Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

сколько взять за работу?


костик ботаник

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Роман Антропов сказал:

Дык, сколько ????

Так в общем то работа не настолько сложная,но не по адресу обращение.Вопрос в инструменте он другого размера должен быть.Буры алмазные и прочие диски.Покупать всё ради этой работы...Смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

вообще это я загнул - эта работа на порядок дешевле, просто мне эта работа скучновата и потому накинул, что бы мне интересней было...

.....на порядок дешевле....

...125 диск...

....3 номера черепах....

....таких коней можно штуки 10 сделать одним набором ....

.....себестоимость здесь .... рублей 300....

И 1000 за работу ....

Итого с клиента 1300 рублей

И гуси полетели....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

И 1000 за работу ....

Итого с клиента 1300 рублей

И гуси полетели....

 

 

  я бы на это сказал - пожалуйста, делай))

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и когда гуси стремятся ввысь ....

....не всегда понятно , гуси или индоутки ....????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, ну тут немаловажно есть у вас чем подлезть- заполировать между шеей. Если есть и ничего спецом докупать не надо, то, думаю, дня за 2-3 можно толково все вырезать заполировать. А там уж смотрите какой для вас минимум зарплаты ща день и плюсом можно докинуть за нестандартность работы(если для фирмы она нестандартная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bratian сказал:

 А там уж смотрите какой для вас минимум зарплаты ща день 

Ни когда не понимал этого подхода с почасовой или подённой оплатой...оставьте сей поход для вахтёров-охранников что на посту стоят вот отсюдова и до половины девятого. Ни когда не замерял секундомером сколько я трачу на работу...одно и то же могу по разному делать.
Одно дело геометрию или берёзки по накатанной шинковать..и те имеют свою фиксированную цену.
Здесь же, да, работа нестандартная, и не самая простая чисто технически...Т.е. оценивается именно объём работы и степень сложности, сколько я потрачу времени это уже дело десятое...
И это..за полировку браться не буду... Ни когда не делал и не желаю. Речь сугубо о резке. О цене за резку. Про полировку пусть полировщик брови хмурит )

1 час назад, TrES4 сказал:

Рублей зеленых?

Клёнов кудрявых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман Антропов сказал:

Ни когда не понимал этого подхода с почасовой или подённой оплатой...оставьте сей поход для вахтёров-охранников что на посту стоят вот отсюдова и до половины девятого.

 

  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём тогда цена работы тысяча? Цена включить в розетку что-либо сесть покурить и выключить что ли)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, baro сказал:

350-500$

..500 долларов.. это больше 30000 рублей.. за что?..

..некоторые люди два месяца лопатой машут за эти деньги...

..а там работы то на день, в развалочку на два дня максимум... да еще и одна только работа (без камня)...

..конечно хочется 500 долларов, а еще я хотел бы за 5000 долларов или нет - за 15000 долларов.. вот..

 

..извините меня за предыдущие оценки - они были ошибкой.. эту работу я бы сделал за 15000 долларов..

..потому что у меня расходники там дорогие, японские, диски кавасаки и молоток судзуки.. 

...да и время там с полгода работы, если не спать и есть один раз в сутки... 

..еще и шалашик в котором работаю находится на красной площади, под окном у путина - знаете какую аренду плачу...

..все честно, можете посчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..500 долларов.. это больше 30000 рублей.. за что?..

 

Это обсуждалось много раз... За мастерство.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие - это когда вместе с уровнем мастерства растёт и цена, если цена, не то что остаётся, а падает - это деградация)

Работайте бесплатно, чего уж там) деньги от лукавого...

Может потому у вас и получаются летающие бидоны, а не амфоры))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

Это обсуждалось много раз... За мастерство.

..ну знаете, чем его работа может быть лучше моей, если нам нужно сделать одну и ту же модель?... некорректный ответ...

53 минуты назад, TrES4 сказал:

Развитие - это когда вместе с уровнем мастерства растёт и цена, если цена, не то что остаётся, а падает - это деградация)

..ну не скажите.. значит нынешнее развитие электроники и техники - это деградация?.. почему ранее дорогие модели компьютеров, телефонов и всего того подобного становится со временем неприлично дешево?.. а оборудование, которое ставится на поток посредством конвеера и из-за этого начинает дешеветь - это тоже деградация?..  да и привлечение клиентов с помощью опта и снижение цены из-за этого - это тоже деградация?...

 

..мастер - это тот, кто сможет отремонтировать Вам телевизор быстро, качественно и по доступной цене...

..а тот, кто долго будет разбираться, придумывать кучу лишних непотребностей и еще по завышенной цене - это не мастер, а жулик и аферист..

 

..и мастерством тут и не пахнет.. многие просто применяют это оправдание для повышения цены на свои работы, потому что иначе работодатели или заказчики больше платить не хотят... ..а больше хочется... вот потому и "я мастер - мне надо"...

 

..а разница на самом деле между мастером и учеником - это время... ученик за день сделает одну работу, а мастер три - вот и все... ученик получит 100 рублей, а мастер триста..

..ну профи сделает 5 и получит 500.. но если профи с головой - он упростит себе труд с помощью опыта и сможет понизить цену завлекая дополнительные заказы и зарабатывая еще больше...

 

..а человек ковыряющий эту самую одну работу три дня, и хотящий 300 рублей - это аферист, лентяй и дармоед...

 

..и не злите меня, а то возьму палку и не будете знать куда деться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БЫСТРЫЙ сказал:

..и не злите меня, а то возьму палку и не будете знать куда деться...

В данном оценочном примере идёт речь о точной копии рисованного макета без фантазёрства и упрощений.

Сказки о пятёрке за сторону-пустобрёхство, или есть желание завалить жаждущих конячими головами с картинки по чирику? :lol: 

Ябвзял, пару-чтоб не скучно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..некоторые люди два месяца лопатой машут за эти деньги...

 

Сборщик кофе на плантациях зарабатывает в месяц сколько афициант в московсковской кофейне получает чаевых за вечер.
Где-то дети голодают. Дальше что ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа ради работы) гениально...

Сравнение с эл. техникой оставлю без ответа...

Такое ощущение что вам в свое время кто-то по башке хорошенько вломил за демпинг и у вас осталась обида на всю жизнь, а понимания за что так и не появилось)

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, БЫСТРЫЙ сказал:

почему ранее дорогие модели компьютеров, телефонов и всего того подобного становится со временем неприлично дешево?

Распродают дёшево чтобы освободить склады, ниже себистоимости в исключительных случаях.А зачем тогда новые дорогие модели делают а не оставляют старые опустив цену ниже нуля ???? Чего бы даром не раздавать каждый месяц? ))))
К чему давят тракторами сами производители целые тиражи старого продукта? Это не говоря о нелегальном , "сером" и контрабандном продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ Мы говорим про может и не может. Есть резчики (при чём мастера в своём деле), которые не смогут такое сделать, но зарабатывают на геометрии допустим 5000 в день, а есть резчик-мастер, который МОЖЕТ такое (штучный заказ) сделать. Но эта работа уже сложнее, требует определённого навыка, руки мастера. Возьму-ка я столько же, сколько обычно зарабатываю на простой геометрии в день. Какая разница что мне делать - подумает он ??? )))

В твоём описании фигурирует уже три (хоть десять я понял) мастера, которые все могут сделать данную модель, только разница в том что один может делать 1 шт, второй - 3шт, а третий - 5 штук в день. Но качество у всех одинаковое, в одном производстве (прям не люди, а станки) ))) Утопический рай для хозяина, китайского)))  Цену кто определяет в твоём рассказе из трёх мастеров? И тут ещё последний решает демпинговать цену (не рискнув здоровьем), чтобы ему ещё больше заказов было, - ведь таких заказов каждый день - куча. Какую-то чепуху рот твой несёт....

Тебе правда палкой шандарахнули по башке и не объяснили - за что))))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TrES4 сказал:

 

у вас и получаются летающие бидоны, а не амфоры))

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Тут в методике и иннструментарии полировщику ох как извернутся нужно... Коли такого ловкача не сыщется, то труба затее )))
Этих, панимашь, дизайнеров..сокращать популяцию пора )))) насочиняют, панимашь, виртуальностей, услышав звон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ вы мне тоже очень нравитесь!! Шаблончики и переводные картинки удобны при работе, когда плита лежит на столе. И пропорции можно упустить за счет неудобного угла зрения. Этим я пользовался ранее.Сейчас такие работы предпочитаю резать вертикально. А шаблоны остались для тех, которым если нарисуешь вырежут, а так могут только "волну гнать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шаблончики и переводные картинки"

Пожуём еще) Вот я придумал или слямзил форму, сделал шаблон, вырезал, понравилось, внёс в каталог, зачем мне при заказе данной формы париться, а что же мне вырежет кто-то? есть шаблон, есть цена работы этой формы, резчик режет и не волнуется ни о цене, ни о своих способностях переноса, а самое главное я не думаю об этом вообще, все довольны всё замечательно или всё же стоять раком изгибать линейку и пытаться перевести это профессионализм, а упростить всем жизнь это зашквар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования