Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

профильного образования, необходимого оборудования, а таюке включения их в реестр участников рынка ритуальных услуг, с указанием перечня оказываемых услуг и цен на них, по аналогии с положениями законопроекта в отношении требований к похоронных службам.

Ща начнется,по документам приравняют к строительным организациям и еще плюсом к похоронным организациям.Дом многоэтажный проще будет построить,чем памятник на кладбище установить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

пока это все хотелки фас                                   самое главное следим за проектом закона                                            и поднимаем волну если будет дурдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, иркутянин сказал:

Ща начнется,по документам приравняют к строительным организациям

Так там лицинзирование давно отменено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы в том году открыли "Тверскую Региональную Ассоциацию По защите интересов производителей ритуальных услуг" из за проблем со въездом на кладбище в г.Тверь, с нас требовали кладбищенские бандиты по 15000 р. в месяц с машины за въезд. Пока результатов особо нет потому что там администрация взятки берет, убэб 6 жалоб против Панова пока прикрыл, но тем не менее прогресс есть... готовы написать заявления от 25 организаций города Твери или от Ассоциации.

Не знаю как в остальных городах, но у нас всех ритуальщиков очень трудно объединить потому что все рассуждают просто: "Основные пробьют дорогу, а я так как нибудь пристроюсь"

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasten убэп - это мусора, которые ничего не сделают, пока ты не перебьешь чей-то интерес более существенным денежным предложением, так работают все ментовки (по сути кооперативы по отниманию денег у одних в пользу других). Тем более по факту дела-то нет, это нужно чтобы они приняли заявление, завели дело и поймали их на взятке помеченных денег - тогда вымогательство. Но будет так - даже если заведут дело (врял ли),  то закроют его после того, как кладбищенские откупятся. Хорошо сделаете только ментам, останется все как прежде, могут вам поднять таксу. Писать надо на прокуратуру, фас местный, а лучше на тв и газеты, желатально центральные. Если шум поднимется, замылить не получится.

По поводу вашего предложения - ассоциация и 25 ритуалок - это уже круто. Если не возражаете, я бы написал текст для фас и отправил его вам для засыла в фас. Немного времени нужно грамотно по каждому пункту пройтись и поднять некоторую историю по своим обращениям  в фас от вмк. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастен            обращения письма заявления       будем писать после    опубликования и обсуждения проекта закона о похоронном деле           самое главное что мы добились отмены монополии                        если можно поподробнее про вашу борьбу с кладбищенскими      ваш опыт будет интересен другим       какое самое эффективное действие было в борьбе с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, дело то общее, а те кто сидят в кустах пусть там так и сидят по жизни. В Твери мы решили их просто не включать в будущем в свою ассоциацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115  фас долбить нужно не переставая, иначе они свою "умную" хрень могут преподнести и в проект включат. Они поражают своей тупизной, ее можно или разъяснить им или понять, что они проплачены, но тогда нужна история на случай после принятия плохого закона для обращения в конституционный суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kol115 сказал:

кастен            обращения письма заявления       будем писать после    опубликования и обсуждения проекта закона о похоронном деле           самое главное что мы добились отмены монополии                        если можно поподробнее про вашу борьбу с кладбищенскими      ваш опыт будет интересен другим       какое самое эффективное действие было в борьбе с ними

У нас все преграды создает "ТГМБУ «Радуница» в лице Панова Константина Анатольевича", этот год просто большинство организаций отказались платить, потому что раньше платили 5000 р в месяц с организации и всех все устраивало да и заказов на процентов 30 меньше чем обычно. Писали им претензии, они конечно же не отвечали и при личной встрече всегда говорят что проблем никаких нет в пропуске на кладбище! А по факту, наши установщики стоят в очереди с 8 утра до 12:00 просто чтобы выписать пропуск, в то время как смотритель специально ходит кругами и тянет время, а те кто проплатил сразу было заметно в толпе:) Пишем жалобы в прокуратуру, там конечно же дают отписки, что все в порядке. Составили АКТЫ о нарушении пропускного режима. В этом году планируем подать в суд, потому что у нас в городе уже есть успешная судебная практика в этом вопросе. Летом 2017 одну организацию не пускали на кладбище! На основании решения суда, они вызвали полицию и смотрителя и бандитов забрали на сутки (2е успели еще скрыться) потом у них проблем не было с установкой надмогильных сооружений. 

Думаю будет полезно создать ассоциации во всех крупных городах или одну крупную общероссийскую ассоциацию. Потому что один ты ничего не добьешься в нашей стране.

В нашей сфере нужно заниматься этим вопросом как раз зимой, так как летом всегда не будет хватать времени. У нас база по распиловке уже 40 лет существует, так в былые времена была такая система что памятники устанавливали только Военно Мемориальная Компания. Они распределили очередь для населения на установку памятников на 3 года, вы думаете это нормально?! Естественно население не может столько ждать. И опять на те же грабли наступает наше "мудрое" правительство, хотя бы историю изучали перед тем как что то вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз  составь текст  для отправления в фас   чтобы они свои тупые идеи не включили в проект закона    все неравнодушные   отправят это заявление в фас                            

 

 

Кастен

 

 

спасибо за информацию.

 

 

Если есть возможность то  скопируй у этой одной организации  решение суда и выложи его на форум. Самое эффективное это на основании решении суда вызвать полицию и забрать смотрителя и бандитов в отделение, все обращения в прокуратуру и тд. как показала практика не эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, vaz сказал:

Писать надо на прокуратуру, фас местный, а лучше на тв и газеты, желатально центральные. Если шум поднимется, замылить не получится.

Вот с этим согласна,готова скинутся на организацию "создания прецедента" на ТВ,оно  пестрит телепрограммами о том, какие ритуальщики беспринципные: могилы раскапывают, с покойниками обращаются неподобающе и т.д.(как муниципальные морги с ними обращаются,знали бы !!!)

Может,я чего-то и не понимаю(не кусайтесь), но производство памятников и оград никакого отношения не имеет к погребальному бизнесу, почему же всё в кучу собрали? Это же обычное производство,а кладбища дерут и с организаций, и с людей обычных(сама недавно столкнулась).

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kol115 сказал:

ваз  составь текст  для отправления в фас   чтобы они свои тупые идеи не включили в проект закона    все неравнодушные   отправят это заявление в фас                            

 

 

Кастен

 

 

спасибо за информацию.

 

 

Если есть возможность то  скопируй у этой одной организации  решение суда и выложи его на форум. Самое эффективное это на основании решении суда вызвать полицию и забрать смотрителя и бандитов в отделение, все обращения в прокуратуру и тд. как показала практика не эффективны.

Пока что нет возможности, потому что телефон не взял. Но как установки начнутся обязательно попрошу копию, может юриста контакты даст кто помог.

Еще с другом из убэб хотели меченные купюры им подсунуть, так они после претензий стали меня остерегаться. Да и защиты от бандитов потом никакой не обещает наша доблесная полиция. Как они сказали если есть тело то будет и дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишите свои электронки мне в личку, с кем договаривался по письму, а то меня один деятель здесь скоро забанит навечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 11:10, Роман н сказал:

У нас после завтра непонятно по каким причинам общественные слушания по кладбищу. Будем биться. Отпишусь.

Слушания были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз      ты текст письма  в фас       выставь на   всеобщее обозрение       а потом  будем собирать    подписи   и   электронные   адреса     а вообще то всем на все наплевать      пока по голове лопатой не стукнут                     по второму кругу  отправляю письма     с  десяти вновь созданных электронных адресов по 400 писем каждый день следующего содержания не будь равнодушным к своей судьбе     зайди на форум     ознакомься что ждет тебя     много ли новых лиц зашло     обидно за наше население    будем утешать себя мыслью что один активный стоит 1000 пассивных    основное 26 статья   монополия отменена   но   как и ты ваз уверен что   какие то гадости   постараются внести          поэтому    идея  твоего письма в фас очень разумна      главное не опускать руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115  я не буду больше тут писать никакие тексты, один очень умный модератор делит людей на наших-не наших и занимается херней, а так как форум частное дело - у него и карты в руках. Поэтому я тут долго не задержусь. Отпиши в личку мне контакты для общения. Потом с калужским свяжемся от их сообщества отправим в фас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vaz сказал:

отпишите свои электронки мне в личку, с кем договаривался по письму, а то меня один деятель здесь скоро забанит навечно.

не утрируй...не забанит если правила не нарушаешь...у нас все равны перед правилами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vaz сказал:

kol115  я не буду больше тут писать никакие тексты, один очень умный модератор делит людей на наших-не наших и занимается херней, а так как форум частное дело - у него и карты в руках. Поэтому я тут долго не задержусь. Отпиши в личку мне контакты для общения. Потом с калужским свяжемся от их сообщества отправим в фас.

Ну ты ,то уже взрослый мужик, чё ты ведёшься на этот детский керосин...

Бери пример с kol115 , сколько было насмешек ?!, кто хочет кому надо- тот услышит ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vaz сказал:

kol115  я не буду больше тут писать никакие тексты

Ну это право каждого писать или нет. Было бы желание. Если желания нет-никто не заставит.

 

19 часов назад, vaz сказал:

один очень умный модератор делит людей на наших-не наших и занимается херней,

2.4. Модераторы, как и все остальные пользователи, являются участниками форума. Это значит, что они могут высказывать свое мнение по любому вопросу, обсуждаемому на форуме, как частные лица, а не в качестве модераторов. Обычно ясно из контекста, высказывается модератор как частное лицо или как представитель администрации форума. Иногда модератор может подчеркнуть, что действует как представитель администрации форума, однако по умолчанию следует считать, что модератор высказывается только от собственного имени.

 

Выше выдержка из   правил. Любой модератор , как и любой пользователь имеет право слова. Это слово по умолчанию является словом только пользователя,но не модератора. 

 

 

2. Правила поведения модераторов на форуме .

2.1. Модератор является участником форума , поэтому обязанность прежде всего соблюдать правила распространяется и на него.

2.2. Модератор имеет право на личное мнение по любому вопросу, но не позволяет себе отстаивать или продвигать собственную субъективную позицию, используя при этом свои служебные полномочия.

 

Я видел суть конфликта и Анфим был не прав в злоупотреблении властью модератора ( скрытие постов). Но только в этом. Всё остальное -это его посты как пользователя. Не более. И он не обязан нравится . Он высказал именно своё мнение. Правда не вежливо. За что и несёт наказание в виде лишения права писать 7 дней.

 

19 часов назад, vaz сказал:

а так как форум частное дело - у него и карты в руках.

Карты в руках у Админа форума...

 

А правила игры в эти карты - правила форума. 

 

Их выполняют все....

 

Я,ты ,Анфим и еще масса людей...

 

Выполняют и будут выполнять.

 

Если какой то модератор,в том числе и я, позволяют себе вольности,  любой форумчанин может инициировать голосование о выборах или смещении модератора. И Админ выполнит волю форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

В такой сложный момент нам надо держаться вместе, а не ссориться между собой!

kol115, спасибо за рассылку и информирование! :good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В главе 4 статье 18, п. 1, подпункт 10. изготовление и установку отнесли к ритуальным услугам( сертификация для производителей! только местячковая), но там-же в п.12. расшифровывают на усмотрение лица, ответственного за место захоронения. :)

И опять-же надмогильное сооружение может быть установлено только по заявлению лица, ответственного за место захоронения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

 п.12. расшифровывают на усмотрение лица, ответственного за место захоронения. :)

 

в смысле производства работ, а не выбора исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования