Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Ivanovich 

Я отписался еще 1,5 месяца назад и поставил минус)))) И везде где мог отписал.

vaz Мало нас кто пишет, да и и ладно, мы свою совесть чистой пока делаем, что остальные, дак это как в детском саду 5 родителей чистят снег, красят окна, придумывают конкурсы, ездят за подарками, у нас менталитет такой, нас не исправить в три минуты, тут десятилетия нужны или пинок под попу в виде это закона. Когда примут, тогда мужик и начнет креститься, да впредь задумываться о своей гражданской позиции!

Вот уже искать и лазать по меню не надо, тыкай и пиши)))

http://regulation.gov.ru/projects#npa=20305

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Я тоже отписался туда в 6 версии и тоже вижу только своё , но судя по другим версиям , там все не учтено . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, vaz сказал:

только свое. Как так? Очень мудренный сайт

Сайт вообще очень-очень мудрёный :) У меня после регистрации и третьего набора темы в поиске перестал показывать даже законопроект-сводит в ошибку и всё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всем своим знакомым коллегам и даже конкурентам инфу скинул и ссылку что бы тоже отписались.

Чем больше писем будет  возможно тем скорей они прислушаются..

 

Скажите,а 26го будет окончательное обсуждение?  Может они еще потом год будут этот закон обсуждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Сайт вообще очень-очень мудрёный :) У меня после регистрации и третьего набора темы в поиске перестал показывать даже законопроект-сводит в ошибку и всё :(

http://regulation.gov.ru/projects#npa=20305  ,если выдаёт ошибку:    перейти на главную - нажимаешь расширенный поиск - строка поиск по ключевым словам "похоронном дело" - ниже кнопка поиск - выскакивает данный проект - на этой же странице вверху счётчик за\против - на этой же странице внизу размещение данного проекта - ваши предложения 

 

Вчера на счётчика было 21 минус сейчас 28 / из них 2 мои с разной почты 

ОСТАЛОСЬ 10 ДНЕЙ...

18 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА РАЗРАБОТКУ Горобцова Ольга Алексеевна почта olga.gorobtsova@minstroyrf.ru

ДУМАЮ СЮДА ТОЖЕ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ 

ПЛОХО ЧТО ТЫСЯЧНЫЙ ФОРУМ У НАС , А УЧАСТВУЕТ ДЕСЯТОК ЧЕЛОВЕК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю тыкать спок - новый ответ от них

, здравствуйте!
Ваше письмо было передано в юридическую службу Союза. В настоящий момент они собирают и анализируют комментарии и предложения к тексту законопроекта, которые поступают со всей страны. По мере обработки, они обращаются за дополнительными разъяснениями и комментариями. На сколько мне известно, Ваше письмо вызвало большой интерес  и , как я предполагаю, на следующей неделе с Вами свяжутся для получения более подробных разъяснений.

Я являюсь координатором проектов Союза и отвечаю  сразу для того чтобы Вы понимали, что письмо нами получено и взято в работу.
Ответить на вопрос о позиции Союза по новеллам в 28 статье я не могу т.к не обладаю достаточной компетенцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий иванович напиши последовательность действий для того                                           чтобы проголосовать за проект закона о похоронном деле или против. Пытались зайти по твоей ссылке чтобы

 

выразить свою позицию сложно мудренно не сообразили             подробную    последоваельность действий   многие тупые в этом деле как и я            , помоги пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Насколько обоснованным является выбор индикативных показателей

Что это означает, объясните неграмотному  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонили из ФАС. Сегодня будет заседание с минстроем. Просят конструктивные предложения по решению данного вопроса!

Также задал вопрос о возможности исключение "производство памятников" из реестра ритуальных услуг , они поднимут этот вопрос ,но нужно грамотное обоснование, почему, Чтобы внести это предложение на рассмотрение для исключения из реестра ритуальных услуг.

Оставили почту и телефон для сотрудничества! 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, usoltsev сказал:

Жми на МЕХХХХХ,,,,  Нам не по пути!))))

Ты о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, usoltsev сказал:

Угнитение  КАМЕНОТЁСОВ  !!!!! 

Новая пятничная тема чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

нужно грамотное обоснование, почему,

Предположим есть торгова сеть "А" и торговая сеть "Б", цены на продукты сравнимы, да и качество положим тоже. Вы, потребитель, по своим личным убеждениям, всегда покупали продукты в сети "А" но тут сеть "Б" получает монополию на целофановые пакеты, в которых вы несете домой купленые продукты, и придя в сеть "А", вы набираете целую корзину продуктов идете на кассу, а там вам говорят - "Пакетов нет, но вы можете купить пакет в сети "Б" а за продуктами вернитесь к нам" Дураку понятно что из сети "Б" в сеть "А" уже никто не вернется.

 

как пример просто, ну вы поняли

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так много МУЖИКОВ!  Которые не проивляют свой талант......

Всё!!! Я не туда попал. Перекупы живитете!

Что за ХРЕНЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горобцовой Ольге Алексеевне
от ИП Ярошевича Ю.А.
Заявление

   В проекте закона о похоронном деле была статья 26 пункт 2 устанавливающая монополию на ритуальном рынке. 90% участников ритуального рынка выступили против данной статьи, путём обсуждения на форуме гравировщиков камня и путём обращения в разные инстанции.
                                                                          Лица разрабатывающие проект закона слово в слово перенесли статью 26 пункт 2 в статью 28. Теперь в проекте закона не 26 статья, а статья 28 монополизирует рынок ритуальных услуг.
                                                                           В связи с вышеизложенным прошу вас назвать фамилии лиц и их должности, которые внесли сначала 26 статью в проект закона, а затем статью 28, монополизирующую рынок ритуальных услуг. Ответ по существу должен звучать так:

 Ответ № 1 . Кашешаров, Мышеваров, Тигроваров является лицами, внесшими статью 26, а затем переименовавшими её в 28 статью в проект закона о похоронном деле.

                                                                               Все остальные ответы на данный вопрос это ответы не по существу, что является административным нарушением ФЗ об обращении граждан и возбуждается прокуратурой дело об административном правонарушении в связи с игнорированием ответа на заданный вопрос.
                                                                                  
                                                                                Я предполагаю, что лица внесшие 26 статью, а затем 28 статью являются коррупционерами, поэтому прошу рассмотреть все аргументы, которые доказывают, что они коррупционеры и дать ответ на аргументы и вопросы по существу . Еще раз подчеркиваю ответы по существу.

                                                                                Аргумент №1
 Ещё 23.09.2015 года Путин выступил против монополизма в экономике "Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная
 конкуренция - это важнейший фактор развития страны" заявил президент на форуме в Федеральной Антимонопольной службы.Чем если не коррупцией можно объяснить поведение
лиц выступающим против политики Путина , против политики государства в экономике. Только большие коррупционные деньги могут заставить чиновника выступить за монополизм ,
выступить против политики Путина . Если они не коррупционеры , то пусть объяснят почему они выступают против политики Путина , против политики государства.

Ответ по существу №2 Еще раз подчеркиваю нужно давать ответы по существу поставленных вопросов.

                                                                                            Аргумент №2
Вопреки действующему (ЗАКОНУ О КОНКУРЕНЦИИ) эти лица проталкивают всеми возможными способами статью 26 пункт 2 а в новой редакции 28 статью монополизирующую рынок ритуальных услуг
вступающую в открытое противоречие с законом о конкуренции . Чем руководствуются лица, если не коррупционными соображениями.

 Ответ по существу №3 Еще раз подчеркиваю нужно давать ответы по существу поставленных вопросов.

                                                                                                Аргумент №3
В проекте закона есть статья 4 принципы государственной политики в сфере похоронного дела,
где сказано :
Основными принципами государственной политики в сфере похоронного дела являются обеспечение равной доступности и равного качества ритуальных услуг;
статья 26 пункт 2 а в новой редакции статья 28 в том виде в котором её проталкивают определённые лица не обеспечивает равной доступности и равного качества ритуальных услуг. Чем руководствуются лица, если не коррупционными соображениями проталкивая статью 28 вступающую в прямое противоречие со статьёй 4.
Ответ по существу №4 Еще раз подчеркиваю нужно давать ответы по существу поставленных вопросов.

Прошу сообщить ответы по существу на мой электронный адрес                                   ИП Ярошевич ЮА                       14.03.2018

Прошу лично вас, Горобцову Ольгу Алексеевну, выразить свою позицию по всем затронутым вопросам. Ни на один конкретный вопрос направленный мною и другими участниками форума гравировщиков по камню, то есть тех кого непосредственно касается проект закона, мы не получили ответа по существу, это безобразие в котором надеюсь вы не участвуете. Поэтому ещё раз прошу лично вас дать конкретные ответы на конкретные вопросы, обозначить свою позицию.

 

Электронный адрес : olga.gorobtsova@minstroyrf.ru  

 

 

 

Кто тупой как и я и не может зайти по ссылке Дмитрия Ивановича, направляйте письмо на имя главного разработчика закона Горобцовой Ольге Алексеевне. Не обязательно писать слово в слово как здесь, основное это три аргумента :

1. Позиция Путина и государства по монополии (цитата).

2. Нарушение 28-ой статьёй пункт 2 закона о конкуренции.

3. Противоречие между статьёй 4 проекта закона (обеспечение равной доступности) и статьёй 28 пункт 2 (вправе только лица).

 

Осталось 10 дней до конца обсуждения проекта закона, а потом считайте что вас постепенно будут лишать профессии и работы, с помощью 28 статьи пункт 2.

 

 

вправе только    это значит согласно закона                              ни одна собака не заедет на кладбище кроме меня так как только я                   племянник губернатора                     имею право осуществлять все работы на кладбище      а со временем я выгоню с бизнеса и лишу работы всех дигов       ваз дмитрий иванович филимон в этом не сомневаются   

 

 

 

А это письмо для ознакомления публике. Оставшись без работы и профессии буду писать бестселлер Моя борьба .

Горобцовой Ольге Алексеевне от ИП Ярошевича ЮА


Я получил ответ  за №8532-ОГ/06 от 02,03,2018 на свои обращения от 02.02.2018 №66876 , 19.02.2018 № 68960 Вх. Минстроя России от 2 февраля 2018 г.4758-0Г и от 20 февраля 2018 г. № 7641-ОГ .

В ответе за №8532-ОГ/06 от 02.03.2018 полностью проигнорированы все мои вопросы, не предложения по поводу проекта закона о похоронном деле ,не просьбы дать разъяснения имею или не имею я право заниматься изготовлением памятником  а именно вопросы которые возникли в связи с этим проектом .

ВОПРОСЫ .ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ВОПРОСЫ .НА ВОПРОСЫ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТВЕЧАТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ОТВЕТ ПО СУЩЕСТВУ ЭТО КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС - КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ НА НЕГО.

Поэтому 15.03.2018 в 12-59 мною было направленно повторно заявление в котором были заданны конкретные вопросы и требования дать на эти конкретные вопросы ответы по существу .

Прошу ознакомиться с ответом за №8532-ОГ/06 от 02.03.2018 и  обращениями которые я направлял в МИНстрой.Ответа по существу я не получил ни на один вопрос .

Игнорирование ответов на поставленные в заявлениях вопросы,ответы не по существу поставленных вопросов,согласно Федерального Закона об обращении граждан является административным правонарушением и прокуратура обязана возбудить дело об административном правонарушении и оштрафовать чиновника отвечающего не по существу поставленных вопросов

Поэтому сегодня 15.03.2018  этим обращением я требую от чиновников МИНстроя дать ответы по существу на поставленные мною в письме от 15.03.2018 отправленного обращения с уведомлением о получении в 12-59 .Если я не получу ответа по существу на поставленные вопросы , вся переписка будет направленна в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить дело об административном правонарушении чиновниками МИНстроя и выписать им штраф                           


Горобцова Ольга Алексеевна прошу лично вас дать наконец-то конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы, то есть дать ответ по существу что и требует закон.

 

 

 

Поспеловой Маргарите Александровне
от ИП Ярошевича Ю.А.
Заявление

   В проекте закона о похоронном деле была статья 26 пункт 2 устанавливающая монополию на ритуальном рынке. 90% участников ритуального рынка выступили против данной статьи, путём обсуждения на форуме гравировщиков камня и путём обращения в разные инстанции.
                                                                          Лица разрабатывающие проект закона слово в слово перенесли статью 26 пункт 2 в статью 28. Теперь в проекте закона не 26 статья, а статья 28 монополизирует рынок ритуальных услуг.
                                                                           В связи с вышеизложенным прошу вас назвать фамилии лиц и их должности, которые внесли сначала 26 статью в проект закона, а затем статью 28, монополизирующую рынок ритуальных услуг. Ответ по существу должен звучать так:

 Ответ № 1 . Кашешаров, Мышеваров, Тигроваров является лицами, внесшими статью 26, а затем переименовавшими её в 28 статью в проект закона о похоронном деле.

                                                                               Все остальные ответы на данный вопрос это ответы не по существу, что является административным нарушением ФЗ об обращении граждан и возбуждается прокуратурой дело об административном правонарушении в связи с игнорированием ответа на заданный вопрос.
                                                                                  
                                                                                Я предполагаю, что лица внесшие 26 статью, а затем 28 статью являются коррупционерами, поэтому прошу рассмотреть все аргументы, которые доказывают, что они коррупционеры и дать ответ на аргументы и вопросы по существу . Еще раз подчеркиваю ответы по существу.

                                                                                Аргумент №1
 Ещё 23.09.2015 года Путин выступил против монополизма в экономике "Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная
 конкуренция - это важнейший фактор развития страны" заявил президент на форуме в Федеральной Антимонопольной службы.Чем если не коррупцией можно объяснить поведение
лиц выступающим против политики Путина , против политики государства в экономике. Только большие коррупционные деньги могут заставить чиновника выступить за монополизм ,
выступить против политики Путина . Если они не коррупционеры , то пусть объяснят почему они выступают против политики Путина , против политики государства.

Ответ по существу №2 Еще раз подчеркиваю нужно давать ответы по существу поставленных вопросов.

                                                                                            Аргумент №2
Вопреки действующему (ЗАКОНУ О КОНКУРЕНЦИИ) эти лица проталкивают всеми возможными способами статью 26 пункт 2 а в новой редакции 28 статью монополизирующую рынок ритуальных услуг
вступающую в открытое противоречие с законом о конкуренции . Чем руководствуются лица, если не коррупционными соображениями.

 Ответ по существу №3 Еще раз подчеркиваю нужно давать ответы по существу поставленных вопросов.

                                                                                                Аргумент №3
В проекте закона есть статья 4 принципы государственной политики в сфере похоронного дела,
где сказано :
Основными принципами государственной политики в сфере похоронного дела являются обеспечение равной доступности и равного качества ритуальных услуг;
статья 26 пункт 2 а в новой редакции статья 28 в том виде в котором её проталкивают определённые лица не обеспечивает равной доступности и равного качества ритуальных услуг. Чем руководствуются лица, если не коррупционными соображениями проталкивая статью 28 вступающую в прямое противоречие со статьёй 4.
Ответ по существу №4 Еще раз подчеркиваю нужно давать ответы по существу поставленных вопросов.

Прошу сообщить ответы по существу на мой электронный адрес                                   ИП Ярошевич ЮА                       14.03.2018

Прошу лично вас, Поспелова Маргарита Александровна, выразить свою позицию по всем затронутым вопросам. Ни на один конкретный вопрос направленный мною и другими участниками форума гравировщиков по камню, то есть тех кого непосредственно касается проект закона, мы не получили ответа по существу, это безобразие в котором надеюсь вы не участвуете. Поэтому ещё раз прошу лично вас дать конкретные ответы на конкретные вопросы, обозначить свою позицию.

 

 

При отправлении писем, просьба нажимать кнопку с уведомлением, что получили письмо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзолта  в игнор                           не кормите его своими ответами                        пусть сдохнет с голода                         руслан где ты                            что делает            эта сущность                                            этот подселенец                       на данном форуме

 

дмитрий  иванович      аргумент                      забор на кладбище стоит   туалет на кладбище стоит    памятник на кладбище стоит  часовня на кладбище стоит   человек   изготовивший все это      является  производителем ритуальнльных услуг      бред

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу конструктивных предложений в решении вопроса, тут не совсем понятно, так как все давно прописано в правилах  и законах о педпринимательской деятельности.
 А вот обоснование и грамотное составление претензий это действительно нужно сделать. Причем тем же птичьим языком на котором разговаривают чиновники. и пишутся законы.
Предприниматель именуемый юридическим лицом, несет ответственность за изделие и продуктом его деятельности является А.) памятник,  надгробные сооружения, ограды. Б.) доставка монтаж и демонтаж. Как  логическое завершение, продукт должен быть  1)  изделие должно быть смонтировано по месту и просьбе заказчика. Так же у заказчика есть выбор забрать изделие и монтировать самостоятельно, или выбрать установку по своему желанию.  Новый законопроект исключает право выбора гражданина, именуемый заказчиком и предпринимателя, являющийся юридическим лицом и несущим ответственность за свой продукт деятельности или изделия, довести до логического завершения. Закон ограничивает доступ и монополизирует вид деятельности и лишает право выбора физических лиц благоустроить намогильные сооружения. Порождает коррупционные схемы в лице управляющих компаний осуществляющих контроль.
Что то в этом роде, только грамотно.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря статье 28 законопроекта уполномоченный орган который имеет абсолютное право на монтаж демонтаж намогильных сооружений, в короткие сроки не сможет удовлетворить потребительский спрос на изготовление и монтаж намогильных сооружений, т.к. общая доступность на кладбище других участников рынка ограничится, кроме того имеет место сезонность данных работ. Образуется недовольная очередь из потребителей, при этом появится новая коррупционная схема мимо кассы - установка памятника без очереди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования