Перейти к содержанию

сколько взять за работу?


костик ботаник

Рекомендуемые сообщения

Визуально еще сама стела маленькая(низкая),она на общий план в минус играет

8 минут назад, bratian сказал:

@иркутянин не, в этом варианте рука тоже весьма достойно смотрится) да и голова норм ввполнена, просто с пропорциями не угадал. Когда делаешь без особого энтузиазма, это имеет место быть)

Дык я и написал что руки огонь выходят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, иркутянин сказал:

Визуально еще сама стела маленькая(низкая),она на общий план в минус играет

Этот разбор полётов может быть безконечен )))
Зачем ???? Тем более здесь.
С таким подходом я и на той мраморной руке с десяток косяков найду, как очевидных, так и не очень )))
Зачем ? Мы тут диплом для академии защищаем или куда ?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, иркутянин сказал:

 

Что бы следующая была луТши:)

Лучше чем почему ???? :crazy:
С какой целью ???? В лувр попасть ???? :lol:
---
Минутка тролинга-
Как то раз пацаны мне рассказывали, дескать, жил один чувак жутко умный, и всем говорил чё-то типа
"Дайте мне точку опоры, а я тогда в тартарары земной шар опрокину !" А ему ни кто не фига не дал, и поэтому земля по сей день крутится там же где и всегда.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Лирика лирикой, но вот прилетел "барашек" на оценку.
Гранит карелия. Крылья, разумеется, складываем.
50х50х80 ориентировочный размер.
Жёстких дедлайнов нет - к концу сезона желательно сделать и сдать клиенту, установка на следующую весну.
Импровизация позволена (ибо виртулы-моделисты не знают практики), но сермяга-стайл не прокатит.
Мнения о цене вопроса будут ?


 

gfeXo5HT9aU.jpg

gfeXo5HT9aU.thumb.jpg.4fe91328dc40ed4a71e6727ab950f877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Черепаха сказал:

80 см маловато для крыльев.Лучше взять40 *50*100

Возможно... Пока не утверждён размер. Но, по моему метра много для сложенных крыльев-
т.е. на глаз это будет половина всего объекта (т.е. высота крыла будет равнозначна высоте фигуры),
а это неоправданно излишние ковряния со стороны спины между крыльями, т.е. читсо технически ненужные манёвры,
опять же получится достаточно хрупкая конструкция, которая травматична при транспартировки и установке, ну и соблазн для шпаны-вандалов.
Ну и эстетически это равнозначное соотношение крыльев и фигуры сомнительно (ИМХО)
Помну в масштабе пластелин...без детализации, а чисто для понимания размеров и пропортции крыльев.
--------------
Собственно, стоит вопрос о цене.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что 50 см ширина слишком много, а крылья побольше добавят визуально стоимость .

я бы взял 60 .Но только если будет нормальный размах крыльев, согласно пропорциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Черепаха сказал:

80 см маловато для крыльев.

80см за глаза..
Вот, по черновой прикидке в 70 вполне реально вписаться - рациональней и по материалу и по манёврам, и визулально без излишеств, гармоничней т.е.

kA6ojKqwpoU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Черепаха сказал:

ну если крылья вниз опустить то и 80 много.Но тогда больше 40 тр точно не дадут, маленький получается.

Заказчик по словам командира толстый и шарит в теме.
40 т.р. - это ни о чём за полнообъёмную игрушку )))
Разгуляться с этством тут не где, но и схематизм заказчику не нужен.
По фронту между рук пока плохо понимаю как маневрировать, чтобы вкусно звучало...
да и пальцы не повредит более открытыми для обзора сделать..
Ценник то не только от габаритов зависит. 
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Антропов сказал:

к концу сезона желательно сделать и сдать клиенту

Может в зиму вкусности оставить? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zelenok сказал:

Может в зиму вкусности оставить? :)

 

Понмница, недалече чем вчерась, кто-то утверждал что после покрова надоть на яблони медитировать )))))
"Ни когда не оставляй на завтра, то что можно выпить сейчас" (издательство "Детская литература" том четвёртый, стр 104)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Антропов сказал:

кто-то утверждал что после покрова надоть на яблони медитировать

Ну дык топор войны зачем закапывать к покрову? Это активное деньгозашибательство кончается и можно  нужно мутить долгосрочные проекты для поддержания штанов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok я зимой тоже с голоду не помираю, и предпочитаю сушить валенки )))
Вкусности хорошо делать не в сугробе, а на солнышке при долгом световом дне...с возможностью расслабить глаз на зелень травы.
С погонный лабуды тошнит уже.
И напоминаю для собравшихся - тема беседы "цена вопроса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26611395.jpg26611408.jpg

 

Не знаю из чего ангел на ящике, но весит килограмм 20-25

26611429.jpg

два нижних по 169 оеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2019 в 19:02, Черепаха сказал:

ну если крылья вниз опустить то и 80 много.Но тогда больше 40 тр точно не дадут, маленький получается.

А не надо делать за сколько дадут! Надо делать за сколько скажешь. Не нравится,  делайте сами, фрезером, да как угодно. В конце концов, на березках и прочей чепухе за это время на много больше получится. И без нервов вообще). 

18 часов назад, Анфим сказал:

Ну это точно."Сколько взять за работу?"  ....а дадут ли столько)))

 

@Анфим не дадут сколько надо пусть идут лесом, разве я не прав? Зачем опускать себя ниже плинтуса? Всегда найдутся люди которые хотят именно ручную работу. Зачем я буду делать несколько дней работу скажем за 10 тр если я могу заработать их за день? У меня через забор фрезер стоит у соседа, и работы хорошие но что-то я не слышал от клиентов а что у вас 140 стоит а там лучше но дешевле. Тут ещё  от регионов зависит, как я уже говорил у нас китай не котируется, отучили людей от него. Отмахиваются как от чумы, и правильно делают))), нечего экономику чужую поднимать:drinks:

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gra4 сказал:

Всегда найдутся люди которые хотят именно ручную работу. Зачем я буду делать несколько дней работу скажем за 10 тр если я могу заработать их за день?

:good: 

но, если вдруг

20.05.2019 в 18:29, Роман Антропов сказал:

С погонный лабуды тошнит уже.

то что делать :aai: 

Правильно, пойти протошниться и лабать крылатую бабу почём зря и смотреть на траву.Нет бы в зиму оставил, там и тошнить не придётся-ваяй и ваяй, ещё и цену бы набил типа сейчас недосуг-бабло рекой, упускать неохота:lol:

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok такие вещи только зимой  делать, после того как цену набьешь) а так нафиг надо. А фразы (сколько дадут) , (да столько не дадут) и любимая моя, (работа стоит столько сколько за неё готов заплатить клиент:lol:)  да идите лесом, делайте как хотите я то причем, вообщем нехер прогибаться под изменчивый мир:Laie_54:

Всем добра, никого не хотел обидеть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов как понаехавший москвич такую штуку в соточку оценил бы,с небольшим торгом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gra4 сказал:

А не надо делать за сколько дадут! Надо делать за сколько скажешь. Не нравится,  делайте сами, фрезером, да как угодно. В конце концов, на березках и прочей чепухе за это время на много больше получится. И без нервов вообще). 

 

  Именно так и нужно подходить, в этом нет наглости и грубости, это нормальная позиция. (подразумеваю отсутствие наглости не обоснованное способностями у резчика).  Шантаж типа будешь делать за колько барин даст или будешь без работы потому что "фрезер ибо" уже не работает, испуг прошел и время показало. Фрезеров много стало а резчиков еще меньше. Вернее резчики в смысле нрмальном, ответственно - профессиональном, остались и никуда не делись и востребованность их растет  а вот тех кто угождал дешевизной и гнал откровенное овно сильно поубавилось, отчасти сами разочаровались отчасти комерсанты изменили подход - стал нужен другой товар.

 

4 часа назад, Gra4 сказал:

Тут ещё  от регионов зависит, как я уже говорил у нас китай не котируется, отучили людей от него.

 

 Тоже есть такое, статистику не знаю а вот глазами вижу что его меньше гораздо берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vowaka сказал:

Не знаю из чего ангел на ящике, но весит килограмм 20-25

26611429.jpg

Оно или он,по моему присел по нужде)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужда у всех разная, чего не присесть. Главное не сесть.

Поза не удобная, можно ноги запачкать.

Рекомендую другую, в позе Адама Малыша. Ну, лыжника летающего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно что их Высокоблагородие Главный Модератор с тряпочкой за собой прошелся )))
Прям хоть пятёрку ему в днвеник ставь и благодарность родителям )))
----
А к нам тута " АукцЫон" приезжал..билеты за несколькл месяцев брал... хорошо вспомнил , что оне у меня ужо есть...
И такой вылажу из таксо с супругою...двигаю в сторону входа, а у входа до боли знакомый образ маячит вид со спины...
такое худосочное (как я) без возрастных опазнавателных координат... и я прям так вслух - Мать твою, да это ж Немец !
Супруга на меня поворачивается - Чё????. А я ору - НЕМЕЦ!... Объект ноль реакции..
Я ещё раз:
- Немеееец, мать твою !,
Он пововрачивается - точно он.
Ну, подхожу..обнимашки...как тебя сюда занесло...да вот..подорвавлись, и Крюка тут встретил...и такой глаза выпучивает:
- Дюрер,  ты чёли ???? ))))) (это он обо мне, т.е. через пару минут вкурил с кем обниамется )

Ну и чё..полный зал лиц неопределённого возраста.. стоят-сидят, млеют... Немец с молодыми хипухами и с рюкзаком за спиной оттанцовывал...
Крюка тоже нашёл - у него во всю грудь банан от "Вильвет андеграунд" ....
Бахнули по текиле друг-другу проставив...
Ну и... Немец, походя кинув "пока" пошёл по набережной до утра шататься. Крюк сказал что оказывается в Иваново Аркаше Северному памятник влепили (а я вот и не знал), сел и поехала на родинку - концерт у него завтра...а у меня работа...
"Всё вертится - АААААААААААААА
Всё вертится - ООООООО"
и 
"Остановите самолёт !
Я слезу !!!!!!!"
Лет 20 Немца ни Крюка не видел... С Иваново чуваки подарвались на праздник души )))
Я уж так не помню когда подрывался.
Забавно, что разошлись, как будьть завтра-послезавтра ещё увидися..и , типа вчера только расстались...
С Немцем бабу не поделили в своё время... ну и...где она сейчас ??? Да всё у неё правильно...
А мы....
 



 

22.05.2019 в 12:21, иркутянин сказал:

Оно или он,по моему присел по нужде)))

Да полимер, походу...к гадалке не ходи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования