Перейти к содержанию

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

но тогда почему фото и рисунки получаются хорошо

Поступи так: заметь на какой координате по Y начинаются партаки, далее именно на этом участке пробуешь гравировать не надписи, а рисунки... Результат отпиши..., а что делать дальше, позже обьясню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

но тогда почему фото и рисунки получаются хорошо

Попробуй начать с кабеля Z, если есть в запасе другой, то меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая беда.

Станок Сауно 40*60. Grave 6.3B

То выбрасывает "Резкое изменение уровня по Y",то режим "Ячейки" не включается,галку ставлю,а он фактически не работает.

Еще бывает при завершении таблички,например,игла не идет в ноль а остается на камне и выскакивает на компе диалог"Тыры-пыры... выйти в ноль".

По опыту работы с софтом вообще знаю,что такие "роги"могут быть при наличии ошибок на винде.Винду пролечил NU-2003.Спасала всегда.А вот в данном случае я эффекта так и не добился. :drinks: Может у кого- было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого подобного не было? :drinks: Сегодня еще интересней.Поставил бить таблички мраморные 20 на 30.Игла съехала по "X" за пределы камня.И изображение сдвинулось.Ничё пока не понимаю. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были сдвиги по Х такое ощушения что двигатель залипал

1c051b1a20e1t.jpg

поменял кондеры в плате устранилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже временами игла съезжала, звонил в Сауно там сказали что это электромагнитный сбой ( из-за работы сварки где-то по близости). В общем решения так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже временами игла съезжала, звонил в Сауно там сказали что это электромагнитный сбой ( из-за работы сварки где-то по близости). В общем решения так и не нашел.

Вот в это охотно верю. :drinks: Ибо у нас поблизости и сварка работала и миксер (бетономешалка) не выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Сегодня утром станок ни с того, ни с сего перестал бить по оси Z. X и Y идут нормально.

Версия 6.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, перестал бить магнит? Проверь проходит ли тест магнит, если он не вибрирует, проверь провод магнита. Начни с замены кабеля магнита, возможно отсутствует контакт в разъемах на плате почисть контакты в разъемах и на плате, или преломлен провод магнита (тот, который и идет к движку магнита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста коллеги на гранит черный и на темно серый какя разница в настройках станок график 3к ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сразу при выключенном станке прокрутить вручную можеет закусило шарики,дальше меряй питание от мотора до платы на всех участках -там где переходы... если от платы до двигателя оси зет питание есть смотри микросхемы(хорошо ли сидят,не окислились)если это не помогло то или снимаеш плату и отдаеш --ХОРОШЕМУ!!! ЧПУшнику электронщику на диагностику или отправляеш в Моску в Сауно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, чтобы не было гемороя с проводами, я регулярно их меняю после каждого сезона, независимо от того рабочий он или нет и работа идет, и нервы в порядке. Паяю их сам, нудное дело, :drinks: но польза большая. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевой кабель который используется в компьютерных сетях. В нем 8 проводов, можно приобрести по метражу в компьютерных магазинах. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевой кабель который используется в компьютерных сетях. В нем 8 проводов, можно приобрести по метражу в компьютерных магазинах. :drinks:

Опробовано! Ломается! Можно использовать, как временная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования