теплообменник, дополнительный насос, коллектор, закачивать антифриз. Очень много гемора и затрат то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доме тёплый пол будешь делать ?

насос по любому ставить 

антифриз для чего ? дом для постоянного проживания или дача ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анфим сказал:

Многие мечтают о такой квадратуре кухни в квартире ,а он предбанник строит))) 

Если скажу, что таких будет два, крыльцо и балкон. То ты точно не поймёшь. Зачем не спрашивай. Хочу. 

Мне это интересно. Сейчас. А на потом, буду думать потом. 

Только надо с плиткой разобраться. 

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

в доме тёплый пол будешь делать ?

насос по любому ставить 

антифриз для чего ? дом для постоянного проживания или дача ?

Ты не понял. Греть уличные дорожки, площадки, ступени просто нельзя напрямую водой. Есть риск, что её прихватить, сломался насос, нет циркуляции, забарахлил котёл. Поэтому такие вещи только через антифриз и теплообменник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Банщик сказал:

То ты точно не поймёшь. Зачем не спрашивай. Хочу

Я то пойму))Сам хотел ,но карта не так легла.И сейчас считаю,что свезло))) Хочешь значит делай!!! Никто ж не отговаривает...Я лично считаю ,что только коврики ,а подогрев приведёт рано или поздно к отрыву плитки -перепад температурный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Банщик сказал:

Есть риск, что её прихватить, сломался насос, нет циркуляции, забарахлил котёл

риск есть , но ничтожный .....

чтоб все факторы совпали ))) это если ты сильно нагрешишь ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анфим сказал:

.Я лично считаю ,что только коврики ,а подогрев приведёт рано или поздно к отрыву плитки -перепад температурный ...

Над этим не думал..... Плитка 3 см. 

Тепловая ёмкость у неё большая. Может и не получится резкого перепада. Будет медленный прогрев и такое же остывание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Банщик сказал:

Надо ставить теплообменник, дополнительный насос, коллектор, закачивать антифриз. Очень много гемора и затрат то же. 

Положи электрический тёплый кабель-ни затрат, ни гемора и жрёт он немного.

20 минут назад, Банщик сказал:

и балкон

:good:тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

риск есть , но ничтожный .....

чтоб все факторы совпали ))) это если ты сильно нагрешишь ))))

 

Мысль конечно. Сделать отдельным контуром и если уж на грешил, то заглушить его на фиг. Надо подумать. Но даже и с подогревом, что-то боюсь полированный плоскостей. Хотя и красивые) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик там один важный фактор-занёс снегу на копытах и поскакал даже по тёплому крыльцу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования