Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня мембранная муфта стоит на приводе Z - сразу мягче стал ход на Z. А на X с Y стоят с упругой вставкой, но не сауновские (они же китайские подделки). Сауновские лучше сразу выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только эти муфты на сайте D=26, L=33 они тупо туда не поместятся (мембранные) 

 

У меня мембранная муфта стоит на приводе Z - сразу мягче стал ход на Z. А на X с Y стоят с упругой вставкой, но не сауновские (они же китайские подделки). Сауновские лучше сразу выкинуть.

вместе со станком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому не переставлял что в старые рамы сауно эти муфты(мембранные) подходят. (на одном моем станке). А на новые рамы там надо чють сточить боковые алюминевые стойки. Но там работы на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только эти муфты на сайте D=26, L=33 они тупо туда не поместятся (мембранные) 

Да, действительно, в данном магазе таких нет, но мне как-то попались с D=19 (сейчас таких уже нигде не нахожу). К сожалению, недостатком муфты является малый номинальный крутящий момент, на который она рассчитана, порядком 1-3 Нм, поэтому только на Z поставил.

 

вместе со станком?

Ну, станок выбрасывать - это жестко. Но некоторые вещи при покупке станка хочется выбросить сразу - это провода, муфты, подшипники, да и этот ужасный электрощит, где находится управляющая плата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну, станок выбрасывать - это жестко. Но некоторые вещи при покупке станка хочется выбросить сразу - это провода, муфты, подшипники, да и этот ужасный электрощит, где находится управляющая плата.

 

провода это да! раз в пол года меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А на новые рамы там надо чють сточить боковые алюминевые стойки. Но там работы на полчаса.

по моему проще купить такую же муфту и ничего не точить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам такое гибкий вал-муфта,та что желтенькая. просто и не дорого

d1tyhzc60tou.jpg

ytf08gks9x0r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дионис, я так понял самоточка из капролоктана но как это крепить чтоб не проскальзывало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомутами, но опять надо протачивать. Я пробовал типа кислородного шланга насадить, но хомуты не влезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мягкого поулиретана , с одной стороны проточен под шаговый двигатель,с другой под вал, в минус в натяжку и все не дорого и просто.Проскальживание из нескольких сотен штук , было несколько штук , и то наверное по вине токаря, в таком случае капля клея "секунда" и все

@Валик, Что это? И как работает?
работает четко ,можешь спросить у земляка Lan 629
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мягкого поулиретана , с одной стороны проточен под шаговый двигатель,с другой под вал, в минус в натяжку и все не дорого и просто.Проскальживание из нескольких сотен штук , было несколько штук , и то наверное по вине токаря, в таком случае капля клея "секунда" и все

работает четко ,можешь спросить у земляка Lan 629

и сколько стоит такое изделие у токаря? рублей 200?

Цена этой муфты 550р ни за что в жизни не поставлю эту пластиковую хрень, не в обиду Валик.

http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-lot-6-35x8mm-Plum-shaft-coupling-motor-shaft-coupler-stepper-motor-coupler-D20-L30-MB0013/729926037.html

купил эти и не жалею, хорошо обтягиваются двумя винтами,  очень туго собирается , обычно если снимаю старую , которая отходила два три сезона , вот она с легкостью отделяется.

а тут даже затянуть нечем, а на супер клей надеяться нет смысла,.  а если подведет? 

опять вернусь к цене втулки 550р  полировка дороже обойдется если прокрутится вал и координаты собьются . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus,

стоит на  более 200 шт  станках без проблем .Начинали с немецких на фото выше, но была проблема комплектации, нам надо были муфты 6 под конус вала двигателя дши  на вал  10 мм  , а у них были только  5 х 10 , и 6х8. Перетачивали  с 5на 6, но много было брака,инженер предложил такое решение муфты, проверено временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Тут некоторые уже знают что я писал в тему 11го ПО по поводу раздвоения точек . Станок только купил и он сразу начал очень жёстко двоить точки...на втором проходе может миллиметров на 5 сместить изображение.  После 50 мин общения с техником по телефону было решено отправить плату на диагностику, что собственно и было сделано мной... Как думаете дохлый номер?...

Швп вроде нигде не закусывает...хотя опыта не имею насколько плавно должен винт вращаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трёх станков у одного в прошлом году начали двоиться точки при ВК режиме. Версия 8-ка. Возили в сервис в Минск. меняли гайку ШВП,  муфты, магнит... ничего не помогало. Позвонили Магомеду, тот сказал, что нужно поменять зазор. Хотя я так и не понял, причём тут зазор? Для пробы поменяли стандартный восьмёрочный 0.40 на стандартный семёрочный 0,55. Раздвоение точек исчезло. 

В этом году станок этот стал полосить, ужасно бить, гудеть, скрипеть и пищать на больших скоростях.

Заказали у Валика комплектующие. Я сам поменял вал Х, гайку ШВП, муфту, три  подшипника вала Х, провода. Работа станка стала тихая и приятная. Поставил зазор стандартный 0.40. Опять появилось раздвоение точек. Вернулся к 0.55 - раздвоение пропало.

Вывод - дело не в механике и не в магните. Почему-то на это влияет зазор. Каким образом, не знаю. Станок при зазоре 0,55 бьёт красиво и чисто.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан, у меня случай кажется не совсем похож на ваш, там не просто двоятся, там звиздец как двоятся точки, 5мм разница...И причём тоже по диагонали, вправо и вверх...

Жду что скажут в СЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется самая стабильная версия это 7.2 тьфу тьфу)))) надо попробовать в 8-ке поменять зазор вдруг и ретушировать не надо будет))) 

@Сергей Луцев тоже интересно что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Луцев , в версии 7.2 максимальная F=300.0,  8-ка F=400.0. В 11-й сначала сделали F=600.0, потом вернулись к F=400.0.
Высокая скорость не значит качество.

Я, например на 8-ке и на 11-й на портретах скорость выше 270.0 не ставлю, а обычно вообще 200.0-220.0. Да и большинство пользователей САУНО бьют на таких же частотах.

Попробуйте текст пробить с одинаковой силой удара на скорости 400.0 и на скорости 150.0. 

Разница видна невооружённым взглядом. И износ иголки на более низкой скорости меньше.

 

Помню, когда у меня был только один станок версии 7.2, на магните выскочил "Ограниченный режим". Там скорость вообще ОЧЕНЬ НИЗКАЯ, не помню уже какая. Я несколько памятников набил. Портреты были шикарнейшие.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю зачем тогда заявлять такую скорость если станок на ней не стабилен...Типа посмотрите какая у нас скорость гравировки, но на ней работать нельзя...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования