Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

сколько взять за работу?


костик ботаник

Рекомендуемые сообщения

@Бракодел Привет пошерстил интернет. В принципе получается государство очень хитрое таким образом вытаскивает всех на свет, разницы немного. Если стать самозанятым (НПД) налог 4-6% без обязательных страховых взносов, хотя часть налога уходит на мед. страх. А пенсионный можно платить добровольно если планируешь дожить до старости в противном случае только крохи пенсии по старости. Получается почти так же как ИП с УСН только с УСН есть возможность уменьшить сумму налога за счёт суммы страхового взноса. Правда можно сделать ИП сНПД, пока нет заказов и выручки, а потом можно будет взять любой налоговый режим. 

Подскажите что можно просить за работу: крест с коелги 1500×700×150 полностью полированный с фаской 20мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нурислам сказал:

Подскажите что можно просить за работу: крест с коелги 1500×700×150 полностью полированный с фаской 20мм

Ни разу такой не делал может его не полированный оставить чтобы микротрещенки не видно было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам да,всех на белый свет вытаскивает государство.И я не против,без этого цивилизацию не построить))

Я тысяч 30 зарядил бы за такую работу.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бракодел да и я хочу, вот только стабильности нет, ведь заказы не каждый месяц. Да и между предоплатой и окончательным расчётом тоже промежуток.  А про цену, хорошая. Ну ещё пошукаю. Спасибо😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И опять Я.. с из вечным вопросом сколько просить за работу крест резнина 1400×500×200 шлифованная резнина.

IMG-20200715-WA0000.jpg

😀И ещё, сколько вообще стоит "уснувший ангел" какую цену гнуть за такое качество, с утопленным фоном (фон ниже чем перья и листья) размер 1200×500

IMG_20200715_190511.jpg

Изменено пользователем Нурислам
Дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нурислам сказал:

И ещё, сколько вообще стоит "уснувший ангел" какую цену гнуть за такое качество, с утопленным фоном (фон ниже чем перья и листья) размер 1200×500

IMG_20200715_190511.jpg

Значит так. .. Фотка явно станок-фрезер.
В ручную такую бахнул бы щас из 10-12 толщина за мрамор 35-40 при "художественном уровне" и детализации максимально близкой к оригиналу,
и 45-50 гранит...
Всё это при условии что слой стелы будет снят станком в основе и по контуру фигуры доведу руками...
Что имею ввиду под "слой снят станком"- НЕ ФРЕЗЕРОМ ! Как выясняется мало кто знает как сие делают и умеют не многие...
У нас делается так - на станок полировки монтируют режущий диск, и вуаля, шинкуйте. Но устанавливать режущий диск нужен умелец. Я не умею.
И про близость к оригиналу - хитрили. Т.е. выбрать в ручную острые углы между листиками на утопленной плоскости  как на фото почти не реально. Поэтому выше плоскости стеллы оставляли не все листья, так чтоб удобно было было полировать плоскость вручную болгариной диаметром 6-8, потом, после полировки плоскости, недостающие листсики торчащие, резались как обычно втопленными в плоскость стеллы. Эффект весьма хорош трёхмерность и выпуклого и втопленного, для рифмы резались втопленные пара перьев крыла.....
Ну, и пёрышки в ручной резке п другому стоит делать...выглядит не хуже, просто по другому немного.
------
 Промелькнул у нас зимой боец-резун с Иванова, показыфал фотки работ. Весьма прилично.
Такую куклу с мрамора вдвоём с сотоварищем они резализа 100 тыров из мрамора, включая снять плоскость в ручную и полирнуть.... Во всяк случае так утверждал боец.
Так что фиг знает кто как себя ценит... Тот боец продержался на нашем потоке ширпотреба 2 дня, офигел с расценок и исчез.
------
Циферя названы не для клиента за объект, а  сколько разные резуны, в разных местностях берут на руки за работу.

Изменено пользователем Роман Антропов
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов  Ивановский хоть не тот на которого полмосквы жалуется и кино снимают? :lol:

Я всё боюсь, что он у Иваныча проявится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нурислам, крест, что ты показал - бетонное литье. Я из мрамора и гранита на фрезере делал такие:

 

2.jpg

IMG_0035мм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2020 в 08:05, zelenok сказал:

@Роман Антропов  Ивановский хоть не тот на которого полмосквы жалуется и кино снимают? :lol:

Я всё боюсь, что он у Иваныча проявится:)

НЕ знаю. Про Мск ни чё не говорил...Когда то наш командир у него перекупал, много... платил гораздо дороже чем нам сейчас...
Теперь...вопчим наш вал по плану его не хило подкосил и ему приходится прыгать по гастролям.. У нас появился за пресловутой стабильностью (вроде как шеф его даже пригласил)...но за такие деньги и на потоке ему работать не канает... Куда исчез мне не докладывал. Даже имя не запомнил.

15.07.2020 в 16:54, Нурислам сказал:

 

"уснувший ангел" ...... размер 1200×500

IMG_20200715_190511.jpg

На фото пропорции камня другие. Ближе к 1: 2, и скорей всего даже пошире...
Т.е. если 120 высота, то в ширь 60-65.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман Антропов сказал:

 

На фото пропорции камня другие. Ближе к 1: 2, и скорей всего даже пошире...
Т.е. если 120 высота, то в ширь 60-65.

 

Да спасибо, я тоже про это думал, но автоматом написал размеры запроса

@Калуга да пожож на первый вариант, мне бы сориентироваться по цене работы, сколько за такое можно просить в ручную. На станке как я понял они делать не хотят(не хотят надолго выводить станок из процесса потока, так что ли) думают руками дешевле или быстрее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вручную дешевле и быстрее, я сомневаюсь. Но после станка всё равно вручную дорабатывать придётся - полировать заниженную поверхность, фаски, пескоструйка, если хотите получить более эффектную поверхность фрезеровки.

Я бы на фрезере всё сделал за сутки + часов 5-6 ручной доработки. С клиента взял бы тысяч 60 рублей, тысяч 5 отдал бы за ручную доработку. За ручную работу взял бы с клиента тысяч 80 рублей.

Но, в разных регионах разная ценовая политика. У Вас могут быть другие цифры.

Надо ещё учитывать, что я сам стою за станком и для оптовиков у меня совсем другие цены.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга спасибо, впринципе потолок опустить проще, чем поднять. Мысли тоже около этой суммы плясали. Назову, не понравится пусть сами делают, а у меня и так работы хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. А ваще лето... миновало зенит..световой день на убыль....Все бабок не срубишь. Открыты летние веранды кабаков....
"Подбелка" открылась (там ныне вечером молодые панки - ну их в болото визгунов-истероидов)...Когда там Даша со своим трио ????
"Масандра" марочная круче португальцев..красная.... и дешевле....
Шабашка ныне накрылась потому как там вчерась все переплись... Иду их похмелять....
Нынче лёгкие тучки..без дождя...Свежо, светло... ЛЕТО... СВЕТ.
"Масандра"...
ТАНГО ! Профланим по алле до набержной и назад..с "Масандрою"
Ярославль - лучший город на земле !
Перебрался на ПМЖ в центр..эх, любли я этот злачный коммунальный орхаизм... Подальше отработы, поближе к скверам  набереной(буквально 5 минт ходу).... И транспорт во все окраины....
Глашке (кошке) возлюбился коммунальный коридор - столько места для скачек и чёрная лестница где ночевала пару раз...с соседкой вот у них война, аж коты в стороны разбегаются как они сцепятся ))))

Не напрягайтесь излишне, коллеги.
"Лето - это маленькая жизнь"


 

Изменено пользователем Роман Антропов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Антропов сказал:

Мда. А ваще лето... миновало зенит..световой день на убыль....Все бабок не срубишь. Открыты летние веранды кабаков....
"Подбелка" открылась (там ныне вечером молодые панки - ну их в болото визгунов-истероидов)...Когда там Даша со своим трио ????
"Масандра" марочная круче португальцев..красная.... и дешевле....
Шабашка ныне накрылась потому как там вчерась все переплись... Иду их похмелять....
Нынче лёгкие тучки..без дождя...Свежо, светло... ЛЕТО... СВЕТ.
"Масандра"...
ТАНГО ! Профланим по алле до набержной и назад..с "Масандрою"
Ярославль - лучший город на земле !
Перебрался на ПМЖ в центр..эх, любли я этот злачный коммунальный орхаизм... Подальше отработы, поближе к скверам  набереной(буквально 5 минт ходу).... И транспорт во все окраины....
Глашке (кошке) возлюбился коммунальный коридор - столько места для скачек и чёрная лестница где ночевала пару раз...с соседкой вот у них война, аж коты в стороны разбегаются как они сцепятся ))))

Блииин,аж ностальгическую слезу пустил.Душа Усольцева рядом летает,и хлопает в ладошки от восторга!...   Ведь это ТО,что он в избытке чувств вещал всем нам!Но у него ЗАПЛИТЫК ЯЗЫКАЛСЯ!А у тебя,РОман,всё РОвно,с чувством, с толком, с расстановкой!:good:

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) ах, мерси...
Посетили как малолетки мукомолку дореволеционной постройки..скока раз по мосту проезжал на неё смотрел...и теперь с набережной любуюсь - стоит пустует хоромы в 4 этажа красного кирпича... Лофт в первозданности. Вокург огорожено несколько лет - москвичи выкупили землю вокруг вместе со зданием под элитный квартал... и тишина года 3.

----------------
Что с кошками делать ???? Как то надо их мирить..им же тут жить вместе... Как ????
Соседская на правах аборигена пасёт мою Глашку....без неё моя борзо фланит во все стороны и по чёрной лестнице...
Соседка старше на 4 года... и ко мне заходила пару раз, когда я тут эпзодами появлялся но не жил, но сейчас Глаха её вышвырнула за порог )))
Теперь соседскакая как выходит так пасёт Глаху и мордобой с визгом... Как быть ?

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования