Перейти к содержанию

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

Вопрос у всех работает ?

Передача даных на станок

Читать даные из станка

Ето все в настройках

Чето у меня такой вопрос не возникал? это где и зачем нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема. Во время гравировки станок останавливается на блоке пишет "Ручное управление", а в Engrave "Станок бил виключен во время работи". Подскажите пожалуйста что ето может бить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самое первое кнопка глючит та что рядом с дисплеем,попробуй напрямую,второе блоку питание приходит писец..третье провода поэтапно идти надо...

Чето у меня такой вопрос не возникал? это где и зачем нужно?

в настройках этобез этого фиг настроиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема. Во время гравировки станок останавливается на блоке пишет "Ручное управление", а в Engrave "Станок бил виключен во время работи". Подскажите пожалуйста что ето может бить...

У тебя упс стоит ?

если есть напишикакой

(СТАНОК БЫЛ ВЫКЛЮЧЕН ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ ) - меня мучил 7 месяцев :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮПС: "APC Back UPS-es 400"

У меня стоял 600 поменял на мощней 1000 к проблемма не решилась поставил стабилизатор непонятной фирмы , тоже не помогло при скачке напряжения -- реле на стабилизаторе срабатывало с опозданием на секунду и этого хватало чтоб станок остановился и комп писал что станок был выключен во время работы месяц назад взял в магазине стабилизатор РЕСАНТА с правильной синусоидой , упс даже не щелкает работаю без проблем хотя до этого пока набивал портрет 3 раза видел на мониторе ненавистную строчку ( станок был выключен во время работы ) на территории работают 3 сварки целый день и никаких срывов . До этого работал только ночью !

Если у тебя упс часто щелкает, даже не думай ставь нормальный стабилизатор или меняй упс и ставь упс (ОНЛАЙН) - с накопителем , если я не ошибаюсь он работает от акамуляторов а сеть их заряжает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все в порядке. Я проверял кабель связи станка з компом, он глючил. Теперь нормально. Не знаю ли в етом причина. Но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто виснет грэйв. станок замирает, пищит. А программа не открывается. причем на компьютере не работают во время гравировки. че делать ,помогите(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все провода проверь перетяни...потеря связи... причем такое может быть даже если отошел разьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все провода проверь перетяни...потеря связи... причем такое может быть даже если отошел разьем...

спасибо. перетянул всё.Будем пробовать.

Станок просто новый, и я за ним работаю 5 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет толку. всё перетянул.. :Laie_54:

Возможно, проблема в переходнике. На форуме полно информации по этой проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, проблема в переходнике. На форуме полно информации по этой проблеме...

а в каком именно переходнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком именно переходнике?

При работе на 2-х и боллее ядрах виснет программа Grave, поэтому народ использует переходник Usb-Com. Подробнее читай здесь

Еще как вариант можно работать на однопроцессорном ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как разобраться с такой проблемой:

Во время работы станка, он внезапно останавливается и выдаёт ошибку:

Ошибка блока управления, код:1

"концевой выключатель Х0"

Сам станок не выключается. Т.е. проблем с перебоем питания скорей всего нет.

Сохраняется нулевая точка (хоть это радует). Приходится каждый раз возвращать на ноль и добивать по частям.

Иногда на одной стеле по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть контакты и кабеля концевиков. Было такое, нет времени разбираться, в настройках Grave просто отключил концевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аналогичная проблема была вчера,станок встал с ошибкой "сработал датчик Х", посмотрел в режиме кадров, там полоса которая означает пробивку вылезла за уровень картинки на 10мм, что за фигня так и не понял. Сохранил картинку перезапустил гравер, все прошло на ура.. лишняя полоса исчезла и все пробилось нормально. До концевика Х оставлось еще мм 8... Станок Гравер 3КП.

Концевики отключаются в меню настройки, после изменения настроек нажать" в станок"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования