Перейти к содержанию

сколько взять за работу?


костик ботаник

Рекомендуемые сообщения

@Роман Антропов 

просматривая ролики "конкурентов" - думал, что профессиональные вещи не нужны сейчас зрителю, а оказалось смотря что затрагиваешь и как это делаешь. 

Зачем ? это моя жизнь) Я бы отдал всю свою жизнь своему проекту.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати о греках... Нам тоже можно и нужно учитывать освещение солнцем. В основном все делаем для кладбухи, а могилки ориентированы запад-восток так что предугадать можно с какой стороны солнышко светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,  поэтому @Роман Антропов  и пишет об этом.

Ведь объемы - это игра света и тени в пространстве, и свет играет важнейшую роль. Помню приехал в город, где раньше учился, пришел к своему преподавателю, посидели попили чай, а потом с его женой пошел помочь на предстоящей выставке, т.к. ему нужно было преподавать и он не мог отойти. Приходим с ней, а там уже все расставили,  заведовал этим живописец и поставил некоторые скульптурные  портреты перед окнами... 

Греки продумывали все,  в зависимости от кол-ва света делали либо низкие либо высокие рельефы. Вообще древние греки - отдельная и большая тема) . Меня эта тема будоражит, и проект свой связан именно с этим, почитал много книг, от "Илиады" до "Золотого осла"))

Интересная история про эти две книги) как то знакомый филолог сказал мне - люди читавшие Илиаду, отличаются от людей не читавших её... Мне захотелось стать по ту сторону))

Увлекся чтением книг древних греков, восхищался ими, он посоветовал прочитать "Золотого осла", чтобы понять какие они были еще в повседневности ) 

Краткое содержание сюжета из интернета:

В книге рассказывается о невероятных похождениях беспутного знатного римского юноши Луция, увлечённого женщинами и колдовством; повествование ведётся от его лица. Оказавшись в греческой области Фессалия, считавшейся в античности родиной магии и славившейся своими ведьмами, он решил испытать на себе местное чародейство. Он узнал, что Памфила, жена хозяина дома, в котором он квартирует, — ведьма. Её служанка Фотида спрятала его на чердаке, и на его глазах Памфила с помощью волшебных мазей обратилась в сову и улетела на свидание к возлюбленному. Фотида достаёт ему мазь, которая должна обратить его в птицу, но путает баночки, и вместо того, чтобы стать птицей, Луций превращается в осла.

В обличье животного Луций попадает к различным хозяевам, претерпевает всякого рода унижения, в основном связанные с тяжёлым трудом, становится жертвой сексуальных домогательств одной знатной дамы и видит жизнь многих слоёв позднеантичного общества — от земледельцев и разбойников до жрецов Кибелы и богатых горожан, всюду наблюдая падение нравов. Изнурённый и доведённый до отчаяния Луций просит богов о помощи, и на его молитву откликается богиня Исида. По её указанию Луций съедает цветущие розы и снова превращается в человека. Отрёкшись от прежней порочной жизни, он проходит обряд посвящения и становится пастофором (жрецом Осириса и Исиды).

Есть вариант детский, где цензурой почти все вырезано ( и правильно ), а есть полная версия 

Может модераторы пару последних страниц этой темы перенесут в разговоры, а то от темы отошли. 

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нурислам сказал:

....ориентированы запад-восток так что предугадать можно с какой стороны солнышко светит

Это очевидность.
В 3Д макс буквально по часам выставить солнце и увидеть угол падения света....
Имею следующую засаду-
захоронения прямо у забора кладбища...забор с южной стороны, буквально в полметра от захоронения.
Вход к захоронению с северо-запада. Самое логичное по компоновке простаранства - разворот бюста лицом ко входу... но относительно солнца вся его выразительность теряется, потому как целый день в тени, и лишь под вечер освещён нормально профиль...
Обзор с юга, т.е. со световой стороны, практически исключён...
Т.е. первичный макет отпадает, при всех его композиционных и пластических достоинствах, именно из за света.
Прям засада.... Т.е. вариаций по пространству и пластике остаётся не много - только на запад, и перегруз "красивостями" которые за уши натягиваются, типа волосы закрутить, одежу проработать...излишества по всем статьям  в эстетике, и в материале и в работе... Первому варианту по выразительности и ясности всё это проигрывает...был бы он хорош, кабы в зеркальном развороте...Но имеем что имеем.
Засада, короче.
В думках...чуть в запой не рухнул.
 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Нурислам сказал:

@Роман Антропов а повыше сделать условия позволяют? 

выше чем кто ? чем куда, чем где ?
Выше "Родина-мать" не вижу смысла... это просто кладбище... на уровне глаз...180 максимум с постаментом.
И размерность вопрос света не решает ни как.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar ..ну, так то да...
я с алкашкой всегда аккуратный был, не моё это ))))
а такраканы мои, всё равно, кроме меня ни кто не разгонит не решит...
--------------------------------------
Работая с семи до одиннадцати каждую ночь,
Это действительно обременяет жизнь,
Не думаю что это правильно.
Я действительно, действительно был лучшим из дураков
Делал то что мог.
Потому что я люблю тебя малышка,
Как же я люблю тебя дорогая,
Как же я люблю тебя малышка,
Как я люблю тебя девочка, маленькая девочка.
Но малышка, С тех пор как я тебя полюбил.
Я буквально теряю свой взволнованный рассудок.

Каждый пытается мне сказать, что ты не желаешь мне добра.
Я пытался, Господи, дай же мне сказать,
Дай мне сказать,
Я действительно делал всё как можно лучше.
Я работал с семи до одиннадцати каждую ночь,
Я сказал что к удивлению это обременяет жизнь.
Господи, это неправильно...
С тех пор как я полюбил тебя,
Я буквально теряю свой взволнованный рассудок.

Я плакал, мои слёзы падали словно дождь,
Ты не слышишь, Ты не слышишь их падения,
Ты не слышишь, ты не слышишь их падения.
 

Оригинал: https://en.lyrsense.com/led_zeppelin/since_ive_been_loving_you
Copyright: https://lyrsense.com ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------------------------------
удержание статичного света при изменчивой пластике...
и боль, и слёзы...и ирония...

 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов да интересная ситуация. И забор сильно высокий? Я конечно не в курсе ситуации в целом, просто вдруг мои шальные мысли, пригодятся. У нас вот в Челябе, на Успенке чего только не городят. Захотели VIP- погост закрыть от глаз людей поставили высоченные шумоограждения, и под предлогом дескать вид кладбища в городе неайс, чтобы протолкнуться эти шумовые ограждения со стороны дороги могилки простых покойничков огородили профнастилом... Может если забор не каменный, мож заказчик сможет решить вопрос заменить (если тоже профнастил) на решетчатый..? Или как нибудь использовать отраженный свет пусть даже не целый день.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нурислам сказал:

И забор сильно высокий? 

Дело не в высоте, а в самом факте его наличая... т.е. в ограниченом обзоре объекта и возможности ракуса ... 
Сам забор решётка, т.е. светопроводящий....забор самого кладбища...свет проводит он, но разворачивать туда лицом - моветон, тем более вход к захоронению с другой стороны... А если отворачиваем от забора, то теряем свет, т.е. все изыски теряют свой эффект.
 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Роман Антропов сказал:

т.е. в ограниченом обзоре объекта и возможности ракуса

Сработай на себя и в сторону эстетики. Сооруди светоотражающее ограждение углом, поиграй с этой идеей, хотя-бы виртуально.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

 Сооруди светоотражающее ограждение углом, поиграй с этой идеей, хотя-бы виртуально.

Ну ты блин даёшь... !!!!!!!!!!!!! 
Фотостудию с отражателями на могиле сооружать...прожектора, чтоб солнце затмили...Прям не знаю даж как реагировать на сие ....
 

 

и т.д и т.п.
 

 

на голивуд, бывает, да...весело наблюдать, как там всё красиво прорисовано...но не настоящее, ядрёна матрёна....
В нашем мыле, для домохозяек, ваще не парятся - лампу как в ТВ нахлабучили в лицо, и вуаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наши умеют круто работать...ТНТншая команда , хоть с той же "Эпидемия" - приоритет живого света...
С "Измены" ваще подофигел - ваще не единой подсветки... но каждый ракурс просчитан, каждое движение...прям вот жёсткая школа соцреализма в кино...
ну и монтажка на высоте..эта самая клиповая эстетика во всей красе под финиш...Но, да..это кино всёж, там на движухе  монтажке многое держится...типа из тени глазом или зубом сверкнул , и т.п. ...смещения по формату, перетекание кадра в кадр ...
----
на ютубе нет фрагментов..но вот ..из финишных эпизодов прям полноценный клип, всё на живую камеру с плеча снято, без подсветок...
Прям не хуже чем чем изначальный клип "Ражиохэд"...ну и фильм ваще..для поколения чьё созревание пришлось на "Радиохэд" и вся звуковая дорожка к фильму соответствуящая
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=6468824180614289417&text=Сериал "Измены" (2015) - Финальная музыкальная сцена 1&text=измены &path=wizard&parent-reqid=1590088623053174-1119965586392785342600152-production-app-host-sas-web-yp-98&redircnt=1590088635.1

-------------
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=2030913452980013577&reqid=1590089228829987-256061431103149783400109-vla1-1744&suggest_reqid=247310017152282018692140159464565&text=измены+сериал+финальная+сцена
----------

и что называется "Найди 10 отличий" с последней ссылкой...
Пампасы, мадам, ковбои, "харлеи"...
 

 

"Эх, рок-говнорок !
"Фэндер", "Стратакастер" !
А я и песни могу,
И ......... мастер !" 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Роман Антропов сказал:

Ну ты блин даёшь... !!!!!!!!!!!!! 

Ты-же сам хотел свету и эстетики места. Я слабо понял с какой стороны что, но бюст смотрящий из-за решётки или на её фоне реально не здорово, а угол сконцентрирует взгляд на подчёркнутом, ограниченном месте и отсечёт весь зарешеченый край, обособит место, сделаешь светоотражающий-получишь то, что тебе не хватает в освещённости, вот и проскочила мысля-а вдруг полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Ты-же сам хотел свету и эстетики места. Я слабо понял с какой стороны что, но бюст смотрящий из-за решётки или на её фоне реально не здорово, а угол сконцентрирует взгляд на подчёркнутом, ограниченном месте и отсечёт весь зарешеченый край, обособит место, сделаешь светоотражающий-получишь то, что тебе не хватает в освещённости, вот и проскочила мысля-а вдруг полезная.

Формулиую кратко -
свет с юга и движется к западу. Вход с севера, т.е. со стороны противополжной световому потоку. Поэтому всё восприятие объекта с теневой стороны. 
Сам по себе забор эстетической угрозы не представляет - и сам не страшен, и декарируется посадкой деревов ("расцветали яблони и груши")....
 Проблема именно в ограниечнном угле обзора относительно света и входа к захоронению...
 

а вот так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стопарь цинизму в ленту....
(маминька приехала...пожрать приготовить...да мозгу попарить на тему "так жить низя."...самогону с коньячным закосом привезла....)
 

 




"На столе...
На заре....
Разнацветны стёклышки,
Разноцветны тряпочки -
Да непонятно ни хрена."




 

GCJt5USK_QA.jpg

светлого китайца пробивают местные интеръещики....
Раньше гоняли сюда...ща сменили карьер....на постамент, да под шокшу - самоё оно...

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бумер"....оба два сняты в Ярославской губерниии... всё это я смотрел в Мурманске....
До боли знакомые фоновки , хотя и при плотной компановке кадров... 
Торкнуло до слёз - родинкой-матерью дыхнуло по всем статьям.... во втором фильме уловил статую бурлака на фоновке - его перенесли в моё отсутвие... моя Малая Ролида - Рыбинск....(Дашка когда помощи искала)
Во втором фильме - Тутаев, паромная переправа, оттуда трасса на Вологду... Гномка моя Вологодская...
Антоха Аркадич - учились вместе, он младше на курс...поступил во ВГИК на постановщика, на параралели с Бусловым учился, причастен к визуалу..раскадровку строил....
Несколько сцен отснято непосредственно в Рыбинске.....

 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буслов ваще правильный чувак, не говнистый.... "Бумер" проэкт проплаченный... Аркдич от участия в первом отказался (эстет хренов).... ко второму вкурил сермягу....
А Буслов простой пацан, приземлённый...без распальцовок....
Вот ...прям слёзы короткометражка
 

 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелие от Матфея, Глава 18,  стихи 1-6

1 БУДЬТЕ КАК ДЕТИ  (Мк 9:33-37; Лк 17:1-2),

1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? 2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном.

5 И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; 6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

IMG_7375.jpg

IMG_7349.jpg

 

совок-дорз
 

 

IMG_7375.thumb.jpg.8b810c64901eb251178e0c8ae456bae1.jpg

IMG_7349.thumb.jpg.e65044f45b9dc0d6eca6a064a8637685.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты






а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею 
 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования