Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

kol115 

пожалуйста , не гони такую волну. Что ты его приплетаешь в таком ракурсе в каждую дырку, многие и среди чиновников не пылают любовью к этой группировке и получают раздражение от таких писем, КОТОРОЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЮ ГРУППУ ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ ПАМЯТНИКОВ. Это чувствуется в общении с ними. Из-за этого очень сложно было убедить чиновников, что мы не такие агрессивные и преодолеть отчуждение в общении с нами.

Поверь, далеко не 2 дня осталось, сегодня в разговоре с фасом видно, что они готовят поправки, у них по многим статьям закона вопросы. Наш пункт лоббирует правительство москвы, отвечающее (крышующее) ритуалку. Они были на комиссии и озвучили эти проблемы, что мы портим кладбища, беспредельщики, а они ангелы во плоти. Второй аргумент - на кладбище будут фиксированные цены и , о боже, самые дешевые и людям счастье. Вот два аргумента на которых стоит москва и заряженный минстрой. ФАС тщательно разбирается в этом, наши аргументы, передаются в минстрой, оттуда бред обратно, снова аргументируем и разъясняем. Даже не в разъяснении дело, а в точности аргументации, которую заряженному минстрою трудно опровергнуть. Все разумные доводы форумчан используем. 

По их мнению до осени еще будут обсуждения к чтениям в думе (на мой взгляд - не факт, лоббисты богатые люди и хотят быть еще богаче быстрее). Поэтому не злите власти письмами про царя.

Большая просьба написать разумные доводы своему депутату-сенатору от региона - что вы скоро будете рассматривать закон, обратите вот внимание, если проталкиваться будет такая статья - это гибель мастерских по всей стране и тп - много в этом посте материала - разумно, с доводами почему это монополия, почему это будет плохо малому бизнесу, доходам в бюджет и , главное, людям. 

У кого есть в регионе комитеты по поддержке малого предпринимательства - туда, рекомендуют и на местные заксобрания обратится, местные отделения ОПОРА россии. Если волна отовсюду - повторяю, разумная, а не агрессивная, как у тебя - это сработает.

Лоббисты везде, но депутаты госдумы далеки от доходов на кладбище, могут и заработать себе очки на защите любимого народа. 

Да, документ из минстроя может 26го марта выйти с такой формулировкой, так им это и надо, никто не вернет денежки назад, а там - извините , не наша сфера. Вот и смысл отбиться в думе с помощью обращений и той работы, которую сейчас ведем с фас.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

ваз  аргумент один    путин против монополии   фас и минстрой  за монополию  28 статьей монополией     мафиози и коррупционеры (предположение) вот и все объяснение   и им вся наша логика  все наши доказательства по барабану       ты же сам написал  если достучимся  до президентской округи    после внесения правительством в госдуму 28 статьи     волну будет гнать сложно  ПОЭТОМУ 3 ДНЯ     волна должна быть агрессивной    а не так как сейчас выглядит мы    ммееее   ббеееее а они гав гав гав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фас как раз против, после нашей аргументированной работы, более того, прислали уже свое видение статьи с учетом нас для согласования с нами. 

но слов у меня нет на твою позицию, объяснил, как мог, повторяться не буду

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115 , 

ФАС выслушивает две стороны минстрой и наши аргументы.

И минстрой и мы приводим аргументы , что может улучшить  и решить проблему с ритуалкой? Что будет лучше для потребителя?

Естественно они разбираются т.к. до этого 10 лет ,никто в этом не участвовал , а когда сейчас надо поменять закон , кроме их консультантов (московских) НИКТО не вникал в этот закон, если и были какие то вопросы ,то обсуждались с только с ними . Поэтому они их слушают и с их слов писался закон, где минстрой и то же ФАС , думали , что так правильно!

И теперь , когда началась эта борьба, они спрашивают почему мы не должны им верить ? ведь будет порядок.

И теперь задача грамотно,аргументированно донести это и для ФАСа , и минстроя ,и эконом развитие и т.п

 

И СЕЙЧАС ОПЯТЬ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ОТПРАВЛЯТЬ ПИСЬМА СЕНАТОРАМ , ДЕПУТАТАМ ОТ РЕГИОНОВ 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз             а может быть        не после аргументированной работы            а после писем мафиози и  корупционеры(предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kol115 сказал:

ваз             а может быть        не после аргументированной работы            а после писем мафиози и  корупционеры(предположение)

Ну да, по ночам ссаться стали) Без обид. но я на их месте. не стал бы даже читать эти портянки с оскорблениями.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий иванович думали что так правильно потому что мафиози и коррупционеры ( предположение ) чем если не коррупцией объяснить

1- Путин против монополии , они за монополию

2- Наплевали на статью о конкуренции

3- Вступили в противоречие со статьёй 4 , чем это объяснить если не коррупцией ?

 

 

Гранмастер ты забыл добавить             аргументированные " портянки с оскорблениями "                         назови как хочешь но везде добавляй АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ , на аргументы никто из чиновников  ничего не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, granmaster сказал:

не стал бы даже читать эти портянки с оскорблениями.

Цитата

Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Это у всех интернет приёмных в правилах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115 извиняй конечно, и не обижайся. Но это даже уже не забавно, такими аргументами и формулировками даже у меня у терпеливого,  складывается впечатление, что ты бот-машина. и вредоносная атака.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупционеры , мафиози ( это предположение которое я прошу опровергнуть ) Я не оскорбляю чиновников  , везде я пишу " это моё аргументированное предположение" объясните свою позицию , если это не коррупция , то что это , вот моя позиция и оскорблений здесь никаких нету .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нельзя обвинять голословно, пока не доказано это в суде. Предположения это конечно у всех может возникать и подозрения. Но формулировать такие вещи тоже нужно аккуратно и правильно. Все мы прекрасно все понимаем. Но... Мне тоже хочется кое кому морду даже набить. Но до  этой морды не добраться никак. И нельзя ее трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю что данный человек является вором потому что

1- аргумент №1

2- аргумент №2

3- аргумент №3

Является ли аргументированное данное предположение оскорблением ?                         По моему оно не является до тех пор            , пока человек не опровергнет все аргументы          . Если же аргументы не опровергнуты                 то выражение мафиози , коррупционеры с припиской      предположение          не является оскорблением

 

 

 

Президент России Владимир Путин утверждает , что Запад видит место РФ у параши .Он это утверждает потому что у него есть аргументы 

1 - Аргумент №1

2 - Аргумент №2

3 - Аргумент №3

Он это может утверждать до тех пор пока не будут опровергнуты эти аргументы .

 

Я могу утверждать мафиози , коррупционеры ( предположение ) пока не будут опровергнуты мои аргументы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет опять не понял ... На сайте http://regulation.gov.ru/ нет законопроекта о похоронном деле.... А знакомый депутат (тоже с памятниками работает) сказал что такой статью 28 исключили. Он же послал лесом и сказал что это всё чушь, как работали, так и будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе дело скрипаля) они ничего тебе доказывать не должны.

1 минуту назад, Михаил Каменотесов сказал:

Я чет опять не понял ... На сайте http://regulation.gov.ru/ нет законопроекта о похоронном деле.... А знакомый депутат (тоже с памятниками работает) сказал что такой статью 28 исключили. Он же послал лесом и сказал что это всё чушь, как работали, так и будем

все на месте http://regulation.gov.ru/projects#npa=20305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михаил я ж говорю мафия коррупционеры (предположение) все сделано так чтобы сложно было найти даже проект закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kol115 сказал:

михаил я ж говорю мафия коррупционеры (предположение) все сделано так чтобы сложно было найти даже проект закона

Достаточно набрать- похоронное дело. Вы представляете сколько документов на этом сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, kol115 сказал:

чем если не коррупцией объяснить

Есть факты? 

 

Ты молодец, что поднял волну, главное самим не попасть под неё .

Теперь нужно спокойно и грамотно продолжить - иначе не получится.

С ФАСом беседуем каждый день, и сегодня тоже ,дополнительно переписка идёт , они готовят тоже свои вопросы для минстроя они не могут им "на пальцах" объяснять , и каждый пункт надо подкрепить фактами,аргументами,цифрами и т.д.

Советую тебе продолжить свою рассылку по госорганам , но в более мягкой , грамотной форме!эффекта будет больше !

 

А то ты называешь их не хорошими словами и ждёшь  какого то "любезного"развёрнутого ответа 

Прислушайся, что говорит зеленок,ваз

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий иванович   в общении с фасом и минстроем         только один аргумент должен быть                                 фас должен разделять позицию путина по монополии (цитата)            фас выступающий за монополию             как это назвать           что это такое           я называю мафия коррупция(предположение)            фиксированные цены   это венесуэла сегодня   это не важнейший фактор развития страны(КОНКУРЕНЦИЯ)         самый главный аргумент который должен везде звучать          это  позиция путина по монополии(цитата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нас работы лишают!!Нас работы лишают!!!" Да не нас работы лишают ,а вводят крепостное право для родственников покойных.И это факт. "Крепость" обязывает только у "хозяев" заказывать ряд услуг. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kol115 сказал:

дмитрий иванович   в общении с фасом и минстроем         только один аргумент должен быть                                 фас должен разделять позицию путина по монополии (цитата

Так всё и есть .

не хочу забегать наперёд , но предложенные ФАСом поправки , если они доведут  их до принятия , поменяют  всю ранее сложившуюся систему, для нас в лучшую сторону.

И в дальнейшем вывести нас из ритуалки , но этот процесс и работа , Очень продолжительны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим прав на 100 % . Они щас переложат содержание кладбищ на население . Все специализированные фирмы выставятся в ноль по уборки кладбищ  , а потом загнут цены , а нас то уже не будет , будет монополия и люди никуда не денутся - будут брать кредиты и платить т к по другому никак ... Вот у нас например - копка могил выросла за год почти в два раза с 6000 до 10500 плюс 1,5 если выходной . Они на кладбище никого не пускают , если люди заказали в другой фирме копку за 5000 , им предлагают бесплатно лишь бы НИКОГО не пустить копать . Им ооочень нужен этот закон , тогда не только решится вопрос с копкой , но и с установкой тоже .                         Нужно в первую очередь бить на то , что любой человек , любой житель нашей страны имеет полное право сам своими руками изготовить и поставить памятник своему родственнику , не говоря уже о том , что у него должен быть выбор где заказать и кто поставит памятник .... а то и правда скоро на даче в огородах будут хоронить , а что скольких затрат можно избежать , у людей и так кредитов хватает ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ЛЕНЬЧИК сказал:

Они щас переложат содержание кладбищ на население . 

А как иначе? Вы же содержите свои квартиры, машины, желания и развлечения. Содержите и своих усопших.

Другое дело в каких  размерах это будет.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переложат,они на население,у них тогда увеличится количество безродных.Часто бывает хоронить не кому и знакомые скидываются и хоронят,ну т.е разово платят, А кто потом будет платить постоянно. Тут к родственникам,то  на могилы годами не ходят. А платить регулярно мало кто-вобще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования