Перейти к содержанию

прошу помощи по гравировки текста


Рекомендуемые сообщения

@dolif1982 Эксклюзивность(рубки), неповторимость(резки) и т.д будет до тех пор пока люди как вы сможете держать скарпель и болгарку и самое главное не очень много за это просить(адекватная цена), но будущее все равно за фрезерами, лазарнеками-ударниками и т.д.

Вот тебе яркий пример есть у меня гравер по камню-делает красивые вещи, полирует хорошо(ручками), но есть у него беда-ПЬЕТ и ни чего я с этим поделать не могу. Зимой наделает форм с эпитафиями(мне его зимой кормить без заказов в среднем 25-30 тысяч в месяц), конечно все это в сезон продам и новых заказов на его формы наберут, но вот тут происходит неожиданность: денька 3 надо попить-ну надо невмоготу, а после этого еще поболеть, а после в отпуск, а после в парк с детишками и т.д. Не отпускать-я тиран, наживаюсь на нем и куча всякого(в лицо не говорят, может перебарщиваю). Благо есть еще люди и рубить умеют, и геометрию резать. Заметь все пока в защиту вашу. 

Но вот появился у меня фрезер: буквы пожалуйста "скажите не рентабельно и угла такого нет"-возможно, но и головных болей с человеком нет. Форма и керамика с гвоздиками-пожалуйста. И это только начало работы фрезера. 

Прогресс и все что с ним связанно идет, наступает, бежит-как угодно и будущее за автоматизированным трудом или хотя бы на половину автоматизированным ))). Подтверждения моим словам работы Калуги и многих других начинающих(армия фрезеровщиков и станочников)))) наступает))))

Итог ручная работа всегда ценилась, будет цениться, но она штучная, а людей в России умирает http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi   и им надо ставить памятники и не всегда красивые и с глубоким шрифтом(печально конечно)- как то так.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своё мнение да я боролся и буду боролся с станками и фрезерами. И у меня это вроде получается. Когда и думал рвануть в Москву да охота зарабатывать не по 100 а по 250+++ в месяц (и вроде есть потенциал) и это было почти два года назат. Про то что это сложно продать тут ты не прав так как не где больше нет такова значит это эксклюзив и народ на это ведётся. По поводу того что фреза всетки может сделать как я, ну не верю я в это не видел я чрез с острым углом не разу. И скажу так те кто объщаеться со мной или моим начальником видя что ручную продать проще начинают отказываться от станков. Ну и последнее самое главное для вас коммерсанты со стандартного объемного шрифта начальник имеет от 4р со средней затратой на меня 10-15тр в год на чашки для заточки (быстро они у меня умирают) а объёмов в среднем по 50-80 в год где сижу я вот вам и арифметика. 

И еще одно не знаю как у вас но не любит у нас клиент станочную работу. После станка сложно на кладбище перекрасить камень. А как я раньше писал у нас красят все и портреты и ФИО всегда. А после стока краска сжходит очень быстрая и народ на 5-7 лет на это на смотрелся и начал сам замечать разничу даже без моих подсказок.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил Бычков сказал:

да я боролся и буду боролся с станками и фрезерами

ты ещё с автобусами начинай бороться - пешком по 30км ходи пусть фсе от зависти задохнуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff я от тебя жду фото 2 с половиной года. А не чего так и нет я начинаю сомневаться в твоем професинализме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков я с памятью дружу и тебе ничего не обещал. У меня профиль купюры считать, а у тебя скарпели ломать об острый угол))) И зачем ты гвоздём стол поцарапал а на коллегу свалил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Михаил Бычков сказал:

народ на 5-7 лет на это на смотрелся

Во тебя торкнуло то )))Народ на кладбище приходит ,а не живёт там сравнивая гравировки.Народ живёт другой жизнью,поверь мне ,есть жизнь кроме кладбы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встречал таких заказчиков, которые ходят с инструментами по кладбищу и замеряют углы и глубину пробития шрифта или портрета. Как правило все заканчивается в момент установки памятника. Некоторые вообще приходят дай бог через несколько лет. Кому там нах..р надо ходить, чето вымерять???  Здесь на форуме концами любят мерится , а на кладбище всем пох..ру  на ваши произведения. Заплатили налоги и спят спокойно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, dolif1982 сказал:

Я наоборот работу любил, и буду дальше работать. Я считаю Вам не место в ритуале, а место в другом направлении

 

Я тоже одну любил, причем прямо на работе. Уж больно симпатичная девченка была , не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ШеР сказал:

Я не встречал таких заказчиков, которые ходят с инструментами по кладбищу и замеряют углы и глубину пробития шрифта или портрета. Как правило все заканчивается в момент установки памятника. Некоторые вообще приходят дай бог через несколько лет. Кому там нах..р надо ходить, чето вымерять???  Здесь на форуме концами любят мерится , а на кладбище всем пох..ру  на ваши произведения. Заплатили налоги и спят спокойно:biggrin:

Шер Вы вообщем чё так завелись? Это Вам все пофигу, то материтесь. Лучше остынь. А я многих заказчиков повидал, и же работал в волгограде, москве,и они в основном просили работы. Потому видели и на кладбище и на выставке в мастерских. Вот и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, kalistratoff сказал:

@Михаил Бычков я с памятью дружу и тебе ничего не обещал. У меня профиль купюры считать, а у тебя скарпели ломать об острый угол))) И зачем ты гвоздём стол поцарапал а на коллегу свалил)))

Боишься выложить работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dolif1982

Да, на этот раз вы правы. Это не стоит обсуждения. Продолжайте мериться дальше, чей длиннее. По моему, это 3 серия уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolif1982 реально вы от вибрации скарпелями наверное профзаболевание интелекта получили . Я же ясно описал род своей деятельности. Трус я ещё какой- ты бы знал))) Вот под трамвай боюсь ложиться))) А вообще замутите конкурс по типу Саши - кто глубже с угольником вырубит гранитный гранит острым углом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kalistratoff сказал:

@dolif1982 реально вы от вибрации скарпелями наверное профзаболевание интелекта получили . Я же ясно описал род своей деятельности. Трус я ещё какой- ты бы знал))) Вот под трамвай боюсь ложиться))) А вообще замутите конкурс по типу Саши - кто глубже с угольником вырубит гранитный гранит острым углом)))

С радостью бы конкурс, а и Вы участвуете тоже, никакого заболевания не имею, настоящий мастер должен рубить все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут угол и глубина???@kalistratoff а что тут ты пишешь я не понимаю если кроме"купюр" не чего не держишь как ты критиковать можешь.

Давайте сначала выясним красят ли у вас ФИО и портреты??? От данного отвеета многое станет понятно. Скажу так, возможно тут многие профи только на форуме и не понимают одной простой вещи не полированный гранит при намыкание темнеет, и портреты во влажную погоду пропадают. Точно знаю что в Москве не красят в основном, правда вроде как щас начали "нано" пропиткой покрывать но это не суть. Так вот вернёмся к нашим стенкам и рукам после станка пробивка не глубокая или портрет получается страшный (только про это давайте не спорить) и краска с такова портрета (какая бы не была конечно от погодных условий тоже завит сейчас говорю про свой регион) и портреты блекнут а то и вовсе пропадают забиваясь пылью (с буквами таза пробемма) и тут заказчики хватаються за голову что им подсунули брак и идут ругаться или сразу в суд (были и такие случии). Ну и когда приходят каждый третий а то и второй спрашивает про темнеющии портреты. И когда видят и трогают то что делается нормальными руками то выбирают руки. Город Иваново 500000 населения почти деревня и основная реклама это царафанное радио.

Если у ваших станков нет нормальной ручной конкуренции то говорить особо не чего. У нас же достаточно много мастерских (а их на город около 60) которые работают на руках и от того станки, пескоструи (фрезы не много и дороговато выходит проще заплатить среднему ручнику) не особо популярностью пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж дела... Пора с этим сериалом завязывать, а то ведущие артисты уже и мысли сформулировать не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков

По покраске, натуральный камень-это натуральный камень. Краска для одних людей портит камень, для других хорошо. Вместо портрета можно деколь. 

@dolif1982

Вспомни, как ты в одной теме начал рассуждать о резных рельефах, тебя попросили показать свои работы. Ты ведь ничего не показал,  янаписал, что в теме Vaz можно посмотреть твои работы. Ты мне в личку начал писать.  Струсил, т.к. нечего показать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2016 в 15:39, crazy сказал:

А вы в курсе что Плутон больше не планета. Каково это а??????

так-то с 2006-го года... больше не планета.

ну ты и вспомнил))) еще б про убийство Джона Леннона написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Давайте сначала выясним красят ли у вас ФИО и портреты???

Кто умеет красит-кто не умеет-не красит.  Но мысль с трудом улавливаю. 

9 часов назад, Михаил Бычков сказал:

сли у ваших станков нет нормальной ручной конкуренции то говорить особо не чего. У нас же достаточно много мастерских (а их на город около 60) которые работают на руках и от того станки, пескоструи (фрезы не много и дороговато выходит проще заплатить среднему ручнику) не особо популярностью пользуются.

в том месяце искал исполнителя в городе иваново и поразился насколько убоги мастерские. Все сайты что я посетил -пестрили только мурзилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Ты не там искал. В Иваново все мастера ручники настолько заняты портретами и шрифтами глубокими, что им некогда сайты создавать да и не зачем, реклама на кладбище, а от клиентов отбоя нет. Да забыл они еще сами на приемке сидят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не видел..а может понял что ему не обломится текст и проигнорировал...В итоге заказ сделал другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин @Руслан я те кинул сайт где я работаю. Вы совсем связи не улавливает или просто не хотите её видеть принципиально??? У нас красятся ВСЕ портреты абсолютно и не как иначе!!! Станок делает не глубоко и краска быстро сходит одна зима и все. Это народу не нравится. Я не просто так поднял эту тему. Если у вас не надо обязательно этого делать то вам повезло и к стенкам притензей будет гораздо меньше. Что по поводу пескоструи на тексты то или не глубоко либо глубоко и края не ровные какой бы не был плотер, в первом случаи хрен перекрасишь на месте во втором после перекраски не торовности (куда залез песок под бумагой) вылезут наружу, а это тоже клиенты поняли и пескоструи не прежился у нас изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования