Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите выбрать оборудования для фотоовалов.


PRAVDOREZ

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте уважаемые форумчане!

 С осени собираю инфу о изготовлении фотоовалов. Перечитал весь форум и не только этот,конкретного ответа на эти вопросы не нашёл. По оборудованию есть несколько вопросов.

 1 Чем отличается принтер КС-5,5 от Миртелс М103-102 кроме цены,цена у КС-5,5 мне больше нравится,

а вот какой брать решить не могу.Читал что у КС 5,5 ПГ быстро забивается т.к.он на базе Epson.

а Миртелс на базе HP и там ПГ быстро можно снять и промыть-заменить.

 2 По печам: Планирую брать печь с рабочим объёмом ширина 220 мм, глубина 320мм чтобы А4 запекать.Из какого 

 материала (внутри) лучше брать печь ,чтобы при обжиге мусор на эмаль не летел и при перевозке Т.К. она  не сломалась. Пока вроде всё )   Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PRAVDOREZ

    98

  • Max.boy

    24

  • sintex

    24

  • kalistratoff

    23

, Вы задаёте очень провокационные вопросы, дело в том, что здесь присутствуют производители таких принтеров и ничего кроме рекламы и антирекламы Вы особо не услышите, каждый будет хвалить своё, а кто-то будет "обгаживать" чужое. В Вашем случае можно либо купить любой вариант, пристреляться и работать с тем, что есть. Либо предварительно съездить к людям, которые уже пару лет как купили такие аппараты и могут дать Вам дельный совет. Всё остальное здесь в этой теме будет рассматриваться как РЕКЛАМА и АНТИРЕКЛАМА!

 

Просьба к модераторам закрыть эту тему, дабы не было беды!  :excl:

 

Успехов Вам в Вашем нелёгком выборе!   :abr:   :hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже Миртелс не охота покупать!!! :abr:  

Вопрос владельцам КС. Как они в обслуживании правда ли про ПГ. что с в этом плане с ними проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте http://graverstone.ru/topic/5048-pomogite-naiti-khoroshii-printer-dlia-fotokerami/   здеся и в других темах .

Кратко принтеры ничем не отличаются кроме наценки

берите на базе НР и Кенон   так как печатающяя головка встроена в катридж и легко меняется вместе с катриджом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просьба к модераторам закрыть эту тему, дабы не было беды!  :excl:

 

 

А вы не сритесь (я о керамистах)  и не будет беды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте http://graverstone.ru/topic/5048-pomogite-naiti-khoroshii-printer-dlia-fotokerami/   здеся и в других темах .

Кратко принтеры ничем не отличаются кроме наценки

берите на базе НР и Кенон   так как печатающяя головка встроена в катридж и легко меняется вместе с катриджом

Спасибо!Раздел фотокерамики прочитал весь и не один раз,на свои вопросы ответа внятного не нашёл.

 Какие минусы и какие плюсы у этих принтеров?

 Можно в Л.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашёл,выкладываю сюда что бы исчерпать этот вопрос раз и навсегда .

  Миртелс М101, М102, М103 и КС4 - это два разных направления - М101,М102 и М103 - они выполнены на базе печатающих систем НР, дру - КС4 - выполнены на базе Epson. Из линейки принтеров серии Миртелс - самая последняя разработка - это М103. Принтеры на базе печатающих систем НР дают более высокое качество и скорость и более удобны в работе, принтеры на базе Эпсон очень капризные, - во-первых у них часто забивается головка и дает полоску на изображении, ее очень трудно чистить, во-вторых очень большой расход чернил, так как принтер при включении требует много чернил для прочистки головки, а в третьих в принтерах НР - головка съемная и продается в любом компьютерном магазине и она дешевая, а головка у Эпсон - монолитная и ее тяжело снять и ее нет в свободной торговле. Пьезоголовка Эпсонов хороша для родных чернил, но плохо работает с адгезионными чернилами, в ней образуются наросты, которые трудно чистятся, быстро забивают головку и образуются полосы на изображении.

 

Для себя по принтеру выбор сделал ,осталось решить какую брать печь.

По размерам камеры подходит МР 10 ширина 220 мм, глубина 320мм для А4 само-то,хотя этот размер фотоовалов наверно редко заказывают!?

Отличаются ли печи по внутренней отделке ? Из какого материала лучше брать,чтобу при обжиге меньше мусора летело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать   Миртелс М101, М102, М103   ранее назывались   КС  потом через некоторое время  продавец сменил название на Миртелс.

далее по сути   модели 101    , 102 , 103  по сути  ничем не отличаются   это все один и тот же принтер  НР .

Далее  адгезионные чернила    это  глюкоза смешаная с красской в большенстве случаев или сироп от кашля смешаный с чернилами ну и еще некоторые варианты ))

печь берите любую  даже можно лабораторную за 150 баксов  совковую )   мусор при обжиге летит когда у вас муфель уже крошится а так  там нечему лететь  .

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать   Миртелс М101, М102, М103   ранее назывались   КС  потом через некоторое время  продавец сменил название на Миртелс.

далее по сути   модели 101    , 102 , 103  по сути  ничем не отличаются   это все один и тот же принтер  НР .

Далее  адгезионные чернила    это  глюкоза смешаная с красской в большенстве случаев или сироп от кашля смешаный с чернилами ну и еще некоторые варианты ))

печь берите любую  даже можно лабораторную за 150 баксов  совковую )   мусор при обжиге летит когда у вас муфель уже крошится а так  там нечему лететь  .

Иодин из клонов продавцов  Миртелс ? что за диз информация.

Есть на форуме кто работал на КС ? опять всё сначала  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются ли печи по внутренней отделке ? Из какого материала лучше брать,чтобу при обжиге меньше мусора летело?

 

 

Alexei74, для обжига овалов по струйной технологии лучше всего подходит печь с открытыми спиралями, с быстрым набором температуры. Футировка камеры, выполненная с легковесного кирпича будет достаточной. Время обжига овалов составляет 2-2,5 минуты. Вы в течении дня сделали необходимое количество овалов, например 10-15 штук, вечером включили печь, она достигла температуры 800-850 градусов и Вы по очереди закладываете овалы, каждый на 2-2,5 минуты.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то. Да никто не работал ни на мерсах ни на кастрюлях . печка из "левого кирпича" - это плиты шпгт.  бери любую тачку  у любого изготовителя - отличие только в цене ,внешнем виде , двигателе и как тебе мозги прошьют , как по мне у струйников цена не оправдана - ну очень дешего от исходной цены. Печку школьную можно купить и за 30$...............меня щас повезет.

почитай внимательно форум и найдешь все ответы на все свои вопросы

 

PS : Отредактировано )

  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иодин из клонов продавцов  Миртелс ? что за диз информация.

Есть на форуме кто работал на КС ? опять всё сначала  :blink: 

Ну вот  одни говорят зачем я покупателя отбиваю а покупатель меня обвиняет что я заставляю покупать у продавца )

Увы я с Миртелс не связан почти )) даже когдато был маленьким их конкурентом соберал  такие же принтаки и продавал только дешевше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто на этих принтерах не работал...а на каких вы делаете фотоовалы,на лазерниках декольных чтоль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexei74   напиши в личку Max.boy   и он тебе ответит достаточно прозрачно.Дело в том что он не занимается более продажами. Потому будет объективен.Остальные члены обсуждения в той или иной степени продавцы.И своими вопросами ты разожгешь новый круг споров и драки между ними. Спорят они  всё обо дном..что было ранее..курица или яйцо..в данном случае кто из них был "первый нах"   .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем- то то отличаются наверное  )) може так

Номера экстренные  МЧС – 101. Милиция – 102. Скорая помощь – 103

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexei74   напиши в личку Max.boy   и он тебе ответит достаточно прозрачно.

Ага. Макс Бою уже предложения шлют $ ,если он мне посоветует их принтер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@embru@Max.boy, а вы пользовались всеми этими моделями?

Какой бы вы выбрали из перечисленных? 



Ага. Макс Бою уже предложения шлют $ ,если он мне посоветует их принтер )

А Максбой уже наверное заплатил Руслану $$$,

за то что он его посоветовал.

 

Верить нельзя никому, уж вы мне поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный раздел "фотокерамика" ... не чего путём не узнаешь.Пидёться брать оба,чтобы не ошибиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не у производителей спрашивай..а по личкам у тех кто работает с оборудованием...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я же писал :кто работал на тех и тех,отзовитесь.Можно в Л.С. Наверно это секретная информация $$$ ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования