Перейти к содержанию

Фрезерный станок с чпу uralfrezer для гравировки мрамора и гранита


fredy79

Рекомендуемые сообщения

https://vk.com/video100249949_456239019 это видео только что собранного станка, снималось чтоб показать клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анфим сказал:

Вот скажи мне насколько часто у тебя вырубает электричество? И на фига такая функция...Если что и случилось такое так можно и сначала прогнать от нуля. Но считаю что это из ряда вон случай.

1-2 раза в неделю на 1-2 часа, обычное дело в сельской местности. Как прогнать заново:o Это часов 5 фрезеровал, свет выключили, и все заново надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наших станках все просто, включаешь станок, отправляешь его в нулевую точку, чтоб он определил где находится 0 у станка, после нажимаешь кнопку ПРОДОЛЖИТЬ и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fredy79 сказал:

@Alexey есть такое понятие "обман зрения" так вот если вас сфотографировать и рядом с вами поставить фото, то на фото вы будете приплюснуты а в живую объемны. @YurgenAKA верно писал о том, от чего зависит реальная высота рельефа. В нашем оборудовании хода по оси Z предостаточно, в новых версиях до 160мм. По поводу дешевой электроники, все верно , на станке с дешевой электроникой сделать подобное почти нереально, понадобится сильно сбавить рабочую скорость чтоб не остановился винт во время работы и не сбились координаты, это явление замечено и в станках Сауно в которых @Alexey все таки есть скоростные ограничения, мы же используем весьма не дешевую электронику управления двигателями, которая позволяет развивать достаточно большую скорость рабочих перемещений стабильно до 6000 мм/мин, на этой скорости обрабатывается дерево, для мрамора мы используем максимальную скорость 3500мм/мин. Сауно имеет ограничение скорости для стабильной работы  720-960мм/мин. Если же отключили электричество, то после включения нажатием двух кнопок станок продолжает работать, так же если во время работы понадобится поменять фрезу или вообще выключить и пойти домой а утром продолжить работу.

Спасибо большое, хороший развернутый ответ. Я думаю мы не мешаем торговать, а наоборот интересуемся побольше узнать о станке ,узнать плюсы и минусы до покупки, чем после. Тем более уже видно что сауно проигрывает и по шпинделю и по скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

@Alexey ты зря бабу в карты проиграл, @fredy79 отправил на бартер и фсё ты со станком

для хороших людей не жалко я бы так отдал, забирайте) Не жена же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое фрезер   может сделать , лицевую сторону имею ввиду ?

ангел варенька.jpg

58443fc0e1731_.thumb.jpg.d4a239e9ad113449659654f0c77ac6cf.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

вот такое фрезер   может сделать , лицевую сторону имею ввиду ?

конечно фрезер 4D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

 

вот такое фрезер   может сделать , лицевую сторону имею ввиду ?

 

вот такое - может)))

04b33e5745cdt.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

вот такое фрезер   может сделать , лицевую сторону имею ввиду ?

 

Лицевую сделает... как этот так и любой имеющийся в продаже 3-х координатный фрезер., но под подбородок не залезет. данный шедевр, делался либо в ручную... либо 5-6 координатным станком. минимум (а не 3х как тут)

вот теперь давай прикинем. 

Модель Бобби закажем....  тыщ 30-40 будет :)

Станок в стандартном исполнении тыщ 300-400  ( это трех осевой :) )  нам надо 5 осей минимум (умножай на 2) (а по факту осей будет больше) и АХЪЕРЕНИТЕЛЬНУЮ конструкцию из стали или алюминия (еще тыщ 50-100 сверху) с не менее ахъеренительными движками, т.к. тут уже не фрезер, а Рука робота должна делать... (где-то у итальянцев подобное видел,... стоило под 3 ляма, еще до того когда  зеленый бакс = 32 деревяшки....  сколько оно стоит сейчас - смотреть страшно.)

... я даже представляю как это можно реализовать. по прикидкам, (место будет занимать много.... а электроэнергии жрать... Бррррр) если Топик Стартера озадачить,..   где-то  1 лям. + 30 % если не больше. нужно заложить на всякую непредвиденную ерунду... и это по очень оптимистичным прикидкам. (по личному опыту знаю :) ) Вы готовы ?

если нет, то возможности Фрезера более чем наглядно описаны в данном топике (кликните по названию):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

вот такое - может)))

04b33e5745cdt.jpg

Яша, оно может и больше.... но дольше.... а этот шЫрпотреб  (буква Ы умышленна) он сделает за 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jedka сказал:

он сделает за 15 минут.

очень оптимистично в расчетах, разве что из пенопласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Яшa сказал:

очень оптимистично в расчетах, разве что из пенопласта.

От фрезы зависит :crazy: можно 120 поставить вместо 90 -й :)

Крест....  Две ветки лавра....  Помним Любим Скорбим....   без дат... Рубленым шрифтом (без шубы) по мрамору... даже если я на 5 минут ошибся..... 

паспорт с шубой в 2 прохода режу 50-58 минут....  45 и  -45 градусов.   т.е. на весь паспорт (40 знаков в среднем ) уходит 15-20 минут. (имеется в иду резка профиля букв без выборки поля),   а тут внутрення резка, по средней линии.. это намного быстрей чем по профилю.....  считаешь что при подаче 18 мм/сек не уложится ?

буду в конторе.... загоню симуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jedka сказал:

буду в конторе.... загоню симуляцию.

загони, интересно, сколько получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa паспорт врубленая буква 15-25 минут, 40-60минут барельефная без напряга, крестик -5-7минут, мне то веришь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka , я видел , просто ходил позавчера  по кладбищу , сфотографировал , возник  вопрос- а сможет ли ? 

не все же такие знатоки , ещё  когда и фрезер  даже  в живую не видел , откуда знать о его возможностях . можно долго вникать и изучать , а можно спросить у профессионалов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich

я потому и ссылку в конце дал, на то, что он может Легко.... кстати.. вникать и изучать там....  Буквы научиться делать и основы работы с фрезером - 1 час в времени... все остальное, уже ваша целеустремленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jedka сказал:

я потому и ссылку в конце дал, на то, что он может Легко

а сложное ? или только легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich

для сложного (круговая фрезеровка), уже совершенно другие станки.... с другим ценником.

p.s. а то, что он может легко, разве не достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на данном этапе вполне устроило бы 

я, говорю же возник вопрос , понравился памятник данный , сделано всё аккуратно без следов запилов от фрез и дисков , мало мастеров кто так руками сделает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich нужно понимать как работает фреза в 3х координатах без вращения заготовки и что она сможет сделать можно подсмотреть в моделях bobbi.Глубину, скорость и материал определяет конструкция станка и инструмент.

4ре оси это круто, круче 3х где-то на порядок как в кад-кам проектировании, так и в цене оборудования, равно и в подготовке переферии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования