Перейти к содержанию

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

давай для начала подробнее, когда выдает при старте или при выставлении зазора, или как.

Что показывает параметр Т в режиме ручного выставления зазора, реагирует ли он на нажатие на иглу вверх вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

при старте когда запускаеш станок идёт в начальную точку и когда начинает виставлять зазор выдайот ошибку №8

нет сигнала магнита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая же проблема уже около месяца

помогите, пожалуйста

что делать????

у меня проблема такая:

стартуешь с воздуха (когда лапка не касается камня) выдает ошибку

но я попробовал так - опускаю иглу почти до камня ну чтобы не касалась (зазором, если просто z то не даст сильно вниз опустить), и вроде начинает нормально гравировать

в чем проблема не пойму

провода менял в феврале

отпишитесь кто как вылечил эту болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недели три назад была ошибка номер 8. При установке зазора и тесте магнита начал глючить и выдавать такие перлы. Позвонила в Москву, сказали что это зазор. Обьяснили какие параметры болжны быть при проверке. Мой показатель был меньше. Саша сказал что нужно подкрутить чего-то там в блоке управления. Попробовала никакой реакции. В результате нашли причину неправильно установленного зазора - раскрутились гайки на болтике натяжения пружины ударногомеханизма. Подкрутили, зафиксировали. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобная проблемма была у меня была после перехода с версии 6.1 на версию 6.3- ответ представителей Сауно был прост либо 180 у.е за новый датчик либо 300 у.е за новую плату с датчиком ... выкручивался методом перезапуска больше года ,до тех пор пока не полетел чип с версией 6.3 что не останавливать работу вернулся на версию 6.1--- глюк с установкой зазора пропал...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После самостоятельной сборки магнита, игла не достает до камня. Помогите. В чем дело?

Скорее всего ты неправильно отрегулировал натяг пружин. Попробуй покрути и добейся лучшего колебания. Натяг пружины который ближе к блоку управления должен быть меньше. Экспериментируй....

При тесте магнита A 2 должен бить по камню примерно при 0.24 при зазоре 0,40. Значение A2 может быть и больше, у меня например бьет при 0.26 это значение не так приципиально, куда важнее добиться хорошего колебания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты неправильно отрегулировал натяг пружин. Попробуй покрути и добейся лучшего колебания. Натяг пружины который ближе к блоку управления должен быть меньше. Экспериментируй....

При тесте магнита A 2 должен бить по камню примерно при 0.24 при зазоре 0,40. Значение A2 может быть и больше, у меня например бьет при 0.26 это значение не так приципиально, куда важнее добиться хорошего колебания...

Весь день экспериментирую. Гайки закрутил на глаз, примерно, как было раньше. Так оно и есть, 0.24/0.4 - слегка задевает камень.

направление удара поменялось

перерегулируй пружины в другое положение

как это? если про то, что пиишет сауно в инструкции, поменять полярность, то все нормально в этом случае, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в провода не лез, то о полярности не парься. На тесте магнита меняй натяжение одной из пружин и поймай максимальную вибрацию магнита, а дальше тестами отрегулируй сам бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в провода не лез, то о полярности не парься. На тесте магнита меняй натяжение одной из пружин и поймай максимальную вибрацию магнита, а дальше тестами отрегулируй сам бой.

Вибрация хорошая. Я не первый раз настраиваю, это приходится делать примерно раз в месяц. В тесте все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцем протестируй направление удара при вращении иголкодержателя и увидишь - чуть сдвинул, а оно поменялось без всяких смен полярностей

у меня сейчас встал он не на 90 градусов по отношению к камню, а под небольшим углом, а иначе напрвление удара меняется наоборот, можно конечно перевернуть разьем на плате - но тут смотреть по факту надо - как сподручней и сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь,кто чем смазывает станок,ни разу не смазывали.а боюсь не тем солидолом намажу..

Я смазываю маслом для швейных машинок. Беру японское, а не китайское, оно лучше. А вообще, где-то отдельно про смазки говорили что и как. Поройся на оруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смазываю маслом для швейных машинок. Беру японское, а не китайское, оно лучше. А вообще, где-то отдельно про смазки говорили что и как. Поройся на оруме.

Только шаговые винты (по которым ездит каретка с МУГ) смазывай не маслом, а консистентной (как повидло) смазкой - ЦИАТИМ 201 или Литол-24. Я вместо масла для направляющих использую силиконовую смазку в спрей-балонах из автомагазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо за проклятье? Станок останавливается во время работы и пишет "станок был выключен во время работы" или ошибка связи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо за проклятье? Станок останавливается во время работы и пишет "станок был выключен во время работы" или ошибка связи".

либо проверь кнопку включения не ту что сзади а ту что возле дисплея...замкни ее напрямую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП компа или станка? А сколько надо?

и еще одна беда: справа, в конце строки игла поднимается, изображение оборваное. от чего это?

замкнул кнопку на прямую - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одна беда: справа, в конце строки игла поднимается, изображение оборваное. от чего это?

похоже на провод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования