Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работа вне сезона, столешницы, подоконники и прочие


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Банщик сказал:

Окна пластиковые, белые. Размер подоконника 220х40 и 150х40. Хотел что-то светленькое, типа мансур, цветок урала, g603. А тут ещё про мрамор задумался. Коелга. Но выйдет ли с него 220 см и насколько он проблематичен в эксплуатации?

Нормально .У меня и дома и на работе подоконники из коелги .Вот на работе 10 лет уж как..

 

IMG_4486.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zelenok сказал:

@Банщик там один важный фактор-занёс снегу на копытах и поскакал даже по тёплому крыльцу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик  Только полировка, нахер термичку, тогда просто брусчатку положи или клинкерную плитку. Детей у меня трое, все бегают и прыгают, закрываю нижнию ступень полностью ковром вырезанным(ковровой дорожкой офисной, смориться нормально, живет года 3, стоит не дорого), верхнию площадку закрываю в ширину двери плюс см 30 что ли, коврик один раз прилип(он снизу шероховатая резина какая то, морозец его быстро монолитом делает)))

IMG_0662_новый размер.JPG

IMG_0666_новый размер.JPG

IMG_0667_новый размер.JPG

Подоконники только мраморные(если у тебя есть возможность на это, эксплуатация -только пыль стирать, домашним цветам рассаде и тому подобное лучше нет такого подоконник), но не советовал бы Полоцкий, все остальное смотри по интерьеру!

Изменено пользователем Филимон
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich 

Смотрел это видео. На мой взгляд жутко громоздкая система и в таких масштабах греть улицу безумство какое-то. 

И опять же тосол и теплообменник. Воду гонять круглосуточно с ноября по апрель бессмысленно. Надо систему останавливать, когда в ней нужды нет, а это сразу риск призватки воды.

 

 

1 час назад, Филимон сказал:

@Банщик  Только полировка, нахер термичку, тогда просто брусчатку положи или клинкерную плитку. Детей у меня трое, все бегают и прыгают, закрываю нижнию ступень полностью ковром вырезанным(ковровой дорожкой офисной, смориться нормально, живет года 3, стоит не дорого), верхнию площадку закрываю в ширину двери плюс см 30 что ли, коврик один раз прилип(он снизу шероховатая резина какая то, морозец его быстро монолитом делает)))

Брусчатка на ступени ваще отвратно смотрится.

У клинкера цена дороже камня и не нравится он мне на больших площадях ввиду своего маленького размера 30х30 см.

Сейчас подходил к школе (где входную группу делал), смотрел термичку. Вид конечно не такой нарядный, как у тебя.

Полировка конечно красиво. Но сомнения у меня. 

Две площадки под 9 м2 (балкон и крыльцо). С каждой площадки, в бока, сходят по 2 лестницы. С крыльца по 5 ступеней, с балкона по 6 ступеней. 

Итого = 18 м2 площадки и 22 ступени. Ума не приложу, как с этим хозяйством мне ковриками управится?

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анфим сказал:

Многие мечтают о такой квадратуре кухни в квартире ,а он предбанник строит))) Зачем ?

Сейчас эти дворцы -барачного типа не в тренде))) 

Ну у меня не все так страшно. Площадь застройки 180 м2 в один этаж. Общая площадь 150 м2, жилая 100 м2. Вроде разумные размеры.

Но т.к. этаж один и дом большой и к тому же высокий (пол от земли 90-110 см), то маленькое крылечко смотрелось бы нелепо. А балкон большой, так хочется его использовать вместо беседки.

Посидеть чаю попить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Банщик сказал:

и в таких масштабах греть улицу безумство какое-то

видимо бюджетники ))) или газпром .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Банщик сказал:

Общая площадь 150 м2, жилая 100 м2

Разумно и то что в один этаж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Банщик сказал:

термичку

Зимой она в себя снега забьет и будет тот же эффект что и полировки, но  скользко только ведь тогда, когда нижний слой снега подтаивает, если снег лежит и под ним нет  водяного слоя, то и скользить ни чего не будет, а в твоих то районах снега бывает месяц, а с  нынешними зимами и вовсе 2 недели)))

1 час назад, Банщик сказал:

18 м2 площадки и 22 ступени

дохера согласен, стелить только там где вступает нога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филимон сказал:

Подоконники только мраморные(если у тебя есть возможность на это, эксплуатация -только пыль стирать, домашним цветам рассаде и тому подобное лучше нет такого подоконник), но не советовал бы Полоцкий, все остальное смотри по интерьеру!

Только мраморные? А гранитные чем не нравятся?

Или из-за возможной радиации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Банщик сказал:

А гранитные чем не нравятся?

Оттенков для интерьера очень мало.

4 минуты назад, Банщик сказал:

озможной радиации ?

Окстись, какая радиация)))) Я кстати много профессиональным дозиметром замеров делал, да же где то фото есть из фонящих самый сильный гранит наш это султайка, потом капуста, потом какой то зеленый украинский, а у остальных фон как у кирпича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Филимон сказал:

Оттенков для интерьера очень мало.

А как у мрамора с уборкой грязи и жирных пятен?

Я про столешку уже говорю. Подоконник то практически чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Банщик сказал:

Я про столешку уже говорю

Если на кухню, то понятное дело только гранит, я сделал черную столешку из абсолюта, кухня белая, смотрится очень хорошо, столешке сносу нет, ножи только тупятся все время)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я амфиболит хочу. Прям вот самый вырвиглазно-полосатый:good:

 

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время была проблема с промерзанием в тамбуре двери и откосов, так как в самом тамбуре стоит батарея и все время перепад температур, а тамбур на вторую дверь не закрывали, короче не суть)))

Суть в том что у двери всегда была влага, соответственно, появилась плесень, потравим разок поновой покрасим на лето хватало, зимой та же петрушка. Дверь ставить другую не пробовал, утеплять пробовал откосы, но ни к чему не привело, сделал гранитные откосы с обналичкой, под него завел теплый пол. Вопросы снял разом все, получилось правда как жена сказала "мавзолей" но ей не привыкать к моей деятельности))))

IMG_20200427_191340.jpg

IMG_20200427_191402.jpg

IMG_20200427_191422.jpg

IMG_20200427_191438.jpg

IMG_20200427_191340.thumb.jpg.cabc52d8324c33b10c5a29d5fc56a01f.jpg

IMG_20200427_191402.thumb.jpg.6b3fc5c9b213abc7e46b8435a664bedd.jpg

IMG_20200427_191422.thumb.jpg.1fe6dc750d1f3e3736aea7b9bce3b8e4.jpg

IMG_20200427_191438.thumb.jpg.3187ad07d084b3ae71a67b61c8b4872c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Руслан сказал:

а де подкова то...

Над дверью которая не закрывается))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования