Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезерный станок с чпу uralfrezer для гравировки мрамора и гранита


fredy79

Рекомендуемые сообщения

@fredy79 Скинь в личку цену 120 на 60,я с тобой давно связывался,да работничек(который осваивать был должен станок) освоил спайс))) Взял нового,полтора года проработал,этот освоил скорости(типа спайса))) Ща третий, у меня работник новенькай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще жесть,этот сезон еле дотянул))) с придурком,мы его на работе скоростной прозвали))) Похудел.за лето на 20 кг,нормальный парень раньше был,сейчас по ходу все,занавес! Я тут в компе пошарил,нашел макет,этот тип уже памятник себе замоделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин у меня тоже мужик работал ( я его давно знаю) говорит я не пью и курить бросил. Но приходит и мимо проёма дверного идёт на химии какой то сидит наверняка, специалист каких мало в дизайне и кореле- терпел терпел и выгнал, пропадает  на недели три в разгар сезона и копец полный. Сейчас хоть сопляков научил приглядываю, но за то не пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Alexey сказал:

 

Станок может пилить подобные рельефы?

 

Так они же режут  ))) А не собираются пилить)) Делают в общем и оптом продовакают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

продовакают

К весне у меня в копилке выражений будет, что любому смогу ответить)))) А мне тебе придется правда деньги платить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fredy79 а управляющая программа не менялась? Что то изображения какие то приплюснутые, особенно ангел. На модели такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff так я в общем спросил, на модели то ангел не приплюснутый, фрезер же по модели делал, или он объемного не мог сделать и вышел приплюснутым, тут уточнить надо, я же новичок)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey ты можешь как хочешь сплюскивать вытягивать - фрезер выполняет твою волю, как в гравировальном станке зависит от ретуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff вот я и не пойму электроника любого фрезера   позволяет выполнять такую работу или зависит все таки от контролера или других деталей станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alexey сказал:

@kalistratoff вот я и не пойму электроника любого фрезера   позволяет выполнять такую работу или зависит все таки от контролера или других деталей станка?

В программе где уп пишешь...как надо . Приплюснуть ,сгладить,растянуть и т.д.и т.п.   что станку дашь то он и сделает. Он объем все равно не понимает. Только цифры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высота рельефа зависит от...

1рабочей Высоты оси z ,

2 толщины заготовки ( камня)

3 рабочей высоты фрезы

4 времени которое ты можешь выделить на ту или иную работу.( Чем выше рельеф ,тем больше времени)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, YurgenAKA сказал:

В программе где уп пишешь...как надо . Приплюснуть ,сгладить,растянуть и т.д.и т.п.   что станку дашь то он и сделает. Он объем все равно не понимает. Только цифры )))

ага, это я понимаю, а если "дешевый" станок значит и электроника бюджетная, он может такие задачи выполнять? Рельеф то приплюснутый идет,  это понятно что у Вас сауно и там нет ограничений, может здесь иначе идет. Я же не могу знать)


Кстати а если электричество отключили что делает станок? Можно восстановить работу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey есть такое понятие "обман зрения" так вот если вас сфотографировать и рядом с вами поставить фото, то на фото вы будете приплюснуты а в живую объемны. @YurgenAKA верно писал о том, от чего зависит реальная высота рельефа. В нашем оборудовании хода по оси Z предостаточно, в новых версиях до 160мм. По поводу дешевой электроники, все верно , на станке с дешевой электроникой сделать подобное почти нереально, понадобится сильно сбавить рабочую скорость чтоб не остановился винт во время работы и не сбились координаты, это явление замечено и в станках Сауно в которых @Alexey все таки есть скоростные ограничения, мы же используем весьма не дешевую электронику управления двигателями, которая позволяет развивать достаточно большую скорость рабочих перемещений стабильно до 6000 мм/мин, на этой скорости обрабатывается дерево, для мрамора мы используем максимальную скорость 3500мм/мин. Сауно имеет ограничение скорости для стабильной работы  720-960мм/мин. Если же отключили электричество, то после включения нажатием двух кнопок станок продолжает работать, так же если во время работы понадобится поменять фрезу или вообще выключить и пойти домой а утром продолжить работу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey сказал:

Кстати а если электричество отключили что делает станок? Можно восстановить работу ?

Вот скажи мне насколько часто у тебя вырубает электричество? И на фига такая функция...Если что и случилось такое так можно и сначала прогнать от нуля. Но считаю что это из ряда вон случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы не сбивалась нулевая точка заготовки. А УП-шку можно и подкорректировать убрать часть уже выполненной работы, если действительно обьм выполненной работы большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Zagoom сказал:

Главное что бы не сбивалась нулевая точка заготовки.

Так недолго записать координаты перед началом работы.Если нет точки"дом" то создать её и не обязательно программно  и от неё уже плясать к нулевой точке заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexey сказал:

ага, это я понимаю, а если "дешевый" станок значит и электроника бюджетная, он может такие задачи выполнять? Рельеф то приплюснутый идет,  это понятно что у Вас сауно и там нет ограничений, может здесь иначе идет. Я же не могу знать)


Кстати а если электричество отключили что делает станок? Можно восстановить работу ?

О Сауно я только вспоминаю ( с дрожью ))))) 

Какая бы не была электроника Станка ,они работают по одному алгоритму т.е. управляются G кодом. у меня пульт DSP  и да. После отключения питания могу продолжить работу с того же места . Либо произвольно с любой строки программы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования