Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кудин - мои работы


КУДИН

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dneprgabro сказал:

Поэтому, Тёха, мастеров  которых ищут,  как правило один-два на весь регион, потому что все остальные умеют только забивать хрены)). И мастера им весьма благодарны:hi:.

Полностью согласен. Еденицы к которым стоит прислушаться. Поэтому и написал 90%.

5% это слова автора темы 5 % ваши.

Но я думаю что вы больше не к композиции имеете притензии . а к тому что написано в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ermosha сказал:

а где подтемнить или подсветлить это дело художника его умения и знания

Я уже  решил для себя, что в дальнейшем тело надо рисовать только с натуры и с правильным освещением..... и отказываться от больных фотографий заказчика. Говорю себе это уже в 10 - й раз и все туда же !  Инет мне вредит и время только забирает. Я искал 2 дня нужную кисть и просто дошло до бутылки  )))  Потом просто нарисовал свою, но по ракурсу перевода,... не понял сначала размытую фотку с интЕрнЕта..... и получилась редиска !  Фотограф теперь мой друг и я.

 

1 час назад, ermosha сказал:

и даже с левой рукой парня разберёшься ,рука это второй портрет с ними работать надо

Уже разобрался  ((((  Лучше б стер перевод и сам нарисовал, лох. !

1 час назад, ermosha сказал:

если паришься с руками посмотри вечером дома  здесь займет пару-тройку  часов зато уверенней

Я парился 4 года в худ, техникуме и 20 лет на кладбище, а щас я просто лохонулся.... !

Но за помощь спасибо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во по прошествии времени можно и повторить

а  то что комп и шоп для нас враги)) я уже проходили)) и с бутылкой и без))неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения очень познавательная лекция Александра Рыжкина. Спасибо @ermosha.  Всем рекомендую к просмотру. Даже тем, кто думает, что умеет рисовать, вернее срисовывать. Видеть и Улавливать - это конечно отлично ( дар божий, как говорится ), но знать азы рисования надо. Кстати я давно пользуюсь книгой, упомянутой в лекции -- Берн Хогарт,  " Динамическая анатомия для художников ".

Конечно уметь учить - это тоже Дар. Мне бы таких учителей в художественной школе ( 4 года ), то я бы и в худ. техникум не поступал )

Кстати из-за того что  пальцы рук очень подвижны, то можно исправлять косяки перевода с размытых фотографий, за счет изгибов фаланг и правильных светотеней. Но только в том случае если контур изначально пробит легко. Стоит отойти и глянуть, сравнить со своей рукой, посмотреть в зеркало и еще можно что то изменить.

А моя ошибка в том,  что если начал, то должен закончить, сегодня. И главное вижу, сомневаюсь, начинаю исправлять прямо на камне и порчу, забывая, что это не бумага, резинкой не сотрешь )).  Иногда нужно во время бросить, уйти и переспать ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да..

когда помнишь правило и в голове держишь то хоть размыто то хоть размазано ракурс то понятен и вперед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее...

Когда в полный рост

Мы делаем так ... Приносят нам шмотки, кольца, кресты, даже любимые ботинки , будет вообще супер..

Ищем подходящее тело.. И вауля :rolleyes:

В Вашей истории.. Надо было потащить парочку в студию... Поставить как угодно.. Один поставленный свет... НИ каких заморочек в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Хельга сказал:

Надо было потащить парочку в студию... Поставить как угодно.. Один поставленный свет... НИ каких заморочек в дальнейшем

Интересно, а много желающих позировать на памятник? У нас однажды заказчица принесла фото, с которого надо было нарисовать березы. И она там стоит между берез. На след.день звонит, просит чтобы с этой фотки не делали ни в коем случае, она другую принесет, на которой ее нет. Я говорю, не переживайте, я вас рисовать не буду, разве что за дополнительную плату. Нет, она была ужасно напугана, а вдруг я случайно ее руки на березе нарисую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marfa у нас такое тоже бывало... но по поводу выбора человека, проблем не было. Один раз , заказчики даже сами дома нарядили друга, и всё принесли готовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Хельга сказал:

На будущее...

Когда в полный рост

Мы делаем так ... Приносят нам шмотки, кольца, кресты, даже любимые ботинки , будет вообще супер..

Ищем подходящее тело.. И вауля :rolleyes:

В Вашей истории.. Надо было потащить парочку в студию... Поставить как угодно.. Один поставленный свет... НИ каких заморочек в дальнейшем

Такое у меня проходило, когда сама бабушка позировала моему фотографу ( дочь похоронила и себя на тот же памятник заказала ). Вот с натуры получаются идеальные портреты..

Но найти тело - молодое в этом случае было бы крайне тяжело, тем более их вещи ни кто бы не дал. Да и я бы не взял. 

 

IMG_9977...А.jpg

IMG_9977..А.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли нам когда-то картинку Иисуса в полный рост (он изображен в полный рост, а сама картинка небольшая, на метровку). Ее парень молодой вышивал в свои последние дни (рак крови). Так вот фото это было все кубиками. В принципе я со всем разобралась, кроме рук и ног. Ну ничего не понятно, месиво какое-то. Пришлось нам с напарником позировать - он ноги,(ступни) я руки (кисти) - нафоткали чтобы свет падал как на картинке - сделали. Правда напраник мой потом ногу сломал(пятку раздробил) и говорит всегда, что это из-за этого. И еще прикол. На ногах у напарника были следы от шлепанцев, но я это заметила, когда уже сделала на камне. Получились ноги у Иисуса с загорелыми следами от сандалий )) Пришлось загар убрать)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2016 в 08:49, Marfa сказал:

Пришлось нам с напарником позировать - он ноги,(ступни) я руки (кисти) - нафоткали чтобы свет падал как на картинке - сделали. Правда напраник мой потом ногу сломал(пятку раздробил) и говорит всегда, что это из-за этого. И еще прикол. На

Ну у тебя же все норм с конечностями. )) Так напарник пусть свои грехи вспомнит, давние. Может в них причина сломанной ноги...

Я позирую давно для своих работ и тфу, тфу. все нормально. Ведь благое дело делаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует. Между рыбалкой захожу иногда в мастерскую, поработать ))))

Вот как поменял освещение на обеих кистях. Изменил направление застежки ремня и джинсы меняю на брюки потихоньку.

IMG_9830..А.jpg

584149c101390_IMG_9830...thumb.jpg.73fb25941d8b3245519811e369b4f01b.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@c0nfess0r спасибо, вы вдохновили меня на следующий этап работы )) Ато подустал что то..

Немного поработал над рукавом. ОХ как интересно покапаться в складках ткани и не ошибиться в яркости по отношению ко всей картине. Хотя вроде самое белое место, но очень много полутонов между складками и положению руки к свету. Тут начинает спорить тон между рубахой и кистью...  интересно. А так же не забыть ракурс, т. е. поворот тел во внутрь.

IMG_9835...А.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я думал от куда на покрывальце такая нашивка @Dneprgabro )))))  может фирмА какая то  )))))

Продолжаю работать над рубахой, меняю освещение воротника.....

IMG_9869...А.jpg

IMG_9885...а.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да....

Я в тихом восторге....

Я бы платил не дешевле оситенцам за такие работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... сколько терпения.... сколько же такой памятник вручную делать??

Я помню у нас хорошая художница делала циганам рост где-то недели три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда же НОВЫЙ ГОД. пару дней выспаться.....

Работа идет к завершению пробивки контура. Появляется новая интересная дилема с волосами девушки. Так как взяли за оригинал голову девушки в наклоне и в фотошопе выравняли наклон, то и волосы должны ложится на плече по другому........

IMG_9834..А.jpg

IMG_9844...А.jpg

IMG_9849...А.jpg

IMG_9910...А.jpg

5864d25d0ff83_IMG_9834...thumb.jpg.094a273ef3511c200e9433fc5a3b02d4.jpg

5864d2cf9824d_IMG_9844....thumb.jpg.9f7f11758bf617f4b6097f54d21c36d3.jpg

5864d379065db_IMG_9849....thumb.jpg.a6dbbf782976232d6bca882593246faf.jpg

5864d3df7823b_IMG_9910....thumb.jpg.844f1f9a1eac7b89f09f00b37d28534a.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования