Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

A2 удар по серому... поднимай. Но не должно быть периодичности, сегодня серое выбило , завтра нет. должно всегда бить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сером стоит 3100, на белом 5000, правда с каждым проходом я меняю параметры пытаясь поймать эти светло- серые тона...

Версия 11, загрузить ничего что-то не получается...может потому что с телефона сижу, на компе нет инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яндекс или гугл диск загрузи. я стартую 3800-5800 и постоянно по 200 увеличиваю с каждым проходом.... ну эт на глаз, все зависит от станка, силы удара магнита.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

200, выше смысла не вижу ставить, резонанс большой, на 600 погулять просится, так его трясет, рябь какая то... а вот 200 мягенько плавненько ваяет. Опять же , это чисто мой личный опыт, может где то , кто то и гравирует на сауно на скорости 400:aag::crazy:. Не уверен я в качестве гравировки на таких скоростях. 

Запаришься муфты менять. 

 

6 минут назад, Сергей Луцев сказал:

Ух, 3800, он у меня точно тени выбелит. А скорость какую пользуешь?

Без ретуши сложно подсказать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus а не можешь свой пример ретуши скинуть, если не сложно?

Я на 250 гравирую, ещё боюсь того раздвоения которое у меня было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, minus сказал:

 

200, выше смысла не вижу ставить, резонанс большой, на 600 погулять просится...

@minus , А у тебя скорость можно 600 выставить?
Я в обзорном видео на сайте САУНО увидел, что там в одном фрагменте скорость 600 стояла. Но когда к нам пришёл станок с 11-й версией, я увидел, что по умолчанию стоит 400 и выше поднять её я не смог, даже меняя шаг в меньшую сторону (при большем шаге и 400 выставить не получится, даже в 8-ке при шаге 0.350, например, максимальная скорость только 375).

400.jpg.ac7800abdeeb196a5b0f1f79477260a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Луцев сказал:

Ну кнопку турбо нажимаешь и скорость становится 600. Же)

@Сергей Луцев , видно, что ты досконально 11-ку проштудировал. Мне на это времени не было. Говорю же, зимой буду изучать. Нашёл я буквочку "Т" в верхнем левом углу панели  "Материал". Но я в этой кнопке смысла не вижу. Я и на 400 практически не гравирую. Раньше, когда был один станок и надо было СРОЧНО.., гравировал и на 400.  А сейчас три станка... По гравировке завала практически нет. Много времени занимают разные коллажи, типа: голова отсюда, рука оттуда, правый ботинок из интернета, а уши сами дорисуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан да как сказать проштудировал...функциями её не пользуюсь и на 600 тоже не гравирую, уже вообще 200 поставил))). А про то что иногда просят голову отсюда а улыбку оттуда это даа)). Я стараюсь отговорить человека от этого, говорю что будет непохоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2019 в 04:19, Сергей Луцев сказал:

В Сауно так же, Мастер наверное это с Сауно взял, или наоборот 

У нас эта функция появилась в марте 2018 года.

У Сауно в 11 версии 15 октября 2018р.

 

Молодцы! Не отстают!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, такой вопрос, кто-нибудь пробует искривлять график амплитуды или все работают на прямой линии(если так можно выразиться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, ребятки,помучился я изрядно. Вынес мозг себе и всем кому возможно... Отправлял в Москву, там станок полностью разобрали и собрали.Говорят исправен полностью, а у меня не идёт по точкам и всё))А проблема оказалась донельзя банальна. Ввиду небольших размеров станка, я устанавливал его непосредственно на плиту, без задействования ножек. Ну и съзжал он со скользкого камня в процессе работы... Всё-таки при такой установке необходимо его как-то струбцинками хоть немного притянуть к камню... Вот такие дела. Сейчас стоит на ножках и бьет идеально в точку. Работаю на 300гц и никаких проблем 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Луцев , знакомая ситуация. На заре советской власти, в 2000 лохматом году, когда я только начинал гравировать памятники, тоже бил большой памятник маленьким станком. Пришлось открутить ножки и поставить станок сверху прямо на памятник. А скорость включил максимальную. Так у меня не то что на 5 мм смещение произошло, а вообще награвировалось всё ступеньками с поворотом. Пришлось памятник переполировывать. Но после этого я просто стал станок утяжелять. Особенно нижнюю его часть (противоположную от блока управления). Во-первых стал между стелой и станком подкладывать прокладки (такие белые тонкие полимерные листы, в которые были упакованы китайские стелы). Сразу увеличилось трение. Во вторых, были у меня такие тяжёлые металлические шестерни диаметром около 15 см. Я их при помощи проволочных крюков навешивал на станок. И гравировал на маленькой скорости.

Конечно, вариант со струбцинами - идеальный, но можно и скотчем примотать.

Сейчас я такой ерундой не занимаюсь, т.к. есть большие станки, самый большой 140х70 см.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан теперь я на стелы его не ставлю, просто на ножках, а под ножки подложены деревянные бруски. В общем намучился...и не знал же куда копать, смещение в основном было еле заметное, какие-то доли мм...

Век живи-век учись 

П.С. у Гравера5 низ весь проклеен резиной, вот поэтому с ним у меня этот номер прокатывал, а с Сауно нет)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Сергей Луцев сказал:

Ну и съзжал он со скользкого камня в процессе работы...

Обычная мокрая бумага в 4 слоя в четырёх точках под станком. И получается идеальная прокладка под станок гасит вибрацию, и отличное трение.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрые газеты подкладываю, когда нужно набить какую-нибудь табличку толщиной 2 см. Кладу под станок стелу, которую нужно будет набивать следующей, на неё мокрые газеты, а сверху табличку. Лежит, как приклеенная.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования