Перейти к содержанию

прошу помощи по гравировки текста


Рекомендуемые сообщения

Не вижу в буквах что-то сверхестественное, поэтому и не фотографировал. Интересно делать работу в первый раз и тогда сохранять. 

А сейчас не рублю, в этом году просили помочь там, где раньше работал, вот проездом и делал. Живу теперь очень далеко) 

Ты хорошо делаешь, необычно, но не можешь понять, как тебе могла бы помочь пневматика. Очень чистая рубка, скорость и ровные края. Фрезер дышит в спину не только букворубам, но и по рельефам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Михаил Бычков сказал:

Так в чем проблема про фото щас у всех на телефонах камеры думаю не проблема сфоткать.

 

  • Что вы хотите доказать показанными вам фотками? Свое самолюбие утешить? Ну я например, уже так не вырублю, потому что сто лет уже не рублю и не собираюсь даже вспоминать не буду.. У вас где вы,  люди, которые оплачивают сей крапотливый труд, платят и заказывают это. У нас и поверьте в большей чати других областей , где я работал, это уже не кому не нужно, не заказчикам, не тем более производителям. Так как дорого, долго и редкозаказываемо. Да и если закажет кто, гораздо удобнее сделать на фрезере, все четко ровно и не дорого. На кой черт бегать и искать какого то ручника по всему городу, а потом еще платить втрое дороже ему, я не понимаю. Вы хотите что то доказать старикам ????:biggrin: Старики уж фрезера накупили  или друзей с фрезерами имеют и сидят покуривают кольяны в барах. На видео конечно дорогой, но есть куча и по проще.    
  • Только вперед к новым технологиям!:biggrin:
  •  
  •  
  • . ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео показано работа с мрамором который я за камень то не считаю. Покажите такие работы с гранитом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого станка, что бы вам видео показывать. Посмотрите китайские готовые камни, розы , скульптуры и т.д. думаю до вас дойдет куда надо двигаться в своем развитии, а не доказывать старикам, что они уже так не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тема о помощи вот и давайте помогать советами и фото видео. Я почему завелся то. Попросили помощи я не поленися сфоткал этапы ручной гравировки. Что сделали в ответ? Тупо начали критиковать забыв о главной теме ПОМОЩИ!!!! Но самое главное то что начали критиковать те кто только и могут что словами без каких либо доказательств или примеров как надо (точно такое же было 2 года назат когда тут не поверили что у меня глубина 4см++++ но щас не про это). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так "картинку" ему сломаете )

@Михаил Бычков

Мрамор тысячи лет стоять может, ты несколько десятков лет. Он камень, и ему наплевать как ты считаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо на видит показана работа фрезой на граните наконец то. Работа хорошая но она доказывает мои слова что не режит на острый угол как рублю я. Не просто так я кинул фото с угольником. Итого ответ ручки лучше фрезы)))))

И ещё одно Андрей ты написал вначале что всегда рубить на угол а потом как дело дошло до фоточек то пишешь что щас это тебе не надо тебе не казаться что это не састыковочка. И именно такие факты меня и задевают. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Михаил Бычков сказал:

Тут тема о помощи вот и давайте помогать советами и фото видео. Я почему завелся то. Попросили помощи я не поленися сфоткал этапы ручной гравировки. Что сделали в ответ? Тупо начали критиковать забыв о

 

Вы тут как то упомянули, чтобы учились у вас. В каждой шутке есть доля правды. Но я высказываю личное мнение. Так вот , лично мне учится , а может и многим другим,  у вас не чему  да и не зачем . Все давно пройдено и забыто. А вот фрезеру обучаться я не против. Надо своего начальника раздрючивать на покупку, тем более он на прошедшей вставке остался под впечатлением от фрезера. А вам примите просто уважение за ваш не легкий труд.:hi::abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что мрамор будет стоять тысячи лет я не спорю. Но когда сравнивают работу по граниту и мрамору ставя это в одну категорию сложности то не вольно начинаешь задумываться про процесс и много за данного человека.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь я тебя понимаю. Сам рубил давно . И без всяких плотеров и принтеров и даже лежа на кладбищах:biggrin: И мрамор по рубке от гранита вполне отличаю. особенно карел.:biggrin:

И как сказано выше, после очередной порции выпитого портвешка,  вдруг понял, что мрамор с гранитом вечны, а спина моя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков

Мне сейчас и цветы не интересно резать, о чем недавно писал в теме конкурса. Это не говорит, что их не делал)

Нашел на телефоне, что попадало в кадр. Только не начинай про линейки, пневматикой и пшм глубину не сложно сделать. 

20150321_153504_1.jpg

20150403_204011_1.jpg

20150502_123437_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ну сам согласись тут нет острого угла, а я на это акцент делаю. Вот ты говоришь не сложно сделать поверь сложно на такой угол делать как у меня. И заметь у меня стенки на рубке которые по 3-4 см они ровные а вот это тоже не разу не просто добиться. А на первом фото хорошо видно что все пятки на краях не доделаны (да может я перебарщиваю с докапыванием но такой я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков покажи на фото что значит острый угол в твоем понимании шрифтов, что бы я попробовал на станке сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoom Я же скинил последние фото с угольником. Есть понятие тупой угол 90-180 градусов, прямой 90, и острый 90-0 вроде так (давно это по геометрии было). Смысл в том чтобы приставяя угольник к одной из стенок буквы он не касался другой (как то так). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Михаил Бычков сказал:

@Zagoom Я же скинил последние фото с угольником. Есть понятие тупой угол 90-180 градусов, прямой 90, и острый 90-0 вроде так (давно это по геометрии было). Смысл в том чтобы приставяя угольник к одной из стенок буквы он не касался другой (как то так). 

Ну и объяснил, учился похоже не важно. Что такое острый угол я из школы знаю. Между чем угол то в твоем случае определять? Если между смежными плоскостями в глубине буквы ты имеешь в виду, то для станка он определяется углом фрезы. Если взять фрезу 90  градусную то и угол будет 90 градусов. Если фреза 60 градусов то и угол будет острый соответсвенно. Вот ты геометр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вово тут я с тобой соглашусь учился я не охти. А про фрезы это да интересует и чтоб глубина было см 2 и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков

путаешься, я не фотографироаал специально буквы (считаю, что там лишь просто ремесло и тщательность) . Часто делаю фотографии, где работа не закончена, т.к. понравилось например как запала где-то тень, в 1 фото игра хорошей полировки и тенейот вырубленных букв. В эти моменты, как замечаю, иду за телефоном и делаю фотографию.

По шрифтам, разве ьы не заметил разницу, что показал рубленные шрифты и глубина на них считаю хорошая. Ты говоришь о шрифтах, где буквы остаются полированными, а снимается фон влкруг них. Получается если расстояние между элементами узкое, то там у тебя и глубина малая и угол не острый. И только в "2 может 5"  точках надписи, где большое расстояние, получается острый угол и большая глубина. 

Понимаешь разницу? Сделать это не сложно, надо просто выбрать мясо фрезой-грибком с пшм, потом углубиться и зачистить пневмоскарпелью.

Вот на этих фотографиях твои работы, присмотрись на мелкие расстояния. 

Спасибо за некоторые идеи этих шрифтов.

lK4PgfXdaGQ_1.jpg

N2FrdIbKUuE_1.jpg

6fYt7txO61c_1.jpg

IvfvQKsG5xM_1.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей тут ты не прав. Не важно какое расстояние между буквами, да глубина естественно разная, а вот угол везде одинаковый острый иначе буква будет выпадать из всего текста а это ущу не красиво. То что ты обработал некоторые из моих работ и выкинул сюда я те говорю спасибо (дополнительная реклама) и на всех этих фото на объемках везде угол острый. Но тут (особенно на кленовых листьях) заметь объём идёт не только на буквах но и на листьях, а это ещё сложнее. Что касается глубины то даже на расстояние в полсантиметра глубина идёт 0,8-1см не меньше если не веришь могу заморочится и все сфоткать (правда не именно на камнях так как они по всей области стоят) а на всех новых объемках.

Кстате извиняюсь но некоторые мои "объемные" работы оказываются на сайтах других фирм. Какой в этом смысл если один фиг не кто кроме меня это не сделает (не надо щас убеждать в обратном так как за два с половиной года не кто не сделал не чего примерно таковоже хотя помнится много народу тут это грозилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков

не хочу доказывать, спорить. Ты начинаешь повторяться,  выставил те твои работы, в которых что-то понравилось или заинтересоаало, поэтому и поблагодарил. 

Не делаем , т.к. думаю смысла не видно в этом. Угол в 90 хорошо дает тень, не режет глаз. 

Хочешь чтобы сделали - заинтересуй. Предложи например за фамилию в твоем стиле 50 тысяч и устрой конкурс, кто лучше и глубже сделает. Выставь эскиз, и увидешь сколько так могут.

 

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему.Многим поможет в работе .В полемику вступать не хочу и не буду, но знаю 3-4 человек которые так могут и иногда делают такие заказы. Тебе удачи и побольше хороших заказов. И главное здоровья:abr:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования