Перейти к содержанию

Притензии ЗАО ВМК по товарному знаку


Филимон

Рекомендуемые сообщения

Вот какая петрушка произошла, пришла сегодня бумага от ВМК, просят нас изменить название, выплатить штраф 500 тыш бубликов :aaq: . Вся эта петрушка идет по все России, просто больше похоже не могут хоронить и памятники ставить, а судиться дак это мы все горазды :lol:. Так что у кого в названии есть военно, мемориальная, или ВМК, логотип вечного огня, все вешайте амбарный замок и не работайте.

post-10120-0-81680200-1394542550_thumb.j

post-10120-0-75926700-1394542581_thumb.j

post-10120-0-81680200-1394542550_thumb.jpg

post-10120-0-75926700-1394542581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Филимон

    37

  • Анфим

    17

  • vaz

    12

  • иркутянин

    8

Топ авторов темы

то что написала вмк - это еще не решение суда

напиши в фас письмо и получи от них ответ - мотивируй на то, что ни сном ни духом о вмк не знал и компанию регистрировал по своему хотению

мемориальная компания - это еще не вмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши в службы по надзору за этими товарными знаками-полгода вялотекучей переписки назначат комиссию, рассмотрят, пересмотрят и реабилитируют, главное не торопись с выплатами даже если будут грозить описью имущества.Главно разобраться со службами и к просьбе разобраться прикладывай скан документов-разводя руками обьясни что на самом деле не понимаешь суть претензии и кто все эти люди :)

А ВМК совсем разворовались-начали денег со стороны привлекать, прикольно :)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На понт берут))) Агония у них.Главное по счетам провести дебиторскую задолженность...Отчёт это святое дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после развала вмк во многих городах появились новые фирмы с теми же директорами в учредителях и почти всем составом перешедших сотрудников - вот был филиал ЗАО ВМК в г.Твери, а появилось ООО тверская ВМК. Тут еще можно опротестовывать - а слово мемориальная в половине названий ритуальных компаний

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы готовы с тяжбой с ним, почему выложил сюда, а потому, что решения суда по этому поводу есть, а именно Петрозаводск ВМКоштрафовали, Нижегородская Мем Компан, а Она была Нижегородская ВМК, и так дел 10-15, весь 13 год судяться,  чем мы хороши в этом случаи, то что у нас одно слово совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) А по мне пусть дерутся.Как пришли на рынок с помощью административных ресурсов ,так и сами себя загрызут с помощью этих же ресурсов...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО тверская ВМК.

по закону это вообще другая компания из за слова тверская у этих сук выкупленный суд по месту регистрации истца а ты если будешь суд опротестовывай в местном через прокурора знаю проходили Все дела в местном выиграл у меня здесь купленный)))))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марийская Мемориальная Компания ММК, они работали на нашей базе, отец был директором и ВСК(военно страховая компания) и директором ВМК(они одни из первых стояли у истоков и организовывали), а потом они перестали нам платить за все(гробы, венки, металл, памятники) ну мы их и туды в качель, вот теперь 8 лет сами работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет сами работаем.

В таком случае у них срок регистрации товарных знаков недосрочен :)

По суду присудят платить.Однозначно.Но судится надо.Юриста нанимайте.

там обойдётся одним грамотно составленным письмом, возможно двумя,если придёт ещё одно от ВМК с угрозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю поборемся и платить х..н им, так как соответствие в одном слове. Сегодня у меня состоялся разговор с ответственной, дак она говорит спасибо, что откликнулись, что позвонили, я ей про 500 тыш, а она мне эта цифра у нас установленная, а я ей говорю, то что ваши архаровци работать не умеют и мое название якобы им не дает этого делать-ЭТО чушь и что это упущенная выгода или еще что то, просто сама суть ихних действий, а то что в оканцове надо будет поменять "мемориальная", на "ритуальное", то может и уступим.


Товарные знаки у них до 2015 года


kalistratoff Если дойдет до ВАС(высший) то будет рассматриваться в Москве, а там как раз в 2-3 дела есть одна и та же фамилия судьи 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там обойдётся одним грамотно составленным письмом, возможно двумя,если придёт ещё одно от ВМК с угрозами

Это не угроза это досудебное урегулирование вопроса.10 дней нет ответа или оплаты - в суд.И подадут они.. и подадут по месту их регистрации ,т.е. в Москве.Видимо обкатано уже всё.если есть решения по другим ВМКахам в их пользу ,то кирдык и платить по иску придётся и судебные то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон, телефон только с диктофоном , письмо к ним обязательно с регистрацией умное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) атаку надо начинать со средств массовой информации .Статья в газете о том как тот ВМК работал и как исчез ,как этот работает и что тырм тудым сюдым ,начинают вымогать деньги использую не вполне законные меры.

С вас за совет 100 000 керинками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим рассмотрения дела по месту регистрации ответчика, но если они будут биться до упора, а упор это ВАС, примерно 3-4 судебных разбирательства, то подпоясываемся и поедим в Москву матушку. kalistratoff  завтра с юристом будем составлять


С вас за совет 100 000 керинками))) что за валюта такая и не придется тогда к тебе перейти на оброк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у вас на местах, а у нас ВМК это первые бракоделы и хапуги, такого "говна" ветеранам наделали что не описать, в руководстве у них бывшие военкоматчики, тва.и еще те

наглые, изворотливые тва.    ри, все время пытаются через администратуру выбить себе  какие то привилегии и т.д. в общем уро    ды они 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. это было вторым пунктом почему мы с ними расстались, так как создавалось это на честном имени и хорошей работе, а когда они начали делать ***** то и мы от этого страдали, а то что принципы борьбы у них не конкурентные то все про это знают, но сейчас ситуация меняется прос..ли они свое громкое ИМЯ и про..ют дальше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переворот однако, а США и все торговый площадки в курсе))), опять санкции введут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нет.Америка пока не знает.Тебе дам одну керинку по курсу 1 к 500 000 руб,что бы с вмк рассчитаться)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно, надо помогать друг другу, а можешь ты мне их дать в виде ссуды или помощи МВФ без процентов :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не угроза это досудебное урегулирование вопроса.

Дык я и говорю что второе письмо придёт с угрозами :)Делопроизводство организовано следующим образом-вы как попирающий бизнес субьект должны быть оштрафованы, дело передают конторе-вышибале,которая различными методами пытается добрать с вас денег первое письмо обязанно быть информативным, далее обращение в суд и никак иначе,конторы-же делаю всё в обход закона и более распространённые методы-запугивание,второе письмо будет выглядеть следующим образом-мы вас предупреждали и просили уплатить в срок, а вот теперь мы вынуждены придти и опечатать вас целиком :)При обращении в суд дело упрётся в несуществующего поборника.А письмо в ФАС инициирует проверку по факту притязаний, после которой обвиняющая вас сторона извенится.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования