Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите выбрать оборудования для фотоовалов.


PRAVDOREZ

Рекомендуемые сообщения

просто для более чистого чёрного цвета его содержание должно быть выше чем других цветов.

Спасибо учитель-сан ))) Я как сердцем чувствовал туда не полез).  А как этого добиться? Напримере кителя,как черного сделать больше ,что бы получит чистый чёрный,не разъединив погоны  с ним?    Сегодня поработал инструментом "Инфо  " теперь про количество каждого цвета в SMYK -он же СМУК-он же СМИК стало яснее )  распечатаю те таблицы, что Вы мне скинули и попробую по ним ориентироваться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PRAVDOREZ

    98

  • Max.boy

    24

  • sintex

    24

  • kalistratoff

    23

Этот способ хорош только если надо избавиться от цветовых оттенков в чёрном. А если волосы к примеру каштановые или костюм синий или коричневый , то цвет здесь будет потерян. В СМУКе чёрный составной и обычно получается смешением  красок как правильно писала Kiva, просто для более чистого чёрного цвета его содержание должно быть выше чем других цветов.

В смике черный есть отдельным K, в ргб составной. Вы имели в виду если черного мало то другой цвет может его перекрыть так как наноситься поверх, и черный при нагревании может не проявиться или выгореть до серого. Но поэтому при печати по слоям по Каналам, накладывая канал на канал можно уже в фотошопе предварительно увидеть много его или мало и после пробника уже точно знать сколько и чего визуально добавлять. Только каналы нужно смотреть не с сером а также в цвете. Если используется готовое фото то пропорции цветов изменить все таки сложно, проще добавляя насыщенность черного в канале, или если черный сам по себе светлый так как черных порошков два вида черный и светло черный, то двойное запыление.

SMYK правильно Cyan Magenta Yellow blacK (50/50/50/100) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по столу это Милтерс,только, что и за полоски на гайках наклеены.

 

Это мой апгрейд Миртелса для печати на плоских алюминиевых табличках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой апгрейд Миртелса для печати на плоских алюминиевых табличках )))

Не понял... А с чем это едят? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в идеале волосы и низ фуражки не осветлить в пурпурном и жёлтом то чисто чёрного цвета не получится,получится с грязно- пурпуражёлтым оттенком ,либо будут не цвета а их оттенки...

...Посмотрите на табличке,волоса у солдата имеют ржавый оттенок,потому что,волосы не осветлённые в пурпурном и жёлтом.А полоска на фуражке, та где кокарда , чёрная, т,к, я её осветлил и время ушло на осветление-затемнение столько-же ,сколько бы ушло на расслоение по слоям. Другого способа я не знаю. Либо только оттенки...  

 

, ты пишеш столько заумных слов про цвета-оттенки и слои, что мне становится стыдно за себя, т.к. я вижу в последних твоих работах только пошлую синюю вуаль. Почему пошлую? Да потому, что рассуждая о высоких материях, ты, человек владеющий фотошопом, поленился привести свои фотографии в божеский вид двумя кликами по клавиатуре.

Где у тебя на фото серая точка? Я пробовал взять ото всюду - результат по цветам всегда разный. В автомате картинка получилась такая:

06502e6fe992.jpg

Какая она на самом-то деле твоя работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты пишеш столько заумных слов про цвета-оттенки и слои, что мне становится стыдно за себя, т.к. я вижу в последних твоих работах только пошлую синюю вуаль. Почему пошлую? Да потому, что рассуждая о высоких материях, ты, человек владеющий фотошопом, поленился привести свои фотографии в божеский вид двумя кликами по клавиатуре.

Где у тебя на фото серая точка? Я пробовал взять ото всюду - результат по цветам всегда разный. В автомате картинка получилась такая:

06502e6fe992.jpg

Какая она на самом-то деле твоя работа?

Да, я видел что ББ на снимках ушёл в синеву ,но цель была другая показать ржавый оттенок на чёрном цвете и неправильный ББ это сделать не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это у нас едят с самыми дешевыми памятниками ))

Ух -ты ,круто. Печатаешь на алюминиевой табличке, запыляешь, а потом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух -ты ,круто. Печатаешь на алюминиевой табличке, запыляешь, а потом? 

 

А потом заливаю лаком автомобильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально !!! )

Придумал это не я, такие таблички в нашем городе давно в ходу. Моя заслуга лишь в печати их на миртелсе керамическими красками, все остальные печатают на сублимационном принтере, переносят термопрессом, и также лаком заливают. А иногда не заливают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал это не я, такие таблички в нашем городе давно в ходу. Моя заслуга лишь в печати их на миртелсе керамическими красками, все остальные печатают на сублимационном принтере, переносят термопрессом, и также лаком заливают. А иногда не заливают ))

Есть у меня таблички для сублимации,только прямоугольные.Один раз перевел на неё и лаком покрыл автомобильным, в баллончиках, так весь слой которым она покрыта поднялся шубой и слез в месте с сублимацией . Это был голос свыше- купи кисельник ) . Где теперь им применение найти,ума не приложу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня таблички для сублимации,только прямоугольные.Один раз перевел на неё и лаком покрыл автомобильным, в баллончиках, так весь слой которым она покрыта поднялся шубой и слез в месте с сублимацией . Это был голос свыше- купи кисельник ) . Где теперь им применение найти,ума не приложу .

Лак которым она покрыта растворителем сотрите и как Shagroth используйте ) 

Вопрос у Shagroth, как на выцветание при данной технологии. С лаком понятно а как порошок себя ведет на сколько лет хватает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня таблички для сублимации,только прямоугольные.Один раз перевел на неё и лаком покрыл автомобильным, в баллончиках, так весь слой которым она покрыта поднялся шубой и слез в месте с сублимацией . Это был голос свыше- купи кисельник ) . Где теперь им применение найти,ума не приложу .

 

Я поначалу тоже пробовал из баллончика,и у меня тоже всё облезло. Сейчас пользуюсь нормальным краскопультом и все замечательно.

 

Лак которым она покрыта растворителем сотрите и как Shagroth используйте ) 

Вопрос у Shagroth, как на выцветание при данной технологии. С лаком понятно а как порошок себя ведет на сколько лет хватает? 

 

 

Я начал их делать только в прошлом году, так что пока не могу сказать. В любом случае, в течение года обратно мне принесли только те, что я лачил из баллончика. По поводу живучести порошка - я думаю табличка раньше сгниет, чем порошок выгорит. По сублимационной технологии точно знаю, что покрытые лаком лет 5 держатся. Без лака выгорают за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поначалу тоже пробовал из баллончика,и у меня тоже всё облезло. Сейчас пользуюсь нормальным краскопультом и все замечательно.

 

 

 В любом случае, в течение года обратно мне принесли только те, что я лачил из баллончика

И, что ты объясняешь этому терпегорцу по поводу выкинутых денег на ветер за изделие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что ты объясняешь этому терпегорцу по поводу выкинутых денег на ветер за изделие ?

 

Да переделываю просто за свой счет и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переделываю просто за свой счет и всё.

Перед тем как делать, про стойкость к выгоранию предупреждаешь заказчика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как делать, про стойкость к выгоранию предупреждаешь заказчика ?

 

Про то что нормальная фотокерамика гораздо дольше простоит, конечно предупреждаю. Или ты про отличие от сублимационных изделий других изготовителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что нормальная фотокерамика гораздо дольше простоит, конечно предупреждаю. Или ты про отличие от сублимационных изделий других изготовителей?

Я пытаюсь понять логику заказчика, который заказывает ритуальную сублимацию. Это мазахисты наверно какие то,знать, что через год она выгорит, заказывать. Смысл?

 Лак на алюминии тоже долго не продержится,т.к. лак ложат на краску или на грунт.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь понять логику заказчика, который заказывает ритуальную сублимацию. Это мазахисты наверно какие то,знать, что через год она выгорит, заказывать. Смысл?

 Лак на алюминии тоже долго не продержится,т.к. лак ложат на краску или на грунт.   

 

Логика в том что памятник есть, а таблички для него под обжиг  нет. Я в одной конторе спросил, нельзя ли мне на заказ изготовить по размеру такие таблички, на что мне предложили оплатить изготовление штампа за 50к рублей.

Ну а логика конечного потребителя в том, чтобы сэкономить на покупке памятника и купить такие вот таблички.

Кстати, у нас в городе одна контора делает цветную сублимацию. И даже год гарантии дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята давайте от темы не отклонятся!!! Скажите лучше чем фотоовалы перед печатью подогревать до 80*-85*? Мерить попробую термоградусником который мерит температуру на расстоянии. http://tzsamara.ru/img/termometer_sens

Пинцетом держу овал на газовой плитой сек 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По теме подогрева таблички, в мастерской газа нет, осталась переносная индукционная плита после ремонта, вот на нее кладу и держу руку на табличкой, за несколько секунд нагревается аж рука не терпит.

Плюсы: меньше жрет элЭнергии по сравнении с элДуховкой (сначала там грел), не нужен газ в помещении, снял табличку с плиты и она автоматом ушла в режим ожидания, а еще удобней ложить и брать заготовку, кладу табл квадратную так чтобы уголок один не нагревался и беру просто руками за него. В общем мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Не нашел интересующую тему и чтобы не создавать новую решил спросить тут.

Как сделать черную фотокерамику на струйном принтере? Если просто печатать и запылять фон, то останутся поля. Существуют ли черные заготовки и белая надглазурная краска? Можно было бы печатать инверсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования