Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Сергей Луцев самая хорошая скорость там))@Мойша Степан всё рассказал

Я вообще портреты на 7.2 при скорости 170 бью на 8-ке 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей Луцев сказал:

Вообще не понимаю зачем тогда заявлять такую скорость если станок на ней не стабилен...Типа посмотрите какая у нас скорость гравировки, но на ней работать нельзя...

Ну, иногда нужна и высокая скорость. Например, оформление памятника из серии продаваемых здесь на форуме. Там качество прорисовки отменное, поэтому и на большой скорости набивается неплохо.

Также многие в работе используют маску. Бьют лицо на портрете на скорости 200.0, а костюм и фон на скорости 400.0.

 

Ещё есть категории портретов:

- отличное качество

- принимаемое качество.

 

Т.е. на максимальной скорости можно набить более-менее хороший портрет принимаемого качества, т.е. портрет принимаемый заказчиком.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя пробники маленькие, глаза, я пробивал на 400ой скорости и он попадал точка в точку 4 прохода. Как дошло дело до большого портрета, всё, смещение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата сказали нормальная...значит дело в механике...придётся теперь весь станок им отправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2019 в 18:30, Сергей Луцев сказал:

Плата сказали нормальная...значит дело в механике...придётся теперь весь станок им отправлять...

Теперь я понял почему вы спрашиваете регион Валика.  Станок Сауно сам капризен,  и  отклонения в механике  очень существенно влияют на работу.

Мне посчастливилось работать  с профессионалами  из Львова Мастер, так там к этому очень щепетильно относятся. Даже новые идеи внедрить просто без испытаний невозможно. Валик - Украина, но все таки лучше у него и спросить. Он очень толковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний спасибо за совет)

Так печально получилось у меня...денег немало отдал, а теперь хожу и смотрю на эту алюминиевую рамку и все)

Сказали не беспокоиться, всё решим)... Очень на это надеюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Луцев погоди дак у тебя совсем новый станок же? Гарантия значит должна быть и все бесплатно должны сделать нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar606 да, верно, новый и они не отказываются его ремонтировать и доставку сами оплачивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на новом станке в этом году плата накрылась. Стояла версия 8 Е.
Отремонтировали по гарантии, поставили 11-ю версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем прислали плату, я её назад поставил, убавил скорость до 250...пока ничего не смещает, странно конечно что на 400 смещал...ничего не пойму- это же неправильно. Тут говорили про качество гравировки на низких частотах, но не про дикое смещение картинки...

Ещё подтянул крепления муфты, но они затянуты были итак неплохо. Посмотрим что дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд он не должен двоить так дико даже на 600(в 11 версии "турбо"). Я не говорю про качество, но то что у меня было это вообще ненормально)

Вот жду когда какой нибудь портрет закосячит, тогда точно весь станок им буду отправлять...

Не могу что-то тут изображение прикрепить этого ужаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан у вас на новом станке греется двигатель по Х? Так что даже руке некомфортно. Не сказал чтобы обжигает, но всё же очень горячий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Луцев , греются двигатели и у нас. Особенно, если бьётся пейзаж на всю стелу часов этак 16-20, так вообще яичницу жарить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мойша Степан сказал:

греются двигатели и у нас

Рабочая температура двигателя (при нормально заданных режимах) до 50 градусов. Если больше, то это не нормально - завышены токи на движках.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery , ну 50 градусов - это очень горячо. Руку не удержишь. Нужно для эксперимента градусник приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая плата работает по разному. Ну 50 это еще не критично. Основной температурный режим, смотрите диоды , драйвера. Провтыкаете температурный режим, прожиги будут на сквозь. Кому интерестно, есть фото, правда после восстановления. Сауно за такое не берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2019 в 18:47, Сергей Луцев сказал:

у вас на новом станке греется двигатель по Х?

У меня станок 2016. Двигатели по Х огонь, не дотронуться, остальные теплые. Пока вроде работает тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить:Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит не я один такой, у всех такая история)). Просто на Гравёр 5 двиг по х просто холодный и всё, хоть 20 часов он беспрерывно будет работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Луцев сказал:

Просто на Гравёр 5 двиг по х просто холодный

Холодный, значит не достаточно на него дали мощности. Возможно это фишка разработчика, если на двигатель дать меньше мощности то они будут более мягко работать, но теряют в силе. Нормальная рабочая температура при номинальной мощности в районе 40 градусов.

PS: В принципе пользователю должно быть пофиг какая температура на двигателе и как шумно он работает, главное это что бы нормально работал и не было нюансов в гравировке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery да там просто швп нет, башка катается на подшипниках по направляющим посредством ремня. Сопротивления получается практически никакого, может поэтому он и холодный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Луцев сказал:

Сопротивления получается практически никакого, может поэтому он и холодный

Ну в номинальном режиме двигатель греется даже на холостом ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования