Перейти к содержанию

Кудин - мои работы


КУДИН

Рекомендуемые сообщения

Согласен, но такова воля её дочери.  А "С" я подкрутил чуть выше верхнюю завитушку.  Заглавные этого шрифта ей не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН сколько по времени делал этот памятник? Буквы понятно что за пару часов. А портрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не .. буквы день мучал. Пока закомпоновал, перевел с распечатки, прочертил и  пробил ровные скарпелями и машинкой кругловки.. )))  А портрет 5 дней. Часов 30.

Да еще буду чистить портрет, но уже при заказчике. Местами темноват. Думаю захотят еще где ни где смягчить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КУДИН сказал:

А ... я понял .. )))  Спасибо.

 

Хорошо, что нормально восприняли. Может и помог чем.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне указывали еще и на большой палец. Мол сильно длинный кажется. Да полоска одинаково черная, нужно смягчить в основании. И под суставами указательного ... ..

Теперь видно лучше все погрешности ...  )) Опять же с цветного оригинала. Будем исправлять.

тело...А.jpg

 

 

IMG_0064 последние...В.jpg

 

ТОЛ  6 УТВЕРДИЛИ...А.jpg

5897ac6f8c001_....jpg.9c7682d2032122f0ec88570cde4dcfd1.jpg

5897b017ee7b1_IMG_0064....jpg.64ca04c6e639a15f540137cc41cdccd2.jpg

5897b2e478922_6....jpg.2540bbb809f210f2ef04f824dc29ff30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КУДИН сказал:

А портрет, лицо - на 26 см. Куда больше ?

Откуда до куда меряется подскажи плиз...сравню со своими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достойный размер....я такие же делаю в стандарте...( о увеличенных речь не ведем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот закончится работа с этим памятником, пройдет как своеобразная эпоха))

будет очень необычно увидеть последнее фото и слова "памятник готов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАМЯТНИК   ГОТОВ, вчера добил. ХУХ ))).   Я тут видео снял  с это работой.. в ютуб не хочу, чтобы сжало размер. Как сделать меньше пока не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Телегу какую нибудь мостряч(много тем), а то так "на лежишь" всяких неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН

Зачёт :good:

а теперь научи сына и научись сам...

Вот скрин...

Нажимаешь кнопку "поделиться и появляется синенькая надпись с буквами/знаками.Копируешь её и вставляешь в форум

noXeT.png

 

 

 

 

И получится видео ВОТ ТАК 

 

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2017 в 22:50, КУДИН сказал:

то ты такой бородатый?

 

А почему не положить памятник на стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Тёха сказал:

А почему не положить памятник на стол?

Молодой ты ещё)))Мы можем делать всё ,лишь бы лёжа))) 

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Титаническая работа конечно, сказать нечего. Но 3 месяца над одним проектом горбатится. А вы не рассматривали вариант бить станком а после дорабатывать ?? Качество будет ничем не хуже, да и такой проект можно было бы за неделю сделать.

Позвольте задать нескромный вопрос. Какова цена этой работы ?? что бы хоть понимать стоит ли игра свеч (3 месячных). Я Киевских расценок особо не знаю, но думаю, что даже если 1000 долл. на 3 месяца - это не много.

Ещё раз доказал сам себе, что станок + руки = идеальная формула. Как по качеству, так и по скорости. Вы @КУДИН классный , на самом деле художник, подумайте о себе, о зрении, о других объемах. Подумайте о покупке станка - будете жалеть только об одном... Что не сделали этого раньше. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тёха сказал:

то ты такой бородатый?

 

А почему не положить памятник на стол?

@kalistratoff правильно подметил ...... и не стригусь тоже ))))))  

Теха, памятник на стол можно положить, но лежать мне пришлось бы все время и на камне. Да и места занял бы на треть гаража. Сам я не передвину, если что взять надо у дальней стены. Но мне понравилось на вертикальном работать. Отошел, посмотрел. Удобно. Опыт большой. Постоянно на установленном работаю по кладбищам.

@Руслан спасибо. Буду знать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для больших камней удобнее подъёмный механизм. Как ни как сидя легче работать. На кладбищах труднее, там всё установлено и места маловато. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН ты - мазохист ))) А  с другой стороны сидя на лежачем камне было бы еще хуже. Камень широкий, портреты не на краю, а по центру, возможны искажения. Чтобы избежать искажений пришлось бы работать скорее стоя . Даже фото прицепить было бы некуда. 

Работа выполнена замечательно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zlojsultan сказал:

Для больших камней удобнее подъёмный механизм.

Интересно какой ? Чтоб 700 кг поднял и держал ... Таких заказов раз в году, а потом ищи место этому механизму. Еще и купить его надо .... )  У меня все должно быть компактно и минимум затрат. )))

@bobo bobo спасибо за добрые слова. ))  Я уже взял у товарища " Зубр " на время, попробую, пока буквы. Запара с ними. Товарищ купил новый, но пока работы у него нету. Понравилось конечно. Я портрет бью, а станок буквы. И парня нашел , настройщика, ретушера, гравера ....

По Киеву цены как везде по Украине. Некоторые до сих пор приезжают к нам и бьют в ручную за 350 гр по 2-а портрета в день. На выходе портрет - 500 гр. Мастера особо не стараясь берут 700 - 1000 гривен. Максимум заказчик платит по кооперативам - 1500 гр.  Меня же эти расценки ни когда не интересовали. Цена у меня договорная, от обьема зависит.  Эту работу думал сделаю за 2 месяца. Договорились за 3000 $ . Не знаю дорого это или дешево.  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КУДИН сказал:

Договорились за 3000 $ . Не знаю дорого это или дешево.

как по мне отлично. Честно думал в районе штуки возьмете (видимо мне ещё не попадался такой платежеспособный клиент)

3 часа назад, КУДИН сказал:

Эту работу думал сделаю за 2 месяца

И сделали бы.. Новогодние праздники как не крути немного тормознули процесс

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень эпическая работа! Молодец! Все на достойном и высоком уровне. Я таких огромных работ не делал, теперь буду мечтать))) Может в этом сезоне, кто нибудь удивит своей чрезмерностью)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КУДИН сказал:

Я уже взял у товарища " Зубр " на время, попробую, пока буквы. Запара с ними. Товарищ купил новый, но пока работы у него нету. Понравилось конечно. Я портрет бью, а станок буквы.

Воот. Уже хоть что-то. На буковках уже экономия времени и нервов ощутима. + бонусом самые разные шрифты, которые руками нудней рисовать чем прямые. Попробуйте еще всякие цвяточки-шматочки....
А потом просто прикиньте каково было бы набить этот прекрасный двойник целиком. На таких крутых мастеров спрос всегда будет, так зачем растягивать очередь и горбатить днями спину на гравировку тех же облаков.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования