Перейти к содержанию

Делаем форумом памятник ушедшему форумчанину " колесо"


Руслан

Рекомендуемые сообщения

@Могучий , а давай срок сделаем.Что бы к НГ памятник был готов к отправке .А то будем болтать до очередного кризиса.

Это не реально...еще 2 месяца обсуждений будет и копий сломано)))))

 

не стал меня ждать и правильно сделал

обещаю в ближайшие дни сформировать тех.задание как обещал 

Не заставляй никого ждать....сделай своё дело вовремя .

 

Опиши задание,сдай его Revives   и будем ждать.Далее будем решать.Подходят ли его нам услуги или будем еще  искать для Три д дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он уже скоро....

Не заставляй никого ждать....сделай своё дело вовремя

вот про это и речь

я уже не справляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю выражу общее мнение...абсолютно не важно какой материал.Главное чтобы нормальный был. Мы ж тут все профессионалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождём пока все выскажутся по этому вопросу

У меня только Россия

Со скрипом Финляндия потому что евро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни Россия и Украина. Ежели из украинского,то заказать там же. А может и весь комплекс под контролем Могучего. За сумму доставки наверняка он сможет дважды слетать туда: заказать и принять. Заказать без предоплаты и расчет полный при приемке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватает российских гранитов с карелии-питера с которыми мы сейчас работаем. Гранатовый амфиболит, дымовский и балтийский, летнереченский, возрождение, винга(розовый), такимовка, кашина гора. 

Если напряг у Могучего со сроками, то мы сделаем до нового года прямо в карелии. И с доставкой ближе намного. Причем камень-то уже везти никуда не нужно. Но дизайн не будем делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая спешка до нового года? памятник будет лежать на хранении до сезона? Лучше убить это время на обсуждение эскиза. Тут важное: эскиз либо рисунок от руки каким будет. А далее заботы Могучего, пусть как хочет так и делает, НО такого памятника какого захотел форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого мне и не нравится в мужиках русских. Было же решено, что делает Могучий. Пусть хоть у черта самого делает-это его проблемы. если кто хочет участвовать в изготовлении и помочь ему - договаривайтесь с Могучим. 

Здесь может не стоит это обсуждать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая, нехрен сюда приплетать феминизм и нации. Если мне нужно что-то делать - зачем мне куча посредников. Та же и Могучему. Я ни с кем не буду обсуждать бессмысленные для меня вопросы и договариваться. Но иногда лучше еще во время обсуждения изменить некоторые организационные вопросы, если видны проблемки. Я как управленец  - их увидел. Сделал предложение. Особым желанием не горю в основном , как раз по этим причинам - бла, бла, бла. Но помочь, если кому-то что-то нужно - никогда не отказываю.


насчет спешки до нового года - 146% сейчас дешевле камень и работы. После нового года традиционный рост и опять же у всех сезон на носу. Сколько уйдет денег  мозолями заработанных форумчанами на транспортные и инфляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите хоть какая заготовка размером будет

120,130,150,

чтоб делать эскиз даже карандашный надо от чего то отталкиваться

это и есть начало

бюджет отдельное кино

не будет хватать -добавим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha, телега впереди лошади - исполнителю пофиг какой размер деталей. Я когда придумываю памятник просто рисунок набрасываю , а уже потом прикидываю его пропорции и размеры. Тут же никто не ограничивал художников размерами по вертикали. Пусть будет эскиз - размеры потом. Но изготовителю нужен в конечном виде эскиз с чертежом с размерами. Это тоже здесь могут делать несколько человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

насчет спешки до нового года - 146% сейчас дешевле камень и работы. После нового года традиционный рост и опять же у всех сезон на носу. Сколько уйдет денег  мозолями заработанных форумчанами на транспортные и инфляцию?

Прав 100% Нужно дело делать.... деньги собрали, с июня конкурс на эскиз не можем объявить... 

 

Скажите хоть какая заготовка размером будет

120,130,150,

чтоб делать эскиз даже карандашный надо от чего то отталкиваться

это и есть начало

бюджет отдельное кино

не будет хватать -добавим

Пятно установки 3 х 2.3 метра (есть фото) исходя из этого и отталкивайся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла в дополнительных затратах на транспортировку от меня всё таки 4300км

это факт не оспоримый, просто выберем мастерскую которая не далеко

давайте по эскизу определимся и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, от чего тендер объявлять? я мало на форум последнее время захожу, думал тема закрыта. А оказывается нет - эскиза нет, а многие назывались. Вот будет эскиз и чертеж к нему - тогда и что-то можно объявлять. И кто может за какие деньги сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант: устроить конкурс на эскиз. А победителей может быть два, чтобы заказчику был выбор.

А то все боятся чтото предпринять так как критиков на форуме явно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, от чего тендер объявлять?

Тендер подразумевает эскиз и изготовление "от" и "до" одним претендентом .Сумма известна.Коллективное творчество не признаю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном лице и эскиз и камнерезка может не получится.

Хотя и "кухарка может управлять государством".

Эскиз я бы отделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню то за что проголовали

 

Казначеем и вероятным исполнителем ,выбран по моему предложению и одобрен большинством форумчан, форумчанин   Могучий. Почему вероятным ?  Если задание будет не по силам нашему казначею , он найдёт мастерскую согласно своего профессионализма. Выбирать мастерскую будет он единолично, но выбор этой мастерской тоже пройдёт голосование форумом. Ну а если задуманное-будет вполне по силам Могучему,то думаю "колесо" был бы не против.

 

 

Дело пока за Эскизом.

 

Художники  !!!

 

Ваш выход....потом и Три Д сделаем...

 

Надо хоть от чего то оттолкнутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эскиз я бы отделил.

100% . Сделать могу любой сложности. Эскизом заниматься не буду



Надо хоть от чего то оттолкнутся....

золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тендер подразумевает эскиз и изготовление "от" и "до" одним претендентом
вот за это я двумя руками

конечно ни кому не охота тратить время на эскизы и спускать их в унитаз один за другим

проще всего взять готовый и сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом и Три Д сделаем...

 

А зачем он нужен ?

Эскиз, а потом чертеж с размерами.

Три Д баловство больше для клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования