Перейти к содержанию

сколько взять за работу?


костик ботаник

Рекомендуемые сообщения

Как хорошо снимали детские фильмы. Буратино - супер фильм, музыка, песни, танцы, в кадре все продумано.

@Дмитрий Ivanovich 

Именно в таком духе все сделать? Кладбище или городская среда?

@Роман Антропов 

Ростовик в гранит перевести за лимон, а в мрамор сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AndreyTar сказал:

Буратино - супер фильм, музыка, песни, танцы, в кадре все продумано.

Там ваще с "Дорз" цитаты....

у дорозов не помню название песни, в англицком лошара я...ну и сами дорзы каку-то средневекову тему лютни процитировали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов эта самая любимая песня из этого фильма)

не знаю как в музыке это называется, но эти переходы от одного к другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Ростовик в гранит перевести за лимон, а в мрамор сколько ?

Ваще мне по барабану, что "Бони М" что краковяк.... Мы на нём (габро) "собаку съели, если повар нам не врёт"
Ростовка, но сидячая - спина и жопа сразу в условность списываются, ну и сам гранит в утрирования-обобщения играется, которые при лепке нужно решить...
Да и цифирь ляпнул, базовую... конкретики нет по исходникам...далее всё конкретезируется в деталях и степени сложности по ходу пьесы, если таковая состоится... 
Повторюсь - с говёными исходниками могу и послать к чертям.
 

 

1 час назад, AndreyTar сказал:

Как хорошо снимали детские фильмы. Буратино - супер фильм, музыка, песни, танцы, в кадре все продумано.

Был до 10-х годов в Мск клубешник недалече от Чистых... "Проэкт ОГИ" назывался...ровестник "Китайский лётчик", т.е. с середины 90-х был там...
Подвальчик в закоулке... работал до открытия метро всю ночь... У них там в обязательной программе финальные 2 песни -
1) Именно сам Буратино "Скажите, как его зовут? " с обязательным хоровым подпеванием и пляской на столах...
2) "Я шагаю по Москве" в Михалковском оригинале...под неё все собирались и уходили.
Атмосфера была задушевная по концепту...обажуры закопчёным газетами обтянуты... дым от сигарет туманом висит...
посетители от японских начапуренных туристов до студенок которые с общаги прям в халатиках прибегали и выпоясывали на столах...
...
И да... базовая тема "скажите как его зовут" тоже откуда то слизана...эт со спецами музыкантами надо выяснить...

 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, заявил заказчику цену... Он аж подпрыгнул,. Говорит это в три раза больше заложеого бюджета😀😜

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

это нормально 

Сейчас люди странные, они хотят чтобы сделали им супер, показывают фотографии известных работ и думают что стоить это должно как "две зарплаты".

Потом возникают мнения, что вот раньше делали супер, а сейчас не могут, все это инопланетяне, литьё и т.д.) 

Скажи заказчику, что можно дешево, но будет вот так )))

 

LVxGA.thumb.jpg.f14651e0f8be1f2eb78031995e05b923.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам Заказчик говорит, это в три раза меньше, чем я думал останется мне)

Всегда нужно говорить на 30% больше от той суммы которая тебя удовлетворит, тогда в случает торга, ты сделаешь скидку и придешь к своей же сумме, а если окажется без торга, тогда сделаешь с хорошим настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

у меня тоже подобно срывались не один раз, но делать дешево не хочется. Тут или уровень упасть должен, или если хорошо делать, то цена должна быть соответственно. 

Предложи заказчику дешевле , но из искусственного камня. 

Был один такой заказ, хотели из мрамора, потом уронили цену на литьё из искусственного , в итоге он заказал видимо дешево через паблик ВКонтакте. Там выставили эту  работу, из искусственного камня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4 да потолок опустить можно, потолок поднять сложно😊

23 минуты назад, AndreyTar сказал:

@Нурислам 

у меня тоже подобно срывались не один раз, но делать дешево не хочется. Тут или уровень упасть должен, или если хорошо делать, то цена должна быть соответственно. 

Предложи заказчику дешевле , но из искусственного камня. 

Был один такой заказ, хотели из мрамора, потом уронили цену на литьё из искусственного , в итоге он заказал видимо дешево через паблик ВКонтакте. Там выставили эту  работу, из искусственного камня. 

Ну как то с натурального, переключаться на ГМО... Потом окажется что натуральный камень никому не нужен. Да и не делал я искусственный литьевой мрамор ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar Один раз одному предложил найти разницу.. Так он не нашёл.. А ещё заявил что китайцы такие статуи делают реснички, ноготочки проработанный, при этом он не заметил коротких ног и кривого инсультного рта😀

0300008d.jpg

0300008c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нурислам сказал:

 А ещё заявил что китайцы такие статуи делают реснички, ноготочки проработанный,

Помню как то "зализывал" работы  когда лепил, ко мне подошел известный скульптор и спросил - а реснички тоже будешь делать ? 

Вот подколол классно)) 

Долго у меня "слюни" не заканчивались, сейчас правда уже так не леплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar фактура работы по большому случаю, это для знатоков понимающих, и самих скульпторов, а основной массе приходится объяснять что если отполировать статую до стадии "ососанного леденца" то о портретной схожести можно забыть, да и рельеф не так читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нурислам сказал:

1000×1000×1200?

чёт я тока щас размер то осознал..
Энто ж меньше натуральной велечины...да минус какой-никакой а постамент вычесть по высоте..сантимов 7-8 минимум 
Т.е. фуфлыжно будет смотреться, как сувенирка-игрушка...
да и портретное сходство вытюкивать сложнее...
Или серьёзно ссутулить фигуру, типа, локтями в колени упёрся и голову на руки....тогда натурал размер можно втюхать суметь, если напрячся...но опять же сложности со сходством при сплетении рук и лица....
-----------
По ценнику можно скинуть за лепнину... по резне тоже объём не катастрофа, вот с детализацией могут быть гвозди, так что фиг его знает...
Но в 3 раза ниже, это уж ваще ни в какие ворота. Эт за мраморный пупсик без претензиев на сходство и прочую "шедевральность", и с меньшими глубиною и ширшиною, зато с крылышками ))))
----------------
Коли к зиме не найдёт заказун исполнителя...можно будет репу почесать как с ним быть.
А сейчас "хочется плакать и холодного пива".

 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 2. киношный. полный.
и про "БУРАТИНО" опять же ж.

 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

22 часа назад, AndreyTar сказал:

не знаю как в музыке это называется, но эти переходы от одного к другому!

тоже не знаю ни чего
 


 

My Wild Love (оригинал The Doors)           Моя дикая возлюбленная (перевод )

My wild love went ridin’,                                  Моя дикая возлюбленная уехала кататься,

She rode all the day,                                        Она проездила весь день,

She wrote to the devil                                      Она писала дьяволу

And asked him to pay.                                     И просила его заплатить.

The devil was wiser,                                         Дьявол оказался мудрее,

It's time to repent,                                             Пора покаяться,

He asked her to give back                               Он попросил её вернуть

The money she spent.                                      Деньги, что она потратила.

My wild love went ridin’,                                   Моя дикая возлюбленная уехала кататься,

She rode to the sea,                                          Она поехала к морю,
....................................................

.....................

.............

Она спросила о людях

Она просила людей

Чтобы отпустить ее на свободу.

Отпустить её на свободу.

Моя дикая любовь-это безумие.,

Моя дикая возлюбленная сумасшедшая,

Она кричит, как птица.,

Она кричит, словно птица,

Она стонет, как кошка,

Она стонет, словно кошка,

Когда она хочет, чтобы ее услышали.

Когда хочет, чтобы её услышали.

Моя дикая любовь каталась верхом.,

Моя дикая возлюбленная уехала кататься,

Она ехала целый час.,

Она ехала час,

Она ехала верхом и отдыхала,

Она ехала и отдыхала,

А потом она поехала дальше.

А потом ехала дальше.

Поехали, давай!

 

 


Всем детям Божьим требуются походные башмаки ,
Чтоб убежать от проблем
Все хорошие люди читают хорошие книги
Теперь твоя совесть чиста
Я слышу, как ты говоришь, девочка
Теперь твоя совесть чиста.

Утром, когда я стряхиваю сон,
Отбрасываю далеко
Хотелось бы думать, что я могу быть твердой
И никогда не сделаю, что ты говоришь
Я никогда не услышу тебя
И никогда не сделаю, что ты говоришь.

Смотри, мои глаза — всего лишь голограммы
Смотри, твоя любовь окрасилась кровью в моих руках
В моих руках. Знаешь, ты никогда не станешь
Большим, чем помутнение моего рассудка
Большим, чем помутнение моего рассудка
Большим, чем помутнение моего рассудка.

Мы лишь немного повеселились,
Развлеклись, как люди по ночам
Поздней ночью враждебность не в почете
Застенчивая улыбка — и крепости сданы.

Меня не заботит то, что они думают
Для меня все точки зрения хороши
Готовые к борьбе, непорочные и здоровые
Все дети Господа приносят свою жертву.

Смотри, мои глаза— всего лишь голограммы
Смотри, твоя любовь окрасилась кровью в моих руках
В моих руках. Знаешь, ты никогда не станешь
Большим, чем помутнение моего рассудка
Большим, чем помутнение моего рассудка
Большим, чем помутнение моего рассудка.

Давай-ка поразмыслим за чашечкой чая, да
Настало время рисковать жизнью, жизнью, жизнью
Милый и хорошенький
Мягкий и толстый
Ты обжираешься, пока не осознаешь
Ты обжираешься, пока не осознаешь.

Многие люди читают газеты
В этом нет ничего плохого
Приятные люди, нервные люди...
Ведь люди должны продавать
Новости должны продаваться.

Смотри, мои глаза— всего лишь голограммы
Смотри, твоя любовь окрасилась кровью в моих руках
В моих руках. Знаешь, ты никогда не станешь
Большим, чем помутнение моего рассудка
Большим, чем помутнение моего рассудка

Смотри, мои глаза— всего лишь голограммы
Смотри, твоя любовь окрасилась кровью в моих руках
В моих руках. Знаешь, ты никогда не станешь
Большим, чем помутнение моего рассудка
Большим, чем помутнение моего рассудка
Большим, чем помутнение моего рассудка.
 

Оригинал: https://en.lyrsense.com/tanita_tikaram/twist_in_my_sobriety
Copyright: https://lyrsense.com ©

Изменено пользователем Роман Антропов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar  последний ролик прям вот христоматиный учебник по работе со светом  живым и искуственным...на азиатском типе лица....
Но..это ж кино - они поворачиваются куда нужно, согласно режиссёру постановщику и оператору, или лампы выставляют..а не привязанны к данности в виде входа и забора....

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов 

Понял, тебе как раз.

Ты своё видишь, я своё )

Люди старались не только написать музыку, придумать текст , но и еще отснять профессионально.

Сейчас мне делают промо-ролик для творческого проекта, решил посмотреть разные ролики в интернете на тему Греции. Смотрю ролики каналов про путешествия, ВВС и т.п. скучно всё, за 2-3 года просмотров по 200-300 тысяч. А какие нибудь "отмороженные" снимают секс на улице, мусор ищут в городе, всякую грязь, с матом все озвучивают ( его нужно хотя бы уметь вставлять в текст ), и вот эта молодежь собирает за 2-3 месяца миллион просмотров. 

Отходим от темы )

из всех последних пересмотренных мною роликов о путешествиях, о людях и т.п. очень понравились фильмы "Счастливые люди".

 

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AndreyTar сказал:

@Роман Антропов 

Понял, тебе как раз.

Ты своё видишь, я своё )

Люди старались не только написать музыку, придумать текст , но и еще отснять профессионально.

Сейчас мне делают промо-ролик для творческого проекта, решил посмотреть разные ролики в интернете на тему Греции. Смотрю ролики каналов про путешествия, ВВС и т.п. скучно всё, за 2-3 года просмотров по 200-300 тысяч. А какие нибудь "отмороженные" снимают секс на улице, мусор ищут в городе, всякую грязь, с матом все озвучивают ( его нужно хотя бы уметь вставлять в текст ), и вот эта молодежь собирает за 2-3 месяца миллион просмотров. 

Греки тоже для улицы делали , под живой свет и ориентацию по солнцу..а не для музея где лампы выгодно выставленны.....
Про каких отмореженных говоришь, я даже не в курсе, разные бывают...и бог бы с ними...
Битлов тоже у нас долго ругали, а щас, поди ж ты - классика.

 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов 

греки очень все продумывали со светом! Рельеф делался всегда в зависимости где находится будет, как там освещенность, скульптуры так же.

Это греки... это эталон

не хочу выставлять сюда это, но глянул например канал "Моя планета" за 2 года 75т. просмотров, эти чудики за 7 месяцев 1.6 млн просмотров, познавательный ВВС за 7 лет 54т просмотров, познавательный "Дискавери" за 3 года 72 т просмотров, еще 2 чудика которые несут всякую ерунду и у них за год 1 млн просмотров.

Просмотрев это все , сначала пришли мысли, что людям сейчас не нужна информация для размышлений, для эрудиции и т.п., им просто нужна какая то развлекаловка со всякой ерундой. И вот тут попался фильм "Счастливые люди" один из цикла. И вот его фильмы бьют все рекорды за пару лет по 3.5 млн просмотров, за 5-6 лет по 6-7 млн просмотров. Значит есть нормальная аудитория, и есть зритель размышляющий. Значит не все потеряно ))

вот ролик не вошедший в фильм

 

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

@Роман Антропов 

за 2 года 75т. просмотров, эти чудики за 7 месяцев 1.6 млн  за 7 лет 54т просмотров, за 3 года 72 т просмотров, еще 2 чудика  за год 1 млн просмотров.

 3.5 млн просмотров, за 5-6 лет по 6-7 млн просмотров. 

Зачем тебе это ?????

Ну, сравни ещё продажи зажигалок одноразовых с индейскими ритуальными трубками, которые из поколение в поколение передавались ))))

4 минуты назад, AndreyTar сказал:

@Роман Антропов 

греки очень все продумывали со светом! Рельеф делался всегда в зависимости где находится будет, как там освещенность, скульптуры так же.

 

Ага..только место они сами выбирали )))

9 минут назад, AndreyTar сказал:

@Роман Антропов 

еще 2 чудика которые несут всякую ерунду и у них за год 1 млн просмотров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования