Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кудин - мои работы


КУДИН

Рекомендуемые сообщения

@КУДИН Я может чет не понимаю(наверно так оно и есть)))) но палец у девушки большой-реально большой(левая рука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2016 в 18:27, TrES4 сказал:

Лицо не закончено я так понимаю, брови грубые как минимум, она же девушка.

Вот почистил лицо девушки, уже глядя на цветной оригинал. И волосы решил доработать ...

IMG_0042...А.jpg

IMG_0055 последняя....А.jpg

IMG_0045...А.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лицом девушки что то не то..(а что, не могу  сказать)

по моему ГЛАЗ который закрывают волосы , неправильные очертания овала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААА  :wub: что то с глазом не то ??  :shok:  Мне не льзя оставлять на долго памятник, я начинаю перелизывать !!!

IMG_0055 последняя...А.jpg

IMG_0055 последняя...Б.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне лицо девушки. Мешки под глазами. Сильно темный нос и брови надо чуть тоньше. Это мое мнение.

Я  бы смягчила мешки под глазами и чуточку изменила их форму, осветлила бы нос, сделала слегка тоньше ее левую бровь, чуточку мягче контур губ. Вот примерно так я бы сделала. 

5881d72f7685f_IMG_0042....jpg.e9899f9fffe44597220656ed909b84a8.jpg

5881d72f7685f_IMG_0042....jpg.e9899f9fffe44597220656ed909b84a8.thumb.jpg.23765836500f57b6ee63b1087a2d2f8f.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делай! Лучшее - враг хорошего. Фото всегда искажает, поэтому тебе виднее, как лучше делать.... Ты белилами пользуешься? Пройди на свету по пяточкам, где лоб и открытая щека, чуть чуть почисть и хорош. Следующий будет еще лучше!

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, TrES4 сказал:

Давно сдать и забыть пора) хватит его вылизывать, всё там нормально) 

Прости @TrES4 но слово Нормально меня бесит )))  Спасибо тебе, что подсказал, что девушка грубовата ( я это видел, но ждал заказчиков, чтобы мне четко сказали - что надо смягчить, так как они приняли макет, который был довольно черный ). А эти,  Блин !!!!! , заказчики,  со стороны девушки, сказали, что приедем 11 января, но до сих пор не приехали  !!!!!!!!!  Я БРОСИЛ ЭТУ РАБОТУ НЕЗАКОНЧЕННОЙ, пока не приедут.... у меня горят уже другие заказы.

А руки чешутся доработать ... и вот  ...... начал портить ... Хотя нет .. все супер.  Вы просто не видите работу в натуре.

@Marfa спасибо... за участие и поддержку :hi: ))) Но проблема оказалась в другом

3 часа назад, esminec сказал:

поэтому тебе виднее, как лучше делать....

"следующий будет лучше.." ..... я это всем желаю )))):abr:

12 часа назад, Адаец сказал:

с лицом девушки что то не то..(а что, не могу  сказать)

по моему ГЛАЗ который закрывают волосы , неправильные очертания овала..

@Адаец СПАСИБО за подсказку ..  да , .. мне тоже взгляд не нравился и я сегодня все перемерил в миллиметрах. И оказалось я прав  :shok: )))  ОБА ЗРАЧКА НА МИЛЛИМЕТР ШИРЕ с левой стороны оба, а левый, под волосами еще на 1 мм с низу больше. )))):yahoo:Ну с лева бровь, то понятно тоньше с низу в углу.  Нос и губы не трогал... они в реалии уже перебелены @Marfa мешки тоже .

Кстати - цветная увеличка получилась на 5 мм больше, чем черно-белая, с которой я переводил контур. Так что не обращайте внимание на эту маленькую разницу в длине. ))))

IMG_0076...А.jpg

@Marfa подумаешь, что слева подпухший глаз.....  это я пальцем явно махнул. Там все уже чисто. )))

С права под ухом светлое пятно в глубине волос --  это отражение белой стены на против.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, КУДИН сказал:

АААААААА  :wub: что то с глазом не то ??  :shok:  Мне не льзя оставлять на долго памятник, я начинаю перелизывать !!!

IMG_0055 последняя...А.jpg

IMG_0055 последняя...Б.jpg

))) извини что надоедаю..))

сосредоточь  свой взгляд на оригинале секунд 30.. ,как бы взвешивая или приценивая ..

потом резко опусти вниз на гравировку , и так несколько раз

может что то увидишь..)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец надоедай пожалуйста )))  Мне нужна критика свежего глаза, а то мои уже замылились за 2 месяца. 

Но я так вчера и делал и вроде исправил. Посмотри выше...  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 20:53, Тёха сказал:

@КУДИН придется наверное тебя действительно позвать в гости и показать как лентяи работают.

Будет что-то интересное в работе свистну...

НЕ могу смотреть как ты второй год спишь возле памятника...

 

@Тёха Я с удовольствием приеду. Что то интересное в работе еще не появилось ???  К стати куда ехать ? В личку не могу написать. у тебя такой фишки нету...  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нету...наведи на его Ник и появиться контекстное меню..там жми "сообщение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все советы мне кажутся лишними и самый верный критик это заказчик. А миллиметр вправо или влево - это все полная ерунда, т.к. если взять несколько фотографий одного человека, сделанных в течении одной двух минут в одной и той же позе, то будет очень заметно, что на всех фотографиях будет разная мимика. На одной глаз открыт шире, на другой ухмылка чуть ниже или выше и т.д. и т.п. Поэтому судить может только заказчик. Ты сделал замечательные портреты и провел огромную работу! Я не понимаю зачем тебе весь этот консилиум. Поэтому я и написал "ничего больше не делай". Камень и так очень сильно уже выработан, поэтому дальше - только портить! Не понимаю твоего ёрничания по поводу моих слов о том, что следующие будут ЕЩЁ лучше. Может правда я не так понял.... 

На все ошибки тебе укажет заказчик, они знали человека близко и видели со всех сторон. Это лучшее средство от замыленных глаз. В своей работе я этого не стесняюсь и слушаю только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, esminec сказал:

Не понимаю твоего ёрничания по поводу моих слов о том, что следующие будут ЕЩЁ лучше. Может правда я не так понял.... 

@esminec ну ты даешь, для меня ценны слова мастера, какие бы они ни были. просто твои слова были Оксиомой. ))))  Разве можно плевать в колодец форума, это глупо )

А следующий ... не может быть хуже )))

1 час назад, esminec сказал:

Я не понимаю зачем тебе весь этот консилиум. 

Мне не за чем и время много отнимает,  просто думаю кому то поможет ))) Приходит время, когда хочется поделится ... но по моему я опоздал в этот век прогресса и ...........  ((

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так понял, извини!

Просто у всех разная техника, и те огрехи которые видны мне, я вижу с позиции своей техники ( допустим там или сям я бы сделал чуть помягче или темнее и т.д......). Но у тебя крупнее зерно и как я могу лезть в твою работу и что то подсказывать...? У тебя техника старых мастеров, старой школы. Мне она очень нравится, крупное зерно очень эффектно смотрится. Так что ждем новых, отличных работ! Успехов тебе ! В трудолюбии тебе не откажешь!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.11.2016 в 08:03, КУДИН сказал:

Пока на время вышел из положения с кистью.  Все думаю про букет в руках....

IMG_9804..А.jpg

Лучше об указательном пальце подумай, сломан он, если верить твоей тени.

Советую уходить от этих черных линий, одинаковой интенсивности по всей длине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2016 в 08:43, КУДИН сказал:

Правильно. Об этом я и намекал, но ни кто не увидел. Вы не дотошный, это я понадеялся на фотошеп и не усек вовремя. А заработался и просто стал исправлять пальцы в ручную не посмотрев на оригинал еще раз. Комп дома забыл. А оригинал то цветной и взят не понятно от куда.... ракурс оказался с растопыренными пальцами, а не обнимающая кисть.  Пока трогать не буду. Исправить можно, не в первой. Благо платье темное. Мизинец правда не к селу, ни к городу получился. )

19.б.jpg

 

@AndreyTar вот такая моя ошибка получилась. На 10 - ой странице обсуждали этот косяк фотошопа и мой. И указательный палец поломанный и все остальные не в тему. Но уже не стал портить дальше, что то менять. Побоялся испортить совсем. Тем более Все уже приняли. Обыватель таких " мелочей " не видит. Сейчас чищу небо и все по лицевой части. В марте положу камень. С обратной стороны еще хотят голубей под солнцем и 325 знаков прописью написать. 

А пока отошел от этой работы, отдохнул пару недель на другой ;

IMG_0082...А.jpg

IMG_0080...А.jpg

IMG_0078...А.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про женскую руку писал, там просто смягчить тень на суставе указательного. 

Про полосы, на одежде. Что ближе, то ярче, что дальше, то мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН текст испортил красивый памятник.

если бы я делал то портрет сделал бы чуть больше  и одежду ровней снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Я про женскую руку писал, там просто смягчить тень на суставе указательного. 

Про полосы, на одежде. Что ближе, то ярче, что дальше, то мягче.

А ... я понял .. )))  Спасибо.

13 минуты назад, Тёха сказал:

@КУДИН текст испортил красивый памятник.

если бы я делал то портрет сделал бы чуть больше  и одежду ровней снизу.

Со шрифтом меня заморочила заказчица. Заглавные подавай с вензелями и т. д.  Еще и покрасить под золото хочет ))) Макет приняла, так что заказчик всегда прав. А портрет, лицо - на 26 см. Куда больше ?. Рваный низ специально так оставил, не люблю ровные края, особенно в низу. Так " живее " мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю одежду внизу делать ровной. Мы не идем на поводу у заказчика что касается шрифтов. Я думаю, что фамилию лучше было бы написать таким же шрифтом как имя и отчество. Было бы красивше.И от такой заглавной буквы С мы отказались. Мы ее переделываем, чтобы было читаемо и похоже на с. А то так больше на В похоже. И тогда отчество читается издалека как Веменовна.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования