Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Покупка оборудования в Китае


PRAVDOREZ

Рекомендуемые сообщения

@PRAVDOREZ, у тебя управление Мач или НСстудио? У меня есть имитатор  НС студио для того чтоб без платы работал

Управление с пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал у подавца сколько стоит управление через Мач- 20000р.Пока не уверен ,что оно мне будет надо- брать не стал.Хотелось бы услышать отзывы пользователей, кто работал так и эдак.Какая система управления удобней и практичнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал у подавца сколько стоит управление через Мач- 20000р.Пока не уверен ,что оно мне будет надо- брать не стал.Хотелось бы услышать отзывы пользователей, кто работал так и эдак.Какая система управления удобней и практичнее?

Что стоит 20 тысяч ??? Если сама электроника то LPT "контроллер" для Mach3 стоит рублей 600, если лицензия на программу, то 13 тысяч, но легко ищется в сети пиратская. Плата для NcStudio стоит тыщи четыре, софт свободен. По поводу выбора - новички обычно предпочитают Мач, по нему много материалов, скриптов, скринсетов и т.д., профессионалы предпочитают NcStudio, говорят работает надёжней, стабильней и качественней. Есть хорошая тема на одном форуме, называется "сравнение бюджетных систем ЧПУ", поисковик в помощь, ссылки выкладывать запрещено.

 И  ещё, для тех, кто использует "Мач" - очень рекомендую установить русскоязычный скринсет от Михаила Юрова ( снова поиск в помощь), делает приятным и понятным интерфейс, всё самое нужное выведено.

post-10595-0-27507800-1457798291_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стоит 20 тысяч ???

 

Наверно сама электроника , LPT "контроллер" для Mach3 и  Плата для MACH 3. 

@Тенгель, Подскажи, как подобрать на мой станок всё необходимое ,для работы через MACH ? Какие данные о станке мне необходимо знать?

8 лет уже пользуемся мач и естественно русофицировано

У меня есть MACH на русском. Я её даже устанавливал на бук посмотреть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно сама электроника , LPT "контроллер" для Mach3 и  Плата для MACH 3. 

@Тенгель, Подскажи, как подобрать на мой станок всё необходимое ,для работы через MACH ? Какие данные о станке мне необходимо знать?

 

Электроника большинства фрезеров имеет примерно такую схему :

e8db91708d96.jpg

 

То есть плата управления, силовые драйверы шаговых двигателей и блок питания. Выхода платы управления и входа драйверов двигателей стандартизированы ,  и можно легко заменить одну на другую, например Мач на НцСтудию,я насчитал восемь проводов. Можно даже сделать штекера и переключать.  Драйверы и блок питания остаются старые. На схеме простейшая интерфейсная плата для Мача, которая стоит копейки. Очень хорошие платы "Stepmaster" для Мач3 делает наш соотечественник опять же Михаил Юров, но подороже соответсвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже сделать штекера и переключать.

 

Я бы предпочел переключатель между платами- пультом и MACH. Пульт удобен при установке заготовки на станок и его обслуживания.Допустим ,с пультом я хожу вокруг станка и управляю им,не надо бегать к компу. Такая возможность есть?

post-10673-0-97453800-1457872294_thumb.p

post-10673-0-97453800-1457872294_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так.

Я имел ввиду вообще возможность переключения между разными системами ЧПУ.

А пульты ДУ для всех систем есть, и для Мача тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с пультом я хожу вокруг станка и управляю им,не надо бегать к компу
а я подключил урезанную цифровую клавиатуру на станок и не бегаю и пульт не нужен)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пульты ДУ для всех систем есть, и для Мача тоже.
 

Значит если я добавляю в электронику станка MACH, то пульт остаётся?


а я подключил урезанную цифровую клавиатуру на станок

В смысле урезанный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Transport by train, it include the country tax and clearance cost, transporter do the clearance. Помогите перевести, пожалуйста. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Transport by train, it include the country tax and clearance cost, transporter do the clearance.
-Транспорт на поезде, он включают налог страны и стоимость оформления, переносчик сделать зазор.-гугл переводчик каких только кадров на форуме не региться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.03.2016 в 20:47, Тенгель сказал:

Немного не так.

Я имел ввиду вообще возможность переключения между разными системами ЧПУ.

А пульты ДУ для всех систем есть, и для Мача тоже.

 Вот нашёл Контроллер ЧПУ SmoothStepper USB, для Mach3 http://darxton.ru/catalog_item/kontroller-chpu-smoothstepper-usb-dlya-mach3/  такой надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
22 минуты назад, Alexey сказал:

какие красивые сварочные швы, как на УАЗике

Тут дело не в швах.Обрати внимание как построена сама конструкция,такое мог собрать только "гений инженерной мысли" 

Профильная труба должна быть ребром ,для придания конструкции жёскости ,а на сваренной станине, она не ребром, а лёжа сварена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PRAVDOREZ А как в работе еще не пробовали на серьезных объектах-памятниках? Или пока только на табличках тестовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

@PRAVDOREZ А как в работе еще не пробовали на серьезных объектах-памятниках? Или пока только на табличках тестовые

Да-нет конечно ! Я пока этот колхоз не переберу своими руками,по камню его запускать не буду.Пока только пару раз пробовал на цветмете и на дереве,чтобы убедится ,что хоть электроника работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не экономия- это себестоимость.

Делается ровно на ту сумму которую получают.

Можешь 5 шапок?- могу, А 6 ? -Могу

Киты-  бесстрастные делюги

И себестоимость они считают таким же образом как и во всём мире.

Ну и смысл за меньшие деньги делать как за большие?

По этому , дешёвое-это дорогое в рассрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования