Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

прошу помощи по гравировки текста


Рекомендуемые сообщения

Только что, Михаил Бычков сказал:

Станок делает не глубоко и краска быстро сходит одна зима и все

у нас более долговечная , наблюдаю 5й год , ещё  очень прилично держится  и выглядит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

Станок делает не глубоко и краска быстро сходит одна зима и все.

:oЯ больше ручник,чем станочник,в портрете глубина?? Зачем там глубина,если начинаешь сильно куячить в ручную,весь портрет в оспинах,вываливаются мини вкрапления:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AndreyTar сказал:

@Михаил Бычков

По покраске, натуральный камень-это натуральный камень. Краска для одних людей портит камень, для других хорошо. Вместо портрета можно деколь. 

@dolif1982

Вспомни, как ты в одной теме начал рассуждать о резных рельефах, тебя попросили показать свои работы. Ты ведь ничего не показал,  янаписал, что в теме Vaz можно посмотреть твои работы. Ты мне в личку начал писать.  Струсил, т.к. нечего показать? 

 

Я не струсил, просто реально некогда было и не до этого. Работы много. Посмотреть можно все там но не все работы. Я тебе в личку сейчас отвечу. 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков Все портреты красим, текст красим, 80% заказов на пискиструе, вся наша деревня под 700 000 чел(республика), средняя смертность 9,5 в день. Контор по памятникам штук 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

 

Блин @Руслан я те кинул сайт где я работаю.

 

Точняк....

Пропустил.   Извиняюсь.  БЕС  попутал. :wub:

Но второй смысл остается тем же. Сайт где ты работаешь не впечатлил . Из 70 работ- два  три толковых портрета...Сюжетов вовсе нет....

Я тебе так об этом и написал помнится...

Рекомендовать клиенту такое я не стал....

Кстати я нашел всего две твои рубленные работы среди семидесяти...Это новая контора ? Или просто нет фото ? 

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

Вы совсем связи не улавливает или просто не хотите её видеть принципиально??? У нас красятся ВСЕ портреты абсолютно и не как иначе!!!

Знаешь почему у Вас красят ? Потому что непокрашенные они не айс...А краска их вытягивает...

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

Станок делает не глубоко и краска быстро сходит одна зима и все. Это народу не нравится.

Сразу понятно что ты никогда ни одного портрета не покрасил в своей жизни))))) Иначе такую чушь бы не ляпнул...

Но слова правды в твоем посте есть...Только ты не знаешь какая ...

Я объясню...Крашенные портреты сходят через год если их покрасили мелом или натерли цинком,что одно и тоже. Это уловка горе художника.

Так что больше такие ляпы не делай..не говори так..

Краска с покрашенного портрета  после станка  не сойдёт минимум лет 10 ....Даже после лазера краска  простоит лет 5-7 ...а там ваще не глубоко...

2 часа назад, Михаил Бычков сказал:

Если у вас не надо обязательно этого делать то вам повезло и к стенкам притензей будет гораздо меньше.

да и у Вас не обязательно.Просто вы не умеете делать белые портреты!!!!  Посмотри тему Анфима и сильно удивишься...

2 часа назад, Михаил Бычков сказал:

Что по поводу пескоструи на тексты то или не глубоко либо глубоко и края не ровные какой бы не был плотер, в первом случаи хрен перекрасишь на месте во втором после перекраски не торовности (куда залез песок под бумагой) вылезут наружу, а это тоже клиенты поняли и пескоструи не прежился у нас изначально.

Вот ты сегодня жжёшь дружище...

Ты сам дул когда нибудь?   :biggrin:   Песок не может залазить под бумагу не оставив следов,то есть не сорвав полировку))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Филимон сказал:

@Михаил Бычков Все портреты красим, текст красим, 80% заказов на пискиструе, вся наша деревня под 700 000 чел(республика), средняя смертность 9,5 в день. Контор по памятникам штук 20.

У нас в удмуртии красят всего 40 процентов, остальные не красят. Портреты идеально выглядят половина ручные без покраски, а остальные станочные красят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Потому что непокрашенные они не айс...А краска их вытягивает... "

Если вычищен не идеально, то не крашенный будет выглядеть чище и не мало важно чем красить и как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не про натирание мелом или цинком говорю а про покраску красками (акрил или эмаль). @Руслан извини конечно но ты пишешь что краска их вытягивает тут я начинаю сомневаться в твоём профисианализме так как любой хороший художник ручник понимает что после покраски приходится ещё чистить (не обижаяся). По поводу того что на фото мало объёмов то это да работаю тут с прошлого года с августа и мало на тот момент на рубитьещё успел. По поводу покраски портретов я этим занимался раньше очень часто на кладбище реставрировал (щас времени нету). А народ у нас не любит блеклые лица на камнях.

По поводу пескоструя я тебе сейчас о чем тут пишу (видел я много раз этот процесс и также перерашива ни погостах) если глубоко "дуть" то песок залазит под бумагу (надеюсь тут не поспорить) и особенно тонких местах букв получается брак. И поверь после переправки на кладбище вылазит такое. В общем руки лучше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки лучше, тут не поспоришь. Когда руки не из жопы растут и немножко голова работает тогда и пескоструйные работы получаются. А когда голова хорошо работает то можно и гравировальник освоить и фрезер. А если одни руки работают, ну тогда безвыход - остается ремесло. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Яшa сказал:

так-то с 2006-го года... больше не планета.

ну ты и вспомнил))) еще б про убийство Джона Леннона написал.

Ха-ха!!!

Согласен, давай поговорим как рыжий дядька рыжую бабку обидел.

Мне кажется так будет лучше. Не ну правда чего вы на парня напустились. Он хороший, просто три класса церковноприходской школы не дают возможности оперировать на ваши выпадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crazy Не ты не прав, ведем полемику(приличную) оскорблений нет, нападок нет,  всяких там "ты" нету. Он отстаивает свою точку зрения-мы свою. После всего этого родиться истина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, crazy сказал:

Он хороший

 А кто сказал что он плохой. Он не просто хороший - он трудяга- за что ему почёт и уважение. Всё придёт с возрастом к нему и опытом.  Истрину в споре мы с ним не достигнем, так как у него есть весский аргумент - УГОЛЬНИК

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, crazy сказал:

Не ну правда чего вы на парня напустились

Э.. не! я тут не при делах)))

по  теме топика ничего не писал - ибо в рубке на острые углы не шарю.

вот в Плутонах - шарю)) потому и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже, что умею, то и предлагаю заказчику.  А что не умею или облом делать, или не рентабельно, то просто отсылаю к коллегам по цеху.  Конечно когда мой комплекс, то делаю все, собирая мастеров в кучу.  Геморрой конечно, но увлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Бычков   купи пневмо и побольше обучайся чтобы ляпы не ляпать. Ты хороший парень и хорошо рубишь. 

В покраске портретов много нюансов.Тут и камень и чистка и работа ручника.Всё в кучу свалить-***** ногу сломит. Разбираться с этим особо не охота. Увидишь хорошие станочные работы-будет тебе прозрение что делать станки всё таки умеют.Увидишь когда нибудь как работает фреза-то поймешь что повторить твою работу весьма просто. Ибо фреза это как острый карандаш....снимает слой за слоем....этим и добивается тот самый острый угол,а не так как ты представляешь, что фреза срезает сразу всё под острый угол заь один проход. Так это не работает....Так можно резать мрамор ,или гранит,но определенный угол.....Но твой угол фреза будет делать по другому....То что ты представляешь себе о фрезере...это не верно в корне...Точнее не совсем верно...Так резали на металле, фрезой по металлу...не знаю как это правильно называется.... Фрезеровка на металле несколько отличается от фрезеровки на камне.Это тебе еще предстоит увидеть. 

Соглашусь с тем что мало кто в этом форуме может вручную повторить твои работы. Может быть даже никто. Но это только подчеркивает то-что ты делать умеешь.Но не более того. Так примерно говорили про гравировальные станки-что они никогда не смогут повторить работу художника. Да.Не могут.Но они эту работу могут выполнить.Кто то лучше.Кто то хуже.Всё зависит от умение.

Скучно будет какому то фрезеровщику-и повторит он твой труд.Дороже или дешевле.Думаю дороже.Так как руки всегда дешевле. Это тоже отдельная история.

Ну а ты продавай свои тексты.Получай бонусы в виде вознаграждения за труд.И обучайся. Обучение несет знание.Будет больше знаний -будет и опыт. И многие споры тебе покажутся сейчас смешными. 

Лично я в который раз повторюсь...купи пневмо- это будет твой первый шаг к знаниям. Оттуда ты врядли шагнешь к фрезеру-но здоровье своё с помощью пневмо сохранишь получше.Да и труд облегчишь. В разы облегчишь.

И своей мастерской дай совет обновить работы на сайте. Пусть будет десяток работ-но толковых,чем 70 бестолковых. 

Хороший пневмо стоит примерно штуку баксов...(вроде бы)....Работать им - одно наслаждение...Это говорят те кто когда то рубил врукопашку. Говорят это авторитетные для меня люди-я прислушиваюсь и верю в это. Хотя сам ни разу в жизни не рубил и рубить не буду. Каждому своё как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждения слов Руслана. Давно уже рубят только пистолетами все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас скептики из старых мастеров, которые могут, предложение с пневматикой нафиг послали-"где мы клиентов на глубокую рубку найдём", типа оборудование не отобьёшь :)

Потихоньку со сдирания шкуры скарпелью переходят на пескоструй, и о чудо! рождение нового способа :) по пескоструйной разметке фрезой на гибком валу-ррраз и готово и под золото и просто глубокий текст.

Лень-двигатель поиска способов заработка.

Кстати от лени и жадности нарыли фрез по граниту за сущие копейки, я со своими наработками по инструменту обзавидовался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте друзья, подскажите как у вас на рынке обстоит дело с сусальным золотом. Я никогда не занимался, и в Перми у нас особо ни кто и не предлагает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zagoom сказал:

Слушайте друзья, подскажите как у вас на рынке обстоит дело с сусальным золотом. Я никогда не занимался, и в Перми у нас особо ни кто и не предлагает. 

Сусальное золото в москве распространение большое, но дорогое удовольствие для заказчика, можешь попроБовать, в Ижевске этим не занимаются. Народ у нас привычно заказывают мрамор чаще, гранит 25 процентов и красят водоэльмуссионка, и обычная пудра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иваново сусальное зото в среднем появляется 3-5 камней в год. И то делает не местный мастер а приезжает из Костромы (своих кто хорошо кладет нету). И как было сказано ранее удовольствие не из деловых, стоимость покрытия ФИОгода в среднем 30к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продаю сусалку 600 р  ( 9 $ ) за знак. Но такая услуга спросом не пользуется.Оформляю 2-3 камня в год. А вот золотая краска и пескоструй чаще,так как стоит это в пять раз дешевле.Смотрится также,а стоит примерно 7-10  лет без изминений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году раскопал коелгу и провёл её с золотом-материал дешевле плинтуса, надписи дороже памятников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять не коническую фрезу у корой есть угол, а прямую подходящего диаметра,что бы она могла пролезть во все места, то буквы можно хоть насквозь вырезать, причем под прямым углом.

И угол надо мерить не толкая угольник углом непонятно куда (тавтология блин), а относительно чего то, в данном случае это плоскость камня, и чем ближе данный угол к 90 градусам, тем лучше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования