Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Делаем форумом памятник ушедшему форумчанину " колесо"


Руслан

Рекомендуемые сообщения


Человек живёт мечтой...и умирает с мечтой...
реально зацепило - это то что нужно...

@Druid, ничего ни решено

и проделать работу не хилую придётся, прежде чем определим задачу

основа уже есть:

1 Андрей сильно переживал за отца, территория будет на двоих по раскладу

2 Андрей целиком посвящал себя нашему ремеслу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий , Все понимаю, но некоторые моменты нужно оговаривать, даже не совсем по рабочим моментам. Так то многие, и общались с Андреем и читали его, кто то хорошо знал, кто то мало. Но многие не знают главного, о его личной жизни, и пожелание родных, близких. Все пишу не для того чтобы, как то создать излишнюю проблему на пустом месте. Скорее наоборот, думаю немного поможет чуть больше информации. Если нет каких то особых пожеланий от родных, или они еще сами пока не представляют, как это должно хотя бы  примерно выглядеть, то вопрос исчерпан, просто сами найдем основы от чего отталкиваться. Кстати Колесо был прост но очень убедителен и основательный, сильная личность, и любил длинные дискуссии. Во всяком случае по его разъяснительным постам. Многое  видно и чувствовалось. В том числе чувствовалось Что что то у Андрея не ладно. Он последнее время не выходил на форум, и последнее время пропал, а когда появился. То как будто прощался со всеми причем молча. В одном его посте была практически вся жизнь.....  Во всяком случае мне так показалось, чувствовалось как то, хоть мало вообще его знал и застал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, в первую очередь, надо узнать мнение родных: они больше нас знали Андрея: Чем Он жил, и чтО бы они хотели видеть, приходя на могилу (это важнее Им (близким людям, родственникам), чем Нам, кто был добрым другом ему, или просто хорошим знакомым, или "однофорумчанином" многим


И ещё вопрос: с какой фотграфией будет "связан" памятник? Зачастую идея оформления памятника возникает, отталкиваясь от фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаю по поводу памятника...

Простой надо делать.Отмостка из гранитной брусчатки. сам памятник на фундаменте возвышающийся над отмосткой см на 10 .Памятник прямой с портретом и надписью академией на ус покрытой сусалкой.

Надгробная плита закрывающая цветник...вот тут можно сделать символичные -знаковые вещи.Скомканный в шар лист бумаги и лист бумаги ,а на нём нарисован шар (Андрей помню где то показывал как тени делать штрихами и рисовал шар) и на листе лежит карандаш....

Шар ровный гладкий, а жизнь...жизнь как скомканный лист бумаги.

Кстати резчику над такими вроде простыми вещами надо будет поработать .Особенно над скомканным листом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ничего громоздкого, все в пределах нормы  фантазии Форумчан и Могучего, останется ли средства? может домой чем помочь.? ИМХо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, Простой это так?

 

Ребяты! Только сильно не пинайте, я с векторами не очень дружу, но так как эскиз. Классика :pardon: растратил свою фантазию, пока чертил. Но попутно еще какие то элементы резки или гравировки все в голову лезли. Это к словам Анфима про скомканный лист бумаги и рабочие руки. Ну это конечно чисто так ради разговора и просто мыслями поделиться. 

 

af34a34cfd63.png

 

2069ec30aa39.png

 

8ae36e34f3c6.jpg

 

007528dcd171.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

9 августа 2014 года в  г.Кингисепп Ленинградской области   [/size]ушел из жизни наш общий друг Андрей Колесников   в форуме "колесо" . Ему  было 54 года.  

 

Этот форумчанин стоял у истоков форума. В первой десятке тогда еще немногочисленного нашего состава. 

 

Художник. Учитель. Человек. 

 

Я не жил в его городе и не общался с ним в реале, меня с ним свёл форум и Тихий океан . В его увлечениях прочно стояли мотоциклы и его мечта доехать до Тихого океана. На мотоцикле. Иногда мы это обсуждали. Думаю каждый из Вас добавит нечто хорошее в память об этом человеке.

 

Форум решил сделать памятник нашему форумчанину. От имени форума и на средства форума. 

 

Казначеем и вероятным исполнителем ,выбран по моему предложению и одобрен большинством форумчан, форумчанин   Могучий. Почему вероятным ?  Если задание будет не по силам нашему казначею , он найдёт мастерскую согласно своего профессионализма. Выбирать мастерскую будет он единолично, но выбор этой мастерской тоже пройдёт голосование форумом. Ну а если задуманное-будет вполне по силам Могучему,то думаю "колесо" был бы не против.

 

Ну что господа граверы и резчики , художники и просто хорошие люди ? Скинемся на памятник. Дело то богоугодное.

 

Порядок взносов определяется следующим образом :

 

Делайте перечисление на номер карты Сбербанка и тут же сообщайте на сотовый указанный номер смской какую сумму вы перечислили и от кого.Называйте пожалуйста НИК форума.

Номер карты: 4276 2600 1815 8419 Ефимова Анастасия Олеговна  (жена Могучего

сотовый .телефон : +7 909 515 6077 сам Могучий   

 

можно сообщить о переводе на мыло 

 

moguchij75@mail.ru

 

 

Те у кого нет возможности скинуть на Сбербанковские  реквизиты, но есть желание .Тогда Вам сюда))))

 

WebMoney : рубли R898703953160 , доллары Z817500101503 , гривны U377753458169 , белорусские рубли B336081450586

Яндекс Деньги: 410011632685250 (только рубли)

Оплату можно произвести как напрямую через сервисы WebMoney и Яндекс.Деньги, так и через терминалы. После чего, обязательно сообщить о перечислении Вами средств на  мой  e-mail: 3000tetro@mail.ru , при этом указать свой Ник и приложить сканер или фото чека.

Адреса терминалов и пунктов оплаты WebMoney в своем городе можно узнать ЗДЕСЬ

После поступления денег на эти счета, я уже переведу их Могучему.

 

 Официальный сбор денег объявлен до 1 июня 2015 года. До этого времени тема будет закреплена вверху разделов.

 

Ниже фото нашего форумчанина "колесо" и его профиль 

IXJB6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю небольшой но качественный барельеф смотрелся бы лучше всяких изысков с цветными портретами и разной лабудой.

Памятник от форума, а форум на сегодняшний день имеет статус лучшего на постсоветском пространстве, так давайте держать планку форума и самих себя соответственно на высоком уровне.

Да и Андрей предполагаю не хотел бы наверное видеть двухметрового стояка с цыганским портретом во весь рост на своей могиле. Лучше меньше да лучше. Это моё мнение.

 

http://rtu.ru/dopimg/arm20121017184834.jpg

http://rtu.ru/dopimg/arm20121020134350.jpg

http://barelief.pro/barelief/magomedov.png

 

Примерно так, только не на доске, а на стелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем чтобы легче было ориентироваться по эскизу

Сразу скажу что денег за работу по резке и полировки не возьму

Возьму только на расходники и электричество

Если надо будет лепить и делать форму для переноса на камень соответственно добавится расходники глина, резина, гипс

Я так решил!

Это благодарность Андрею за знания которые взял от него которые мне помогают зарабатывать каждый день.

Так что господа художники дерзайте))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем чтобы легче было ориентироваться по эскизу

Сразу скажу что денег за работу по резке и полировки не возьму

Возьму только на расходники и электричество

Если надо будет лепить и делать форму для переноса на камень соответственно добавится расходники глина, резина, гипс

Я так решил!

Это благодарность Андрею за знания которые взял от него которые мне помогают зарабатывать каждый день.

Так что господа художники дерзайте)))

 

Могучий, я думаю вряд ли кто сейчас в сезон и бесплатно будет выкладывать здесь эскизы и наработки.

Тут нужно конкурс объявлять с хорошими призовыми или обращаться к дизайнерам тоже за денюшку.

Моё предложение по дальнейшим действиям: 

1. Обсудить и подготовить Техническое задание (ТЗ) по эскизу памятника

2. Объявить платный конкурс на эскизный проект с деталировкой, здесь или на другом интернет ресурсе

3. Выбрать победителя, получить от него полный комплект чертежей, на их основании рассчитать стоимость изготовления, пересылки и монтажа памятника.

Ну и в путь, поэтапное изготовление и поэтапный же отчет о проделанной работе. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

но эскизы все таки должны соответствовать набранной сумме
надо просто взять в руки карандаш и бумагу...

@BOTanik, загружены все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не мудрить, а взять за основу Андреевские эскизы?

 

 


Извиняюсь если повторяюсь... за всей темой не следил

 

ed7b6bf4ebff.jpg

 

24551e4dd313.jpg


254df0ec1b42.jpg

Изменено пользователем Mansur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования