Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

сколько взять за работу?


костик ботаник

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Руслан сказал:

тема как явно ушедшая от темы топикстаретра потеряла часть сообщений

Потеряла даже те что имеют непесредственно ответы на вопрос.
С плеча рубанул админ. По Быстрому :clap:
----
Бревно длинне чем полено.
А коромысло всех кривей.
Но как не гни кол об колено
А за водой пойдём с ведёрком.
( Сергей Постнов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Роман Антропов сказал:

Потеряла даже те что имеют непесредственно ответы на вопрос.

факт

 

12 часов назад, Роман Антропов сказал:

С плеча рубанул админ. По Быстрому :clap:

не по быстрому, но оставь я ответы,их пришлось бы искажать.

 

Проще было бы удалить все.

 

Купыла мама коныка, а конык бэз ногы.
Яка чудова играшка .
Купыла мама другого, и другий бэз ногы.
Яка цыкава играшка.Ыгы...ыгы..ыгы...

 

(не  Сергей Постнов );)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2019 в 18:07, Роман Антропов сказал:

.
Там разве на больше есть что-то ?
Максимум пять, если как я лениво к обеду приползать, потом языком чесать ещё час, а в 6 всё запирают и выгоняют с мастерни )))




----

 

Давно не заходил, вижу у Быстрого конкурент появился.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лёха Спб сказал:

Давно не заходил, вижу у Быстрого конкурент появился.:)

Есть версия что я и Быстрый это один и тот же персонаж. Следствие колобков продолжается.
"Или что-то не так, или одно из двух"
:db:
 

теория цены.jpg

32 минуты назад, Лёха Спб сказал:

Давно не заходил, вижу у Быстрого конкурент появился.:)

 



 

32 минуты назад, Лёха Спб сказал:

Давно не заходил, вижу у Быстрого конкурент появился.:)


В Спб прям очередь за такими демонами ????
Прям мильёнами плещут ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Антропов сказал:

Есть версия что я и Быстрый это один и тот же персонаж.

Ну да))),я как представил,что Быстрый с двух аккаунтов сам,с собой полдня переписывается:aag: Подумал "У папы Лютая" попроще однако была:biggrin:

Короче сплошная ИнТРигА:Just_Cuz_21:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, иркутянин сказал:

ИнТРигА

Дык Интрига тоже была, но со смещённым центром в другую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов , я проассоциировал Вас с Быстрым не по принципу принадлежности к виду "тролли", подвиду "обыкновенный", а по скорости обработки камня. Быстрый, как и Вы утверждает, что очень оперативно может резать всё на свете.

   Но Вы, похоже,  сами того не желая,оформили явку с повинной, и это хорошо. Я не против троллинга, если это делается тонко, остроумно и  со вкусом.

11 часов назад, zelenok сказал:

Дык Интрига тоже была, но со смещённым центром в другую сторону :)

@zelenok , если центр сместился, то это уже не центр.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Лёха Спб сказал:

Но Вы, похоже,  сами того не желая,оформили явку с повинной, и это хорошо. Я не против троллинга, если это делается тонко, остроумно и  со вкусом.

Я плохо понял Ваши формуляры, особенно про явку ) Ну туговат я  (уже где-то говорил)
Т.е. я медленный , в том числе и в работе с камнем...и где я утверждал что  всё на свете могу и быстро ???
Прям вот скрин с экрана привесил -  это теория, которая зачастую с практикой не сходится в ту или другую сторону. Я всего лишь там рассуждал.
---
Это Вы ещё не видели дальнейшего цирка с аншлагом, который модератор решительно вычистил. :unsure:
А в общем..да, с моей стороны определённый перебор эмоций имеет место быть...поскольку оказался в не совсем ясной мне обстановке .
---
А по теме поста у Вас есть что сказать?  т.е. оценить работу над "произведением" ? В деньгах и по времени работы. 
Мммм ?
Просто хочется сравнить размёт по городам - раз.
Понять обоснования и мотивации - это два.
Тут и в рамках одного города, где все кто в теме резки друг-друга знают или наслышаны, возникают разногласия. При том что реальные умения (не путать с опытом и сроком в теме) не соответсвуют раздвинутым пальцам и амбициям )))
И, кстати, скорость - считается одним из критереев...иногда создаётся впечатление, что продаётся перфоманс, т.е. действие а не конечный результат ))) В любом случае - для заказчика-работодателя этот фактор, т.е. скорось работы, имеет не малое значение.
Я повышенными скоростными качествами не обладаю, о чём сожалею )))
----
Извините за излишнюю многословность...
-----

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Роман Антропов сказал:


Т.е. я медленный , в том числе и в работе с камнем...и где я утверждал что  всё на свете могу и быстро ???


А по теме поста у Вас есть что сказать?  т.е. оценить работу над "произведением" ? В деньгах и по времени работы. 
 

Однако, несмотря на Вашу медлительность, скульптуру за за 5 дней мысленно вырезали, да ещё с чаем и многочисленными перекурами.:)

По теме поста ничего конкретного не скажу, подобного сам не резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Лёха Спб сказал:

 за 5 дней мысленно вырезали, да ещё с чаем и многочисленными перекурами.:)

 

Ага.
Без чая и сигарет я просто ни чего не могу делать (иногда даже спать). Если работать без продыху не покурив и без чаю - скачки давления и можно рухнуть так и не закончив )))
Размышлять, конечно, проще чем работать. Бывают и в космоме нестыковки от несоответсвия теоретических расчётов и фактических манёвров....что приводит на..кладбище и обеспечивает работой участников форума .
Пока в теории именнов 5 и остаётся... но рассуждается исходят из абстрактных идеальных условий ))) 
т.е бодр и целеустремлён и мухи не кусают, и расходники идеальные, и лакеи в ливреях подносят чай на подносе :rolleyes:
И уж извиите, и не сочтите за понты - под скульптурой я понимаю объект рассматриваемый со всех сторон "закрученный в пространстве"
а не втиснутый в плоскость стелы. Это рельеф, и отнють не виртуозный.. Боюсь, более 5 дней у меня зачешутся руки на редактирование и усложнение образчика, а это ни к чему ...
Повторюсь - 5 дней это теория исходящая из идеальных условий.
Быстрый ваще сказал что за 2 )))
---
Подобные вещи я делал, но адаптированные под 8-ку..Но точно такой вот - нет.
С 15-кой имел дело один раз (баба с сердцем 100х100)... ну, в чистом времени где-то 5 рабочих дней и получилось...но тггда у меня и навыков меньше было намного...зато энтузиазма выше крыши, и посему нещадно редактировал образчик, за что получил по шапке, ибо это не требовалось )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда только начинал с камнями (портреты) был один рубщик буковок...шарамыжник и халявщик, но тем не менее дело делал...
Дык, вот он говаривал - доверять ваще ни кому нельзя, даже собственной заднице - вот хотел я пукнуть, а она взяла да обделалась.
------------
Это о теории и практике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман Антропов сказал:

Повторюсь - 5 дней это теория исходящая из идеальных условий.

Кремень :) 

По своему опыту любое сложное и кропотливое поделие, которые проходили через руки, на третий день дико надоедают, на четвёртый подходишь через силу и на пятый берёшь тайм аут, в итоге на пять дней никогда не рассчитываешь, ибо оплата раз в неделю-на седьмой пропадает стимул и появляется только к девятому, и в итоге обычно получаем 2 недели! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роман Антропов сказал:

иногда создаётся впечатление, что продаётся перфоманс, т.е. действие а не конечный результат

Точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Роман Антропов сказал:

Я повышенными скоростными качествами не обладаю, о чём сожалею )))

..я Вам помогу..

..скорость зависит не от Вас (это не особенность или характеристика человека), быстро делать может и медленный человек..

..понимаете, можно целый день быстро, без чая и перекуров делать одну работу..

..а можно медленно десяток напилить...

..опять некоторые заметят что каламбур.. а вот опять и нет...

..все исходит из опыта..

..как заметил @zelenok пять дней ковыряться над работой нудно, поэтому нужно ее сделать быстрей..

...в процессе Вы уже сами себе находите упрощенные обходы некоторых лишних движений.. например: чтобы не делать три лишних рези - можно раз влупить закольником - и тот же результат...

...но хочу заметить, что с первого раза Вы к этому не придете... тут нужно работать, работать и работать... дабы прочувствовать материал с которым Вы работаете, инструмент и как можно упростить.. а соответственно сделать быстрее...

...я же тоже по началу долго делал.. даже боялся, не накосячу ли я лишнего.. сидел думал долго возле камушка.. курил и переживал.. вот и было долго..

..сейчас же я просто уже на глаз вижу что на плите должно быть, закольником оббил - и уже часа 2 сэкономил..  знаю где не отпадет лишнего, а где может отпасть.. я писал уже что я почти не рисую (на это тоже уходит драгоценное время) - я вижу что и как должно быть.. я уверен, что некоторые рисуют только около часа))).. поэтому долго...

..но все это не природный дар, поверьте мне...

..я тоже поначалу был неук еще тот... это все опыт... работа, работа, навыки, смекалка и еще пару раз работа...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

быстро делать

Если имеешь ввиду то что мы видели ...так здесь ума много не надо....

Если надо красиво , то правило одно 

хочешь быстро ,делай с первого раза чтобы затем не переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Если надо красиво , то правило одно 

хочешь быстро ,делай с первого раза чтобы затем не переделывать

Иваныч, ты сколько способов изготовления волны знаешь и какой самый быстрый, а какой самый экономичный, какой требует больше инструмента ?

Да и каким пользуешься? :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна какая ? @zelenok 

И что требуется на выходе ?

 

 

Под угольник или примерно?

Полировка? Или скол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Под угольник

:) этот вопрос подразумевает тоже способы изготовления ? :lol:

Говорим о полированной голове в форме волны на десятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

вопрос подразумевает

Где такую дурь  берёте  , что днём и ночью прёт без остановки..?

15 минут назад, zelenok сказал:

вопрос подразумевает

Какую тебе волну надо ? Быструю?  2минуты времени 

Под угольник вывести 7 минут 

Сколоть закольником 30 сек 

@zelenok у тебя какие нормативы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Если имеешь ввиду то что мы видели ...так здесь ума много не надо....

Если надо красиво , то правило одно 

хочешь быстро ,делай с первого раза чтобы затем не переделывать

 

..чтобы не переделывать - нужно делать правильно... 

..а красота, она не зависит от того делаете ли Вы быстро или медленно..

 

..даже я заметил что если быстро - получается даже красивей.. как-то угловато, наотмашь.. даже не объясню.. но мне больше нравится..

..вот эти вылизывания не вызывают у меня особого восхищения... понимаете, посидеть, поковырять, загладить, потратить кучу времени, и сил, и инструмента - любой так сможет.. ну не обижайтесь.. при минимальном наличии соображалки - можно сделать все что угодно, убив на это кучу времени и ресурсов...

...а вот когда я вижу вырубленную из скалы статую, сделанную одним молотком и шпунтиком, и вижу все сколы, повороты и углубления, представляю себе сам процесс работы, как она была сделана, как мастер подганял, сглаживал.. как отлетали куски, глыбы.. сам звук..  запах...

..я лично этим восхищаюсь... передо мной камень живой.. живости придает именно эта самая живая работа...

..поэтому бывает смотришь, ну вроде что то не то, как то не так - а красиво... не глаз смотрит, а сердце, душа смотрит...

 

..но не каждому это понять и почувствовать - многие сейчас смотрят через призму кошелька.. через трубочку скрученную из долларов..

..поэтому здесь столько споров и непониманий..

..во всех вопросах нужно исходить, через какую призму Вы смотрите.. и неважно на работу, или человека...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

 у тебя какие нормативы ? 

Тебя что прёт-то так, не пойму :) 

Какие нормативы? Причём дурь? Взялся рассуждать-рассуждай, чо пытаться бычиться? Смысл?

Нету у меня нормативов, класть мне на них, наваялся-не практикую давно, тренер я, играющий, как шестой разряд подтвердил третий раз, спину ломанул и в завязке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Причём дурь?

Ты(резчик) под уголок не выводишь что ли ?

Ещё и 10 толщина 

7 минут назад, zelenok сказал:

Взялся рассуждать-рассуждай, чо пытаться бычиться? 

Дак к словам кто начал цепляться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ты(резчик) под уголок не выводишь что ли ?

Ага, я потом шарожкой края зализываю, если глаз не набит-то уголок конечно на волне прям самый необходимый инструмент :)

Был у меня в напарниках Миша-криворучко, толку от его угольника в руках-он винты режет вообще непредсказуемо, но,  с угольником, причём сука, прямым, сколько раз проверял :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

лаз не набит-то уголок конечно на волне

Ещё не один резчик с многолетним стажем не вывел без угольника 

Поэтому всё условно в этой работе 

и полировку вашу быструю знаем как делается 

Только не пойму , за что такие расценки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования