Перейти к содержанию

прошу помощи по гравировки текста


Рекомендуемые сообщения

@Михаил БычковСпасибо. Хорошая работа. :shok: Жаль не могу рассмотреть качества. :unknw:Очень плохое разрешение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поповоду времени то не напрягаясь рабочий день с 9 до 18 если с чайком и перекурами. Если напрягаться то 1-5 за день. А по поводу качества чего не видно именно? Вот что выходит в конце (про эпитафию не пишите сам знаю что слишком опустил вниз).

HKTZM.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, КУДИН сказал:

@Михаил БычковСпасибо. Хорошая работа. :shok: Жаль не могу рассмотреть качества. :unknw:Очень плохое разрешение. 

У михаила бычкова работы на высшем уровне по рубке, есть и проскакивают бывают ошибки по размещению. Но не все далеко выкладывают фотографии хорошего качества. Смысла нет. А заметь в стране единицы таких рубщиков которые глубоко могут опустить текст

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков все отлично молодец. Жаль на моем районе нормальных словорубов очень мало или на песок перешли.

Прям вымирающая профессия....  (((

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КУДИН сказал:

@Михаил Бычков все отлично молодец. Жаль на моем районе нормальных словорубов очень мало или на песок перешли.

Прям вымирающая профессия....  (((

Не вымирающая пока, у людей есть спрос пока на рубку хорошую, в москве и в питере и на урале сохраняются традиции. Потому многие у нас в Ижевске рубят на мраморе рельефные, и гранитные по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. По поводу поправить края да не совсем ровно но это так сказать эконом вариант и работа как сам щитаю нас уровне о...ись. По поводу краски акриловая эмаль для наружных работ но глянцевая хорошо смотрится только когда сама рубка ровная внутри. Золотая серебряные краски это "Марига".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2016 в 06:33, Михаил Бычков сказал:

Специально для КУДИНА :

enaUv.jpg

arKy5.jpg

ruxmR.jpg

3xbuh.jpg

imYdD.jpg

@Михаил Бычков тебе свет в глаза не бьет ??? С боку освещение не пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, November 02, 2016 в 12:12, иркутянин сказал:

Я это от руки напишу без распечатки сразу на камне))),ты шрифт прямой выложи)))

Согласен у нас разметчи от руки пишет Коректирруясь шириной,формой камня и шрифтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше ведь писал что раньше писал тоже все от руки или по шаблонам но потом понял что по распечаткам быстрее и чётче. Выложите примеры шрифтов если не трудно. Просто по распечаткам правильнее , а по поводу подстроится под камень с этим проблемам нет)))))  Тут тема о помощи так вот чтобы писать от руки нужно знать правила выстраивания шрифтов иначе фигня получится. Хотя это моё мнение так как почти не использую прямые и классические шрифты.

По поводу освещения все нормально две лампы с верху +прожектор с переди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2016 в 07:51, Михаил Бычков сказал:

Поповоду времени то не напрягаясь рабочий день с 9 до 18 если с чайком и перекурами. Если напрягаться то 1-5 за день. А по поводу качества чего не видно именно? Вот что выходит в конце (про эпитафию не пишите сам знаю что слишком опустил вниз).

HKTZM.jpg

 

 

Извиняюсь, но сие изделие мне не понравилось. Все буквы слились, все очень жирно.  Буквы (по моему мнению) должны быть изящнее и тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тонкие штампы не использую принципиально. Считаю что тонкие буквы это халява. Рублю всегда под угол причём глубокий а толстый штамп это показывает и акцентирует на этом внимание а это дополнительная реклама и доп заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ШеР сказал:

 

 

Извиняюсь, но сие изделие мне не понравилось. Все буквы слились, все очень жирно.  Буквы (по моему мнению) должны быть изящнее и тоньше.

У каждого мастера свой шрифт есть итонкий шрифт и толстый, я когда работал тоже делали толстый шрифт и объемное все вокруг, реклама поверь заказчиков привлекала сильно, чем тоненько шрифт это бедные заказывали. С михаилом соглашусь мнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст действительно плохо читаем...а вот крестик и оформление справа и слева от крестика зачётное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне поза фотографа говорит о том что он все делает -по "эдакомому"))

но кроме всего есть такое слово "композиция"

а что там получилось? аджапсандал конкретный,  притом без специй((

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Текст действительно плохо читаем...а вот крестик и оформление справа и слева от крестика зачётное...

Руслан мне вот интересно можно взглянуть на Ваши шрифты? Которые Вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, dolif1982 сказал:

Руслан мне вот интересно можно взглянуть на Ваши шрифты? Которые Вы делали?

Набери в поисковике " коллекция шрифтов скачать бесплатно" и увидишь все мои шрифты

Правда не одного из них я не создал....

Из коллекции в 400-600 шрифтов работаю как правило с любимыми...Иногда это людей устраивает, иногда нет...

Но ничего сверхъестественного в них нет..обычная рутина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Руслан сказал:

Набери в поисковике " коллекция шрифтов скачать бесплатно" и увидишь все мои шрифты

Правда не одного из них я не создал....

Из коллекции в 400-600 шрифтов работаю как правило с любимыми...Иногда это людей устраивает, иногда нет...

Но ничего сверхъестественного в них нет..обычная рутина....

Я имел ввиду шрифты на камне и во первых поиск ни причем тут тут обсуждение как рубят текст

Изменено пользователем dolif1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolif1982 ты и мои шрифты не увидишь - у меня есть люди и фрезера ещё, кто это делает. Я подсказываю как лучше  и как надо, так как работаю в этой сфере дай бог каждому, а люди- ротация есть и новым опять подсказываю и имею на это ПРАВО и материальный интерес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dolif1982 сказал:

Я имел ввиду шрифты на камне и во первых поиск ни причем тут тут обсуждение как рубят текст

в своей жизни я не вырубил ни одного текста ...однако я и летать не умею.Однако могу высказать мнение о качестве полета.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kalistratoff сказал:

@dolif1982 ты и мои шрифты не увидишь - у меня есть люди и фрезера ещё, кто это делает. Я подсказываю как лучше  и как надо, так как работаю в этой сфере дай бог каждому, а люди- ротация есть и новым опять подсказываю и имею на это ПРАВО и материальный интерес. 

 

Говорить языком можно что угодно, твои фрезеры пустая трата денег, а вот Михаил Бычков смелый и выкладывает и не стесняется!!! Твое дело решать. Если прячешь значит ты не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolif1982 ты парень из удмуртии сильно дерзок в общении . Я не собираюсь ничего выставлять, так как я памятниками занимался когда ты букварь учил. Вести диалог нужно умело без оскорблений))) А если будешь себя хорошо вести может и тебя возьму на работу к себе и советовать тебе буду))), а по поводу фрезера я так тебе скажу - купюросчётная машинка она нужнее( я прикупил даже подделки различает сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dolif1982

Вы представьте художника или скульптора- каменотеса  на выставке? К нему подходит критик, который в 10 раз лучше его понимающий в том, что он сотворил. Потому что не картина или буквы его профессия, а профессиональная оценка ( по разным критериям) того или иного произведения. А художник или скульптор на замечание, говорит:сделай также как и я или покажи свои работы227795273.gif

Думаю нормальные мастера своего дела, обращают внимание на критику, более того слушают и прислушиваются даже не к своим коллегам, а именно к критикам с большим опытом и уж точно не требуют повторить или сделать что то подобное.

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять срачь пошел, не в первой.

Но вот в самом деле критиковать могут все но чтобы это делать надо чем то оперировать, а то на самом деле как пестозвонно видится. По поводу того что текст крупно да согласен но это было сделано специально, сейчас зима и надо привлекать клиентов а как вы думаете какие памятники запомнятся больше клиентам которые ходят по конторам выбирают???? Стандартные шаблонные варианты или то что делаю я ярко нестандартно??? 

По поводу шрифтов как показывает практика в 15 лет большинство гравиров не любят сложные и толстые шрифты по причине большего объема работы,а многие хотят рубить бабло по халяве и много. Но а что в этом плохово??? Ответьте сами себе много ли вы знаете ручников которые бьют нормально глубоко не просто на словах типо могу в легкую, а на самом деле. Таких много?нет. У нас в городе помимо меня еще 2-3 человека которые могут под нормальный угол рубить (не под острый). Остальные халявщики которые только на словах а как доходит до дела говорят что это на фиг не кому не надо. 

А из этих не мало численных мастеров много ли людей которые рубят так в 100% случаев сомневаюсь. 

По поводу фрез и станков это да хорошо но ручная рубка лучше))) Вот пример времени заняло 8 часов.

y0Qo7.jpg

V7L2H.jpg

sS7O4.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования