Перейти к содержанию

Памятники из гранита, инструмент по камню


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

Ты уверен, что когда нибудь видел "настоящее Shanxi Black"  Я не уверен. Плитка 400*300*5-6 мм - очень высокого качества. Будет из настоящего черного габбро.  В Башкирии, делай портреты на доллерите - лучше материала для гравировки я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не уверен, поэтому и спрашиваю)) хотел взять для сравнения. просто была надежда,что хоть 1 человек на форуме сможет дать гарантию, что торгует шанси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не уверен, поэтому и спрашиваю)) хотел взять для сравнения. просто была надежда,что хоть 1 человек на форуме сможет дать гарантию, что торгует шанси..

Уже говорил несколько раз..скажу еще раз.

 

В Китае камень впервые стали добывать в Провинции Шанси...отсюда родилось название китайского Камня  "Шанси-блэк"...Первое слово обозначала провинцию,второе- черноту...ибо до появления черного карьера в Китае черный камень не добывали. Только цветной был.

 

Черный камень добытый в провинции Шанси хлынул в Россию...вместе с ним хлынули потоки искуственного камня. Всё пошло и поехало в перемешку. Незаметно для рынка России-китай открыл еще 10-20 месторождений черного камня котрые начали пилить и добывать камень.Но называть его к примеру "Вёселый пук" было не разумно...ибо родился и жил бренд Шанси...

 

Лет 7 назад закрыт карьер первого камня-котрый родил бренд. Но бренд живет. Шанси везде.

 

И я знаю что открыты были карьеры камня,по свойствам превосходящие Шанси...лучше Шанси...чернее и тверже..дающие отличный скол. Но победить зомбированные массы скандирующие :"Шанси..Шанси...Шанси.."  - это было уже не возможно.

 

Потому все китайцы при появлении в их офисе малопонимающего русского ,на его умное лицо и умный(якобы) взгляд вперившийся в представленный образец:"Шанси?"...китайцы кивают как китайские болванчики:"Осень хоросо..шанси да..оценя десёва"

 

 

Господа форумчане...поймите вы наконец...китайские породы камня-это камень со всего мира...его покупают и везут в поднебесную для распиловки...и всё это вперемешку с собственными китайскими карьерами. 

 

Поэтому каждый кто скажет вам сегодня что у него камень Шанси-блэк- врёт и не врёт одновременно.

 

Правильно говорить ...у меня качество " Шанси " - это будет условная правда,  а чистой правдой она станет тогда-когда ты , ты лично проверишь.

 

Я вот плитку mrmeskys щупал, видел...даже гравировал на ней. И гарантирую качество " Шанси " . А уж из какого там оно камня сделано-мне до фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:  Первый пятитонный с плиткой 300*400*10 я получил 2012 году через транспортную компанию Екатеринбурга. Почти не отличался от доллерита. Мои приятели оставили себе несколько квадрат, то продали как доллерит. И упаковка по 10 плиток в коробку...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, спасибо за труды. Скажу так Ермис и Мерано продают у нас "шанси"  :) 1-й шанси, который я брал в мерано качеством был ну прям как "шанси")), другой раз я взял партию много больше, а качество стало много меньше( .В ермисе камень ну хоть стабильней чтоли.. поэтому я и поднял вопрос по поводу происхождения плитки Зенона, т.к он единственный продавец, который на мой взгляд не стесняется (ну или стесняется :rolleyes: ) говорить правду...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какого я только "шанси" не видел...И из провинции Shanxi. (Shanxi Black) и из Внутренней Монголии  г.  Fengzhen (там называли Sanxiblack - одним словом) Шандунгский черный из провинции Шандунг Тоже Shanxi black (100% крашенный)...

               Но тенденция прослеживается однозначная - качество все ниже, цена - все выше... Но при желании - качество стабильное, цена растет.

  Тот камень который я иногда покупаю - габбро. Практически черный, По этому и называю "черный габбро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c3aefbc59554.jpg



здравствуйте Зенон очень интересует сей инструмент ,думаю купить можно характеристики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже хочу закупить. Очень хорошие машинки, но в упаковке 20 штук, если набрать хотя десяток желающих можно было закупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня просверлил 20 тумб по две дырки перфораторным сверлом на 16мм от Mrmeskys .завтра продолжу.    сверла рулят. спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня просверлил 20 тумб по две дырки перфораторным сверлом на 16мм от Mrmeskys .завтра продолжу.    сверла рулят. спасибо. 

Правда чёткие да?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys,

спасибо за полировочную машинку ! Сегодня получил, буду разбираться что и как, осваивать полировку на мокрую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы делаете - я сейчас все волосёнки повыдёргиваю себе! mrmeskys приветствую, нужна планетарка запчасти к ней три комлекта, черепахи 10мм начальные и Афигительные 8мь шагов 4и комплекта сухие, Афигительные сухорезы с фланцами по 180ый включительно по одному пока и криворезы желательно Тешки. Ещё черепахи металлизированные пару комплектов или смола или гибрид что будет. Ещё меня интересуют 180ые черепахи слышал что есть такие? По деньгам буду готов к концу мая. Посчитай пожалуйста в личку. 

И огромное тебе спасибо за твою работу)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё забываю спросить нужен диск на макита4112 305/25,4 только чтоб с прожилами к посадке на сухую естественно. Мне очень нравиться эта модель японцы-гады буквально пальчиками 100мм перепелить можно но годиться только для прямого обвала очень быстро и физически легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования