Перейти к содержанию

Про кино


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

@zelenok  Состояние души моей  (не вовремя стрелку перевели и не на те рельсы, пусть и разницы  в рельсах  нет  но не туда ...) 

Мне хреново!  Отжать и загубить всё чем я живу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Агита сказал:

Отжать и загубить всё чем я живу ...

Я то тут причём:aai: Это-же они во всём виноваты:aah:

Не переживай, в муравейниках и не такое бывает, главное это на себя всё не натягивай, а уж тут-то ситуация очевидна: слово за слово... хорошо что острой фазы избежали, но по лезвию прошлись:aag:

Свернуть на стрелке более правильно чем сойти с рельс;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

уткнусь в Игру престолов)

Тут, кстати, первый сезон приквела уже практически весь в доступе. По количеству интриг, сюжетных поворотов и качеству преподнесения материала абсолютно не уступает Игре престолов. Русское название Дом дракона:

82354.jpg.20bbf9ab3d1ca673f395e261f50de1d8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и классный фильм " Парень с нашего кладбища" который просмотрели мои дети и перестали наконец-то боятся кладбище), когда у нас с установками пробл, срочняк, приходится при свете фар:aah: , в примерчик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, КАМЕНОТЁС сказал:

смотрю  сериал ПАЦАНЫ , мне  зашёл. вот 3 сезон завтра начну.

А я в начале подумал про наш сериал реальные ПАЦАНЫ... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, КАМЕНОТЁС сказал:

смотрю  сериал ПАЦАНЫ , мне  зашёл. вот 3 сезон завтра начну.

Это где про Бучера? Прикольный

 

Тут, кстати, первый сезон приквела уже практически весь в доступе. По количеству интриг, сюжетных поворотов и качеству преподнесения материала абсолютно не уступает Игре престолов. Русское название Дом дракона:

82354.jpg.20bbf9ab3d1ca673f395e261f50de1d8.jpg

Ну и где в почти свободном доступе? По подписке? Нашел торрент... Качаю. Ещё 5 часов и 10 серий- у меня :)

 

 

 

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов 

пишут и говорят в инете, что этот Дом лучший, что с кольцами облажались по полной из-за толерантности, Ведьмак тоже говорят 3 сезон ввели всякого , что Генри решил уйти и сейчас фанаты пытаются добиться возвращения главного актера и увольнения менеджеров. Получается там уже тоже стали наедаться этим черным и цветным. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2022 в 00:01, AndreyTar сказал:

@Михаил Каменотесов 

пишут и говорят в инете, что этот Дом лучший, что с кольцами облажались по полной из-за толерантности, Ведьмак тоже говорят 3 сезон ввели всякого , что Генри решил уйти и сейчас фанаты пытаются добиться возвращения главного актера и увольнения менеджеров. Получается там уже тоже стали наедаться этим черным и цветным. 

Начал смотреть. Конечно же интересно, но опять же кровища и смакование членовредительства и прочего проникающе-режущего... Вспомнилось "Человек с бульвара Капуцинов" :) И думки про то что в наше советское время (да-да-да, мороженое) экранизацию убийства можно было увидеть в фильмах про войну, а если не про войну, то это был детектив или трагедия... Но ни как не развлекуха... Напоминает древний Рим с состязаниями на выживание. УУУУх, больше кровищииииии, а то простого человечишку уже не цепляет. Что уж говорить про мою реакцию на первые видики увиденные в детстве - это был Коммандо и Улица Вязов, после которой я не спал неделю))) Мне кажется когда ты это не можешь представить - как человек убивает человека (всячески), то как-то счастливее становишься. И совершенно не понимаю улюлюканья при показе убитых любых солдат (в данное время), с любых сторон. Смерть человека, это смерть 1/миллиардной вселенной. Простите, это размышлизмы человека, который в морге кушал обед и не блеванул при запахе разлагающегося...

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов 

Цикличность , все это падение на дно перед подниманием к поверхности. Даже про Рублева Тарковский говорил, что он как свет луча был в той тьме, в которую был погружен народ того времени. Что он и передал в своем фильме. Так и сейчас мы пока погружаемся, как вот начнут лучики такие в любом искусстве просыпаться, значит время пришло. Сейчас видимо о дно еще не ударились, но где то рядом человечество уже. 

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение не очень, потому что холодно, неделю с машины почти не вылажу, домой только переночевать детей обнять. Завтра выходной, какой фильм посоветуете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Агита сказал:

Кина не будет.

Ну дай время наковырять, да вспомнить:aag:

Держи, на выбор, может что-то зайдёт, может что-то смотрела:hmm:

12407.jpg.d6abf698f7cf5f7b26fd180d4e712e3f.jpg61555.jpg.c54852e9a77de4216b12a7186732ca2e.jpg69352.jpg.60be6d6c7f7db87ab2a3c6aeec3dc78c.jpg

71470.jpg.3d7226e69e4180b909dc979dd34b0a3a.jpg62473.jpg.be76c7db10b80c8ad89a5448166df6e8.jpg

Прям кой чего пересмотреть захотелось:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как ... А я и не знал ...мимо просвистело...не до телека мене тогда было...

https://rg.ru/2006/11/03/don.html

Смотрю на ютубе. Ну...выводы рано делать... Смазливо-гламурный итальянец в роли Григория..., допустим...пусть...
Но девичьи косы - чтоб Аксинья, даже мужу изменяя, шлялась по хутору с неприбранными волосами ???? , т.е. буквально с распущенными ???? (походу, даже циганки такого себе не позволяли, у них тоже всё жостко)... и при муже с одной косой..тогда как сестра Григория незамужняя девка с двумя...
Как Бондарчук мог такое допустить ????
Не в курсе толком, но сдаётся мне, в описываемое время и в итальянских деревнях не всё просто с дрескодами было...
Во всём прочем по декорациям не кидаются в глаза косяки... (разве Наталья на смотрины при сватовстве выходит в чёрном кружевном платке - траур ???)...да снежок компьютером наложенный в одной сцене (но по 90-му году вряд ли бы в глаз бросилось)
А в общем и целом неплохо, особенно если время съёмок учитывать... Массовые сцены, бои, при беглом просмотре фрагментов
вроде недурно показаны - ракурсы почти панорамные (дронов не было ещё тогда) для внятного понимании тактики движа - эт у Бондарчука с "Война и мир" пунктик осел...
В общем, любопытно заценить сие творение...
 

slide_5.jpg

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первый канал выкупил рабочие материалы — около 160 тыс. метров пленки, фильм из которых собирал Федор Бондарчук. Который, скажем так, несколько уступает в таланте отцу.

В распоряжении итальянской стороны же осталась режиссерская 10-серийная, смонтированная самим Сергеем Бондарчуком, версия картины, но пока ее никто не видел."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД кончился... Было интересно... Некоторые не логичные повороты скомканные ( возможно надо читать первоисточник, почему именно так поворот). Все таки начал "Топи" второй раз))). Думал не зайдет. Ан нет - пошло :) . Человеку, который Матрицу I раз 9 смотрел - зашло)))

@Агита, посмотри "Топи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся вот на любопытное творение. Совместно Китай-Гон-конг-США.
Гражданская война и все полагающиеся жанру зрелищно-драматические плюшки....
"фильм создан частично на реальных событиях, в качестве которых за основу были взяты те дни, когда произошло потопление корабля, который носил название «Тайпин». Все это было в 1949 году. Данная трагедия забрала более 1500 жизней простых людей, которые были на корабле. И тут в начале фильма Переправа (2014) появляются три пары в виде главных героев. Их судьбы связаны между собой драматическими событиями, которые происходят в странное военное время."
Т.е. что-то типа "Титаник" на фоне боевых действий, столкновения идеологий и перкраивания глобуса.
И стрелялки, и сентименты... И кровь и любовь. Все дела.
"Титаник" и "Тихий Дон" в одном флаконе...
На ютубе есть целиком (качество не айс)...
Ну ..Джон Ву не последний режисёр... Ди китайцы в военных постановках преуспели в зрелищности...
------------
Так..их аж 2 части оказалось..кадая по 2+ часа....первая совсем в никаком качестве...


 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования