Перейти к содержанию

Памятники из гранита, инструмент по камню


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

Получил от уважаемого Зенона насадки для полировки для бормашины абразив в резине под цангу 6мм., далее небольшой отзыв:

 

Насадки пригодились когда делал Богдановского лебедя, в месте под сердцем обычно тёр в ручную черепашками чтобы заполировать, а тут думаю надо опробовать насадочки и был приятно удивлён, ту работу которую я делал 3 часа черепашками, с насадками я сделал за час, хотя можно было и быстрее. На фото виден износ насадок, нумерация 1-7 слева на право, как видно первые три номера самые стираемые собственно как и черепашки. Ещё один момент, так как абразив в резине + малая плоскость прижима к камню = поверхность остается шершавая (эфект апельсиновой корки) но полированная, блестит. Проходил всеми номерами + войлок (который тоже есть в комплекте) с алмазной пастой.

 

ПС Перед первым номером поверхность нужно пройти абразивным камнем (продаются в строительных магазинах для шлифовки керамики дрелью) чтобы убрать глубокие царапины так как первый номер  работает примерно как 200ка черепашка (определил по цвету камня который остается после прохода первым номером).

 

ПСПС Камень на фото украинский буки, на фото видны царапины и недополир но это всё на скорую руку...

post-75-0-97265400-1368642517_thumb.jpg

post-75-0-80702400-1368642557_thumb.jpg

post-75-0-97265400-1368642517_thumb.jpg

post-75-0-80702400-1368642557_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Зенон!Хотелось бы узнать какой компрессор нужно под пневмопрямоугольную машинку ,продаёте ли вы всё это в комплекте ?Будете ли продавать пневмо ?



c3aefbc59554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша, может здесь  не в тему, но мелкие труднодоступные места лучше покрывать специальным лаком для гранита - эффект полировки дает отличный, в этом году взяли на пробу и довольны . Я думаю, у Зенона есть этот лак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, есть но только далеко не каждый клиент согласится, если скажешь "здесь полируем, здесь мажем лаком"...А если не говорить предварительно клиенту, то как-то по китайски получается...

  Где сложные формы то и памятник дорогой. В любом случай, места покрытые лаком, через какое то время покажет себя. Возможно клиент и не придет к Вам с претензией, но пару ласковых слов про себя скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Бывает...Но все-таки менял не из за "ушедшей" замазки в трудно доступном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша, может здесь  не в тему, но мелкие труднодоступные места лучше покрывать специальным лаком для гранита - эффект полировки дает отличный, в этом году взяли на пробу и довольны . Я думаю, у Зенона есть этот лак )

Про лак знаю давно но у меня его нет, просто небыло такой ситуации где бы я мог себе позволить его использовать, а насадки у Зенона взял просто из любопытства попробовать, не из-за того что они были сильно нужны но в итоге очень даже пригодились. Лак тоже хорошо если заказчик работы это одобряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. @mrmeskys, машинку получил.. принесли прямо домой.. иметь с Вами дело, просто удовольствие! Спасибо огромное!

По оплате решим в скайпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Зенон интересуют фрезы по граниту с хвостовиком 6мм.Хотелось бы узнать что есть в наличии по граниту с хвостовиком 6 мм.Есть ли фреза с флянцем по граниту 75мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 C фланцем к концу месяца или в первых числах июня.  Под цангу 6 мм только диам - 30 мм, по 300 руб. 


@Yalalov,

  По 8 usd "PEIVE" - F - весь мир полирует мокрые...А что полировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полирую китай и мансуровский, у меня есть диамастер какой-то несколько комплектов такая гадость..

 

и есть ли что нибудь между грубой алмазной чашкой и 50-м номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если полировать не площади, то 1) гибрид №1 8 usd

                                                          2) три шага(PEIVE )№1-№2-№3 36 usd

                                                          3)                              BUFF - 8 usd

  Есть  "PEIVE F" - 30# (grit) Все это мокрое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования