Перейти к содержанию

Притензии ЗАО ВМК по товарному знаку


Филимон

Рекомендуемые сообщения

Только что, Анфим сказал:

Отожмёшь ..замок)))

Нееее прошло то время,фомка уже не та))), сейчас просто к трактору прицепить да дернуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Филимон

    37

  • Анфим

    17

  • vaz

    12

  • иркутянин

    8

Топ авторов темы

21 минуту назад, ШеР сказал:

9 лет этому монстру прослужил

Оно и по аваторке видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя душа горит. Все таки людей то в аду создали, просто многие не хотят в это верить.:aaq:

А твоя наверное говорит о том что ты любвиобильный китайский парень ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ШеР сказал:

Даааа 9 лет этому монстру прослужил

 Половина людей работающих в этой отрасли прошли через ВМК, и у них у каждого, что то отложилось, плохого или хорошего решать самому.

А по теме, пока инфа та же закрывают 20 убыточных филиалов, остальные пока будут работать(в том числе и у нас), кладбище в Москве так же в ведение их.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Ну так надо стараться чтобы убыточным стал и Ваш филиал))))))))))))))

так уж стараемся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по большому счету, ничего и не изменилось.  Даже хуже стало. Да во многих областях закрывают филиалы ВМК. Но У этого филиала, была сеть областных филиальчиков. В областном центре продали московский филиал ВМК другой ритуальной фирме. Все те филиальчики в селах и областных городках, частично прикрылись, но большая часть начала вести собственный бизнес в этой сфере. Плюс новая компания создала новые филиальчики по всей области. В итоге заместо пары городских филиалов вмк и 13- 14 областных, стало вдвое больше конторок, которые занимаются памятниками и ритуалкой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШеР сказал:

стало вдвое больше конторок, которые занимаются памятниками и ритуалкой.

Нет, на счёт вдвое больше-это фантазии, да и ритуалка-не их конёк.А вот с памятниками и у нас появились в центре города, работают по почтовой рассылке ( в почтовые ящики по адресам проживания родственников), пользуясь базой по умершим ветеранам и военнослужащим через военкоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все бывшие филиалы ВМК у нас,  торгуют венками и прочим барахлом, теперь уже сами по себе, а также делают памятники, как правило не сами ( так как произв базы нет), а под заказ.  Да по расценкам получается дороже, чем скажем у нас. Но заказчик в большинстве случаев, мозгами не богат и заказ ушел мимо нас. Так что может опухоли нет, а метостазы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМК хрен с ней пройденный этап,я вот побаиваюсь,что в перспективе этот,типа вечный бизнес.подхватит крупный ритейльер московский и начнет сеть создавать федеральную.

Так что господа олигархи,если случайно прочитаете,у кого есть 3-4 ярда пишите в личку)))) Я могу возглавить проект:aag: Весь бюджет инвестиций освоим, гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин Я уже им до тебя предложение скинул и жду ответа)))

В памятниках серьезную конкуренцию может создать" Данила мастер", и такие же как они(очень крупные), при условии открытия представительства, интернет продажи удаленно, будут сложны.

А в ритуалке пример ВМК есть и он знаковый, так как имея такую структуру с огромной номенклатурой, людьми, затратами будет уже просто не логично, да и где то невозможно создавать такую же махину. ВМК создавалось как подспорье ВСК(долгое время ген.дир. то был один Цикалюк и в регионах, так же совмещались директор ВСК-ВМК), а так же углубленную работу с ФЗ "О ветеранах" и деньгах связанных с МО, а там они были колоссальные, а затраты были минимальными. Почему до сих пор не разрешают ставить памятники умершим до 90 годов, до распада СНГ-СССР как угодно, да потому что если они разрешат сейчас, то откроется новое поле-причем огромнейшее, на которое к сожалению нет денег. Вот если дадут на это добро, то контора на СНГ уже будет создаваться, тогда нам всем будет тяжело.   А в пример брать торговлю продуктами, например сказать про Магнит, Перекресток, да федералы, да номенклатура больше, да затраты где то больше, но легче, а почему?, да потому что: нет технологии, нет производства, нет станков и т.д., а есть не очень сложное и банальное "купил-продал", а этим уже легче управлять даже удаленно. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон ну и человеческий фактор , а особенно совковое мышление "работать на дядю западло" любую федеральную компанию со временем убивает. Воровство, непрофессионализм,  менталитет работы "на отвали" - вот это все. У нас работает только то, где сам во все вникаешь и стоишь над душой

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz Полностью с тобой соглашусь, я видел как люди наживаются, продают камень налево, делают фиктивные документы, запрашивают завышенные вознаграждения чиновникам, военкоматам, информаторам ит.д. Большинство таких сильно не заморачивалось о клиенте и качестве, так как кроме них идти было некуда(очень много людей до сих пор так думают). ВСК заставляла хоронить через ВМК, так как заключались договора на страхования, ВМК-Военкоматы, заставляло ставить памятники, так как они ВОЕННЫЕ и ГОСУДАРСТВЕННЫЕ(до сих пор так то же говорят) . Так что разговор о качестве и проблемах ни кого не калышыл. Я не скажу что все такие, были аксакалы которые боролись и тащили эту махину, но их было мало. а набить себе и сделать бабки успели многие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут эти сети,2-5 лет и замутят и скорее всего больше по ритуальным услугам. Все под себя москвичи мутят,а тут такой жирный кусок мимо рта! Еще и закон доработают,как надо и полезут!

Не будут ментов и скорые покупать,сразу меров))) и губеров и админ ресурс!!! А местных похоронщиков гопчить постепенно начнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык монстр был-плановые памятники государству, монстр есть в виде распадающегося ВМК и , думаю монстр будет есть в каком-либо другом виде, причём тут частники? :)

Частники призваны создать типа противовес хорошо налаженной машине и типа что-бы был выбор, какой смысл сравнивать мелкого лавочника с сетевыми представителями бизнеса?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaz сказал:

У нас работает только то, где сам во все вникаешь и стоишь над душой

Это ты по старинке работаешь.Есть ещё вариант назовём его урюк .Делаешь сам )))) Была контора пышная как абрикос и скукожилась до состояния урюка)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет директоров(частников),на них один или пара тройка владельцев ,совладельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

причём тут частники? :)

Так хуже то только ему-частнику. А хуже почему, да выше я описывал, начиная от каналов продаж, заканчивая админ. ресурсом.

 

Только что, zelenok сказал:

мелкого лавочника с сетевыми представителями бизнеса?

Да вроде не сравнивали, или опять у меня с запятыми и русским плохо?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Филимон сказал:

тогда нам всем будет тяжело.

 

23 минуты назад, Филимон сказал:

Да вроде не сравнивали,

Там в длинном посте логическая цепочка, обращающая внимание на всех представителей бизнеса, выделены зарекомендованные торговые или производственные марки и сравнение с сетевиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Ну я то их немного в другом контексте приводил, ну до ладно)))

Твое мнение, если будет большой сетевой-федирал, а именно по ритуальным услугам и  изготовлению, установке памятников, от этого будет плохо частнику-предпринимателю? Ну или хотя бы лучше точно не будет? Вот пример взять, военно мемориальное кладбище, вашей конторе там разрешат делать памятник или  благоустройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на Мытищинском военно-мемориальном перед открытием реально Армяне, выигравшие тендер на облицовку подставок под скульптуры, не побоюсь этого слова, обосрались китайской намазанной плиткой по дешёвке и пытались нанять частника для переполировки по месту (!) я ржал в голос и показывал на них пальцем, другим крутя у виска, с одной стороны думаешь-шли бы они лесом со своим уставом, аж соваться не хочется вообще, но, собирая в этом году комплекс жене одного космонавта от клиента была кинута заявка на успех-"папу наверняка будут хоронить на Мытищенском, сможете перенести комплекс туда", говорю-"легко, если оформите разрешение на проведение работ".

Сейчас планируют новое кладбище у меня под боком в 30 гектар, на уровне перевода и оформления земли хитро поделили его на участки из серии 5 Га по военно-мемориальное, 5 Га под мусульманское, 5 Га под типа фамильные(!) участки и 15 Га под местных, так вот пользуясь реальным опытом установок на Московских кладбищах(подготовка клиента), думаю ставить и облагораживать будем везде откуда клиент придёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, иркутянин сказал:

Не будут ментов и скорые покупать,сразу меров))) и губеров и админ ресурс!!!

ну так я к этому и  прикасался,  что не помешало по факту иметь проблемы всей компании из-за тех-же проявлений на местах, о которых говорю я и Филимон. Особенно это начинаешь улавливать (менталитет совка), когда сталкиваешься с получением  услуг (любых) за пределами страны (снг). Там рынок за сотни лет приучил. У нас административный ресурс рулит, особенно в этой отрасли.

надеюсь данила-мастер загнется по этой же причине , пока обманывают народ-как могут вливанием миллионов в рекламы, но уровень недовольства результатом у клиента на местах высок. Но уже влипли. Народ обещание халявы уже считает халявой и прет к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования