Перейти к содержанию

Делаем форумом памятник ушедшему форумчанину " колесо"


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Ребята мне кажется первым делом должно нравится родственникам.в идеале несколько эскизов.и согласование с ними..по крайней мере отцом.может они видят другой памятник,и про болезнь мото ни кто не в курсе.и такой камень ни кто не поймёт.все личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Могучего в карьер отправить?Прям с болгаркой:) я бы продумал такой вариант кооперации-начиная с подбора камня под комплекс с одного блока, крой заготовок, изготовление на мощностях где договориться можно, предварительная сборка, упаковка и отправка на место, экономия получится аховая, Могучему интерес пошлятся и кураторство.

Но сперва да-эскиз и утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз имхо.Не надо привязывать памятник к профессии или увлечениям... Не нужен кич. Посмотрите на памятники осетинов, в 99 процентах абсолютно простые формы, а глаз невозможно отвезти.. Поэтому очень важен исполнитель. Таких как и положено раз -два и обчелся.. Вот к ним нужно и обращаться.

 

К тому же денег не так уж и много для эскизополетных фантазий художников.

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы предложить свою кандидатуру по изготовлению памятника.....к новому году не успею но близко к этому думаю смогу ....тоже подумаю с эскизом...потом одобряем все вместе и сразу в камень....без всяких там 3д.....а то что-то правда много слов а дел никаких....я свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, рисуй эскиз карандаш, с привязкой к размерам оградки. Мы, как говорится, и на пальцах объяснения поймём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хорошо знал его, расскажите каким он был человеком. Тут писали,что любил мотоциклы, но на сколько он их любил, любил прокатиться или он окунался в это и этим отдыхал от работы и забот. Может быть о чем-то мечтал, чем жил человек?

Как понимаю, у него было художественное образование, возможно это занимало в его жизни большую часть. Любил он порисовать?

Хочу накидать эскиз, но нужно создать для себя образ человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравится эскиз где мотоциклист обернулся но.....вроде как это была мечта Андрея....она так и не сбылась   если все за то конечно могу сделать такого мотоциклиста просто думаю это из двух камней надо делать.....но все же нужно от чего-то оттолкнуться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл ,уехать ,уйдти ,убежать. Это метафора ,если можно так сказать, символ так сказать  ,символ поменять свою жизнь ,но..."От себя не убежишь" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, если человек смотрит на зрителя, то это наводит на размышления о нем и потом, что с ним связано. Если развернут в другую сторону и еще на мотоцикле, то у зрителя могут прийти мысли - может разбился или хотел быстрее "уехать туда".

Анфим написал, что мотоцикл был метафорой, человек хотел вырваться из того жизненного круга, в котором находился. Мотоцикл получается не обязателен, можно об этом сказать и другими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы об эскизе говорить, надо узнать о человеке больше. На данный момент мне понятно, что ему хотелось вырваться из той повседневки, в которой он находился, хотелось бы еще информации.

Направление куда, стремление к чему, уйти из жизни? как понимаю, мотоцикла у него не было ( может не прав, поэтому и хочется информации), это лишь "крик души" - взять мотоцикл и уехать, вырваться. Можно ведь не так "в лоб" об этом сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левая часть из светлого камня или красного а плиты и лента с крестом из черного.....думаю достойно будет


а может не стоит так скурпулезно все рассматривать? каждого из нас раздражают заказчики которые выдумывают по пол года что же им надо.....упаковка бумаги на них уходит и кило нервных окончаний ......может проще отнесемся?  а то сами того не замечая превращаемся в таких "космо"-заказчиков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном форуме много резчиков есть и ретушеры, и дизайнеры разные,и все пытаются я все могу вырезать , спроектируют,насобирали приличную сумму в стране кризис наполовину могут и пропасть эти деньги никто не знает что завтра будет, а пустые слова только появляются , я считаю надо как можно побольше накидать эскизов и модераторам провести конкурс на лучшее эскиз и корректировать немного и отсеивать постоянно и выяснится лучший эскиз. И доверить профессиональному резчику который и сделает пока не поздно. Всем пора господа уже шевелиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть решение кто делает,все кто хотел, высказывались за тот вариант. Зачем перепрыгивать ступеньки, сейчас нужен эскиз, на нем и сконцентрироваться, остальное оставить до своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по по поводу "свалить с работы "

где то вычитала

 


А @baro, эскиз мне тоже понравился

post-10535-0-17304900-1446231122_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по по поводу "свалить с работы "где то вычитала А @baro, эскиз мне тоже понравился

Если приоткрыть немного окно на эскизе и сделать все идеально и подобрать можно форму, и рубка должна глубоко высечена до 3-4 см как делал Ивановский Миша это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят....да очнитесь вы....какой мотоциклист? это байкеру памятник получится.....думаю родные очень удивятся увидев такой вариант.....повторяюсь-мне тоже этот набросок нравится но не в дугу он тут НЕ в дугу......надо думаю спустится с "космоса" пореальней посмотреть на все....мы всего лишь делаем ПАМЯТНИК.......или у нас цель кого-то удивлять? кому нужна эта необычность о которой говорили? Андрею? папе его? нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, ни кто не спорит об этом и не настаивает

набросок хороший, но...

давайте посмотрим как посмотрят и подумают люди которые не знали Андрея и уж тем более о его мечте и стремлении

это памятник мотоциклисту, который разбился наверно - 100% будет такое восприятие и к бабке не ходи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят....да очнитесь вы....какой мотоциклист? это байкеру памятник получится.....думаю родные очень удивятся увидев такой вариант.....повторяюсь-мне тоже этот набросок нравится но не в дугу он тут НЕ в дугу......надо думаю спустится с "космоса" пореальней посмотреть на все....мы всего лишь делаем ПАМЯТНИК...

100% согласен.

Что-то по-проще, эскиз evgeni, особенно если убрать от туда голубя  (уж больно избитая тема) вполне приемлем.

Помните человек на форуме продавал свои эскизы, он еще книгу хотел напечатать, но так электронкой и продал.

Вот там много достойных работ. Может от туда что-то взять.

А пристальное внимание уделить портрету и его исполнителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования