Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Покупка оборудования в Китае


PRAVDOREZ

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Greatstone сказал:

Это не экономия- это себестоимость.

Делается ровно на ту сумму которую получают.

 

Ну конечно...Профильную трубу плашмя варить дешевле чем ребром))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и легче...Я не сварщик ))

Речь об качестве сварки и расходных материалов (делалось не из целого профиля , а остатков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Greatstone сказал:

об качестве сварки и расходных материалов

Тут прямая речь о раме а не об этом поделии, а ты допускаешь понятия вообще не совместимые с понятиями о раме станка.Причём тут экономия и смета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станочная рама и куски профиля.

В большинстве случаев серьёзные станкостроители не совмещают понятия сварка и станина, и вообще профиль и станина :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при чём здесь серьёзные?

Ясное дело чугун и  тра-та-та....

Там одна станина с порталом будет стоить дороже .

Мы говорили о станке по цене 300-500 килорублей.

А среди них, есть тоже разная "свежесть рыбы")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Greatstone сказал:

 

Мы говорили о станке по цене 300-500 килорублей.

 

Тут вообще речь идёт не о качестве швов, а о построении конструкции.Про то, что при одних и тех же затратах и одинакого количества материалов,  можно получить разную жёсткость конструкции.Просто профиль ставят ребром на несущих частях, на цену это не влияет.Ты видать с таким предметом как "сопротивление материалов" не знаком,а в коммерции немного валокёшь . ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопромат действительно не изучал , но что профиль работает вертикально представление имею.

37 минут назад, PRAVDOREZ сказал:

Про то, что при одних и тех же затратах и одинакого количества материалов,  можно получить разную жёсткость конструкции.Просто профиль ставят ребром на несущих частях, на цену это не влияет.

В твоих фото куски профиля, я бы назвал скорее отходы сваренные, при чём не самым лучшим образом.

И тут уже не сильно важно каким образом они стоят плашмя или стоя.

Полагаю, технического образования не требуется, что бы увидеть  не качественную работу

 ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PRAVDOREZ сказал:

Тут вообще речь идёт не о качестве швов, а о построении конструкции.

Если вспомнить начало темы, то речь идет о том, что ты купил станок за дешево и этим был несказанно рад, считая при этом одних практически дураками, а других безбожными спекулянтами.

Тобой станок купился немного дороже цены металлолома и электронных комплектующих и по сути и является металлоломом и набором комплектующих. Производя оборудование за эти деньги изготовитель не думает ниочем, а только что бы отработать предоплату. Никакого контроля качества работ, соблюдение технологии при этом не будет. Как бросили профиль на сварочный стол, так его и приварили (хорошо что не кусок деревяшки воткнули). К чему сейчас твои фотки и знание сопромата? Тут и без сопромата известно, что скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо смеется тот кто смеется последний, вдруг станок вполне годен для работы, нужно испытывать. Если уж взял надо дальше идти, поправить косяки и запускать в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Alexey сказал:

 

Хорошо смеется то  кто смеется последний

 

Последним ,как правило смеётся "тормоз"))) Доходит то плохо))).Все уже отсмеялись и....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

Неликвиды ликвидировали))) 

Хотел бы я взглянуть на твой дорогой с низу))).Ты как серая мышка в тихую его доработал напильником ,а теперь пальцы веером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Банщик сказал:

Если вспомнить начало темы, то речь идет о том, что ты купил станок за дешево и этим был несказанно рад,

 

 

Я купил его не за дёшево а по рыночной цене без оплаты за "мышкой жмак"и всего...

Завидуйте хоть как мужики...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Greatstone сказал:

В твоих фото куски профиля, я бы назвал скорее отходы сваренные, при чём не самым лучшим образом.

И тут уже не сильно важно каким образом они стоят плашмя или стоя.

А если 2 куска сварить ,то получится один целый ,и если его правильно приварить ,то получится жёсткая конструкция.

@Greatstone у тебя если с этим делом второй класс, третья четверть ,ты бы хоть не делал умопомрачительные заключения,а.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, PRAVDOREZ сказал:

Завидуйте хоть как мужики...)))

Завидую тебе мужик!! Полтонны хреново варенных, ржавых, коротких профилей,  да всего лишь за 400 тыр. Шикарное предложение. Грех отказаться.))

19 минут назад, PRAVDOREZ сказал:

А если 2 куска сварить ,то получится один целый ,и если его правильно приварить ,то получится жёсткая конструкция.

Наивный ты парень. Ты так и не понял, что китам пофигу на тебя и твою жесткую конструкцию. Они так сделали не от недостатка ума и квалификации, а лишь из полного равнодушия к тебе, как к заказчику Ну поймался один умник на крючок, заплатил бабки за чермет да и ладно. Пущай трезвонит на весь рунет, завтра будет другой подобный желающий. А потом третий. И каждому впарют остатки трубы. А вот с перспективным, крупным клиентом разговор будет другой. У него и приемщики по месту возможны и объемы более интересные, да и в цене за каждый бакс жать не будет, т.к. знает почем полтонны чермета нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PRAVDOREZ сказал:

умопомрачительные заключения

на мой взгляд у тебя! и плюс к ним кусок неликвида за  большие деньги.

Ну, а про моё образование оставь мнение при себе.

Так не далеко до перехода на личности(

Хочется поспорить о железе, я тебе предоставлю квалифицированное мнение моего знакомого инженера,

а обсуждать подобный хлам нет дальнейшего желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачная тема )))))))))))

Мне она доставляет невиданное удовольствие от сознания своей правоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PRAVDOREZ сказал:

Хотел бы я взглянуть на твой дорогой с низу))).

Снизу и сверху ,всё нормально))) Только как и у всех метал чёрный и ....бум нержавейку зимой "одевать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного тут нет, станок всеравно без ножек, нужно будет покумекать о ножках со станиной умной и все.

намного важнее геометрия подвижной части, как там все собрано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

Снизу и сверху ,всё нормально))) Только как и у всех метал чёрный и ....бум нержавейку зимой "одевать"

Что ухе сгнил твой дорогой бильярд )))) Показать то слабо вид с низу у дорогого фрезера ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lobbb сказал:

Ничего страшного тут нет, станок всеравно без ножек, нужно будет покумекать о ножках со станиной умной и все.

намного важнее геометрия подвижной части, как там все собрано?

Мой станок можно было и не усиливать Китайские друзья сделали усиленную раму ,по умолчанию как у Анфима рама идёт однойная .

Вот что пишет продавец.

 

2016-07-22_10-44-29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Банщик сказал:

 

Наивный ты парень. Ты так и не понял, что китам пофигу на тебя и твою жесткую конструкцию. Они так сделали не от недостатка ума и квалификации, а лишь из полного равнодушия к тебе, как к заказчику 

Да нет, до сих пор переписываемся. Год прошёл. По себе людей не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, PRAVDOREZ сказал:

Что ухе сгнил твой дорогой бильярд

Да как то нет ещё.Но я на упреждение работаю))) 

14 минуты назад, PRAVDOREZ сказал:

Показать то слабо вид с низу у дорогого фрезера ? ))))

Ну я как то не страдаю эксгибиционизмом ,что бы  что то показывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел посмотрел на свой станок с низу, ужаснулся оказывается поржевело коегде, а с наружи нормально, вниз и не смотриш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования