Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пособии по гравировке мрамора(для начинающих)


Анфим

Рекомендуемые сообщения

Ширина самой буквы должна остатся тойже.

Да.

Alexey,ты должен сам выбрать шрифт и методы рубки.С основой ты уже познакомился ,сейчас вырабатывай свой стиль,набивай руку.Хорошого шрифтовика и отличает от других его стиль и узнаваемость.Просматривай шрифты ,пробуй.И не бойся работать,работай сразу на памятнике.Не бросишь,через год уже будет результат .И я думаю хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая была как настольная книга ,пока к чьим рукам не прилипла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рубишь одну плитку, попробуй её положить на мокрое полотенце. Только я не помню насколько оно мокрое должно быть. Где то лет 6-7 назад делал именно плитки в таком виде. Три штуки. Запарился. Прыгают.Пока так не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту скарпель которая широкая, я отложил, не стал перетачивать, Взял как 2е из того набора чуток острее поточил вроде лучше бьет.А на газете скользит плитка может из за этото удар и теряется.С полотенцем вариант хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не рекламирую потомушто ето не мой сайт! Но если интересно здэсь эсть пособие по гравировке!****************** Может хто то ище штото нашол или есть литература по гравировке поделитесь пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хто то ище штото нашол или есть литература по гравировке поделитесь пожалуста!

Самый лучший способ сесть какому нибудь мастеру на хвост, если нет то мучиться, или бросить, тк сам будешь доходить годами...

Книги по гравировке на камне скорее всего есть в крупных городских библиотеках, но я не встречал. Года 3 назад базарил с одним рубщиком он заикнулся что гдето читал , но я его так и не расколол.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще видео может кому сгодится :crazy_pilot:

http://youtube.com/watch?v=AgWdMUqqX0w

Даже не досмотрел!Хрень!Так песчанник и мрамор не рубят .Гранит да и тоесли сильно плотный.За это время три четыре знака можно рубануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще видео может кому сгодится :mosking:

http://youtube.com/watch?v=AgWdMUqqX0w

Анфим! Интересно было бы узнать....на сколько секунд, я это видео, смотрел дольше твоего А.??=)))))))))) :drinks::crazy_pilot:

Это очень здоровское пособие..Видя такие уроки- можно не опасаться за своё \ручниковское\ будущее=)))))))))))))))

А сурьёзно, то \ИМХО\ это как лёжа дрова рубить...Дело \рано или поздно\ сделаешь,а вот кутерьмы ровно на психику дауна расчитано.

Хотя как знать..Может такой приём работы больше в лечебных целях придуман..Рукоделье от инсульта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо,я как таку буковь увидАл,да и еШО кувалду которую он душит ,а рукаятка по локтю хлещет,так враз усё и понял.Понял что это ручники видио сняли ,что бы показать ,как это муторно и долго :biggrin: А рубить заставили копальщика :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо,я как таку буковь увидАл,да и еШО кувалду которую он душит ,а рукаетка по локтю хлещет,так враз усё и понял.Понял что это ручники видио сняли ,что бы показать ,как это муторно и долго :drinks: А рубить заставили копальщика :crazy_pilot:

Точно Анфим!! Где он эту "лопатку" нашёл..ей только кортошку мешать при жарке..а не рубить..да ещё такой длины..Алексей по твоим устным урокам и то лучше справился! За это время действительно можно не меньше двух знаков вырубить , не торопясь! Он ещё потом час выравнивать будет..

Умора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня досмотрел до конца этот ролик. :crazy_pilot:

Ну понятно,что один из них вроде как к скульптуре отношение имеет.

Меня в фильме фотовспышка порадовала))) ..Как на фотосессии...кастинг словорубов=)))))))))

Молодец мужик...Просто видимо он что-то слышал и что-то видел про словорубку.

Так как он в начале скарпель держит ,применяют в криволинейных местах.В частности \как у нас говорят\кругляхи крутят.

Но вот на прямых линиях.. :drinks: !!Возможно он просто \стереотип скульптора и незнание приёмов словорубных дел\ не вкурсах.

Вот другое интересно..

Он резчик искренне считает,что его буква T очень даже ничего,и осталось чуть подчистить..Или они над нами просто поприкалывались..=)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он эту "лопатку" нашёл..ей только кортошку мешать при жарке
Так как он в начале скарпель держит

Я хохотаю !!!Лопатка для жарки картофеля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как они свои глаза любят)))))))

Такая увереность что туда никогда ничего не летит...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как они свои глаза любят)))))))

Такая увереность что туда никогда ничего не летит...............

Точно замечено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скульпторов держать правильно скарпель не учат?

Видео полный маразм или проще - лажа...

Надо наверное начинать снимать свое кино )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо снять видио ,как рубить.Оно вроде и просто всё ,когда умеешь.да и вообще лично мне интересно.Даже для меня было открытием когда Богдан показал свой инструмент для портретов ,что есть такой какого я и не видел(хитрозаточеный "лопаткой" для чистки).Так что век живи,век учись и дурак дураком... :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования