Перейти к содержанию

Притензии ЗАО ВМК по товарному знаку


Филимон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Филимон

    37

  • Анфим

    17

  • vaz

    12

  • иркутянин

    8

Топ авторов темы

@evgeniy, до 2010 года самая крупная федеральная ритуальная сеть. Сначала работала на изготовлении памятников для ветеранов с использованием бюджетных денег. Потом и прочим ритуалом и памятниками начала заниматься. За последние 3 года дважды менялся состав учредителей и руководства. Закрыли 2010 год с убытками в почти миллиард рублей. Насколько я знаю сейчас контрольный пакет у пенсионного фонда РЖД. Нынешнее руководство ведет политику восстановления компании на прежних формах работы. В январе был съезд в москве директоров. Судя по сайту примерно 70% точек сохранили. Но прежние обороты уже вряд ли получат. Как раз из-за того, что много точек пооткрывали бывшие вмк-овцы. Недавно заключили договор с федеральным мемориальным кладбищем на захоронение вип-персон. Хоронили последнего маршала Петрова. У истоков этого договора еще я стоял. Денег там немало занесли.


ну и раньше львиную долю заказов получали от военкоматов. Сейчас это не возможно по нескольким причинам - снижение количества ветеранов, которым еще не установили памятники (значительно). Так как в вмк работало раньше много генералов из МО, они имели влияние на военкомов по всей стране (или адмистративный ресурс или откат) Сейчас после нескольких судебных дел и скандалов (я лично такой инициировал в трех областях, закончившийся увольнением военкома) эти связи сильно потрепались. Репутация всей компании среди людей сильно пошатнулась.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день, начали заниматься данным вопросом: созванивался с единомышленниками, вот какая ситуация, все кто имел в своем названии слова Военная, символику вечного огня с георгиевской лентой, заплатили штрафы и прошли по 3-4 суда, суммы разнятся Забайкальскую оштрафовали на 500 000, Нижегородскую на 250 000, Ивановскую 100 000 и т.д. В нашей ситуации мы пока первые, судов и решений с похожими названиями как у нас нет, что стоит на нашей стороне, мы организовались раньше в 2005 году, а патент они получили в 2007 году, цвет и написания полного наименования не совпадает- Марийская мемориальная компания у них Военно-Мемориальная Компания, далее цветовая гамма не соответствует у них черная, а у нас где как, но черного ни где нет, нет ихней эмблемы, соответствие идет в рекламном написании, рекламных щитах и т.д. в заглавных буквах(но оно то же под вопросом) ВМК-ММК, далее они делают упор на созвучность сцуки, название им мое не дает работать и свет клином сошелся :aaq:, а то что они уже не умеют работать-это факт. Сегодня встречаюсь с людьми с арбитража и отписывать им. На этом пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши еще запрос в ФАС - лишним их мнение не будет, зафиксированное на бумаге

это их вопрос в первую очередь


особенно в запросе не забудь указать про открытие в 2005 году и копию ОГРН приложи

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохо было еще им встречный иск подать на пару лямов, а предлог всегда найти можно если вы с ними были как то связаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у юриста, его мнение, так как он связывался с такими подобными делами и знает про систему арбитража(который кстати создали 2 года назад на базе арбитражного суда, но называется он "суд по интеллектуальным правам" на базе высшего арбитражного) во всех делах связанных с ВМК  фигурирует практически одна и та же фамилия судьи, дык адвокат говорит, что это письмо, в моем случае привязку и схожесть не увидеть и в ВМК как и в любой крупной организации существует шаблонность нашли сто фирм и отправили им эти письма, а уж с кем судиться там будем выбирать, по разговорам исковые заявления были однотипны и под копирку с изменением названий и адресов попросил, что бы мне скинули, как появиться выложу, наши шаги пишем им ответ на претензию и идем в ФАС дабы получить разъяснение по данному вопросу. Сегодня еще разговаривал с Кемерово, он судиться 1,5 года, куча судов и нервов попили. Р.Н.Б. на счет встречного иска пока думаю не получиться, так как наша связь давно оборвалась, да и прицепиться к ихней бумаге(в кулуарах ее можно обозвать "туалетной") пока нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАС дал такой ответ, в вкратце, пока это не наше дело, так как заявление на проверку использования фирменного знака(логотипа) может написать ВМК, если мы хотим сами быть инициатором сего процесса, то у нас должно быть решение суда или мы можем принять от вас заявление о проверке, но отсылать все равно будем в Москву, так как на региональном уровне такие вопросы не решаются из сего следует хочешь защититься-защищайся, по этому пока остается писать им ответ на претензию(а можно и не писать), ждать от них искового заявления и защищать себя в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не стал создавать новую тему. Ходят слухи-разговоры о банкротстве ВМК и продажи ее активов по Федеральным округам , кто что нибудь знает, слышал? Военно мемориальное кладбище- ихнее или в ведение? Короче у кого какая есть инфа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Филимон сказал:

Ходят слухи-разговоры о банкротстве ВМК и продажи ее активов по Федеральным округам

У нас они продают пункт приёма заказов .Летом с военкомата ко мне посылали немногочисленных заказчиков .Не то что бы посылали ,а рекомендовали,поскольку документы у меня правильно оформляются .Да и до ВМК я работал в этой теме .ВМК отжали  тему))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продали? значит не слухи, у нас крупный филиал(работает на Кировскую, Чувашскую и нашу республику), что сейчас будут мутить? не известно, надо крота туда к ним запускать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Филимон сказал:

А продали? значит не слухи

На авито весит объява и телефон московский.А так то закрыто и там нет никого .И давно похоже.Я как бы и не отслеживал их телодвижения))) У меня шли заказчики- оплачивали .Мы делали и доки для компенсации предоставляли .Из военкомата периодичеси звонили и сообщали о новых изменениях ...бухалтер у меня этим занимается,я и не лезу в это писанину особо .Даже и не скажу сколько заказали .Потому как мало .Да и откуда .Тем кому 18 лет в 45 году было сейчас 90 .Дай бог им здоровья.Но век человеческий ограничен временными рамками.А может сейчас и совсем прекратят компенсировать через федеральный бюджет и пропишут это для региналов...Не так много ветеранов осталось  и не такие великие по нынешним временам деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим Мы плотно работаем с ВОВ, в марте как обычно будет индексация на захоронения и памятники.

Только что, Анфим сказал:

Дай бог им здоровья

Полностью с тобой солидарен, что бы жили долго.

Только что, Анфим сказал:

.Не так много ветеранов осталось  и не такие великие по нынешним временам деньги

Вот поэтому наверно и начали сворачивать бизнес, как не профильный актив РЖД, а точнее ПФ РЖД. Мой то какой интерес-спросите вы?))) Контора крупная, куда будут девать людей, оборудование, технику, камень в конце концов, как будут отвечать по заключенным договорам, кого правопреемником сделают прижизненные договора). Может че и прикупить, подзабрать по дишману)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Филимон сказал:

Контора крупная, куда будут девать людей, оборудование, технику,

Думаю будут часть продавать(директора спишут по амортизации) Ну и сами директора будут своё мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Ну и сами директора будут своё мутить

Да не больно бы этого хотелось, закрылись бы и дело с концом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

У нас они уже,как лет 5-6 закрылись и куда делись Х.З

Вот и интересно, куда они договора-обязательства девают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихний бывший директор Иркутского филиала,полкан в отставки,мутил контору свою,под вывеской ВМК и обасрался,через 1-5 года тоже))

Камни отжатые при закрытии ВМК распродал))) и ффсе,дальше-то думать,работать надо. Он похоронкой пытался параллельно заниматься,крузера сразу лишился(угнали) и т.д Выдавили короче быстро его с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин Не не наши методы))) Пока закрывают 20 филиалов по РФ, остальные неизвестно, вот и пойми их то закрывают, то не все закрывают, короче завтра съезжу туда, для ясности, да огляжу добро ихнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Филимон сказал:

съезжу туда, для ясности, да огляжу добро ихнее

Фомку возьми.Отожмёшь ..замок))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования