Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

87ce6098ecb7.jpg

Принесли такую фотографию. Все попытки ретуширования уперлись в то что на фотографии слишком мало деталей и левая часть носа сливается с лицом. С такой фотографией можно что-то сделать или проще отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я тут новенький! Простите если что не так.

Хочу  гравировать портреты на искусственнике..

Нужна помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@прорицатель все в точности так же как на камне, ретушь та же, можно скорости прибавить и иглу поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey!

Спасибо!  Мне пишут портреты на смоле уже 2 года.  Мне нужен сам ретушер! Для увеличения  объёмов. Посоветуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, прорицатель сказал:

Ребята я тут новенький! Простите если что не так.

Хочу  гравировать портреты на искусственнике..

Нужна помошь.

мощность лазера поменьше, линзу почаще протирать.

спицы лучше держать в правой руке (если левша, то в левой).

про иглу уже алексей посоветовал.

про курс доллара Руслан сказал

 

хз, что еще посоветовать... 

ни слова про выбранный метод гравировки, про стоящие задачи и возникшие трудности...

но не переживай, сейчас все догадаются, в чем у тебя проблема, и сразу посоветуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2016 в 01:07, прорицатель сказал:

Alexey!

Спасибо!  Мне пишут портреты на смоле уже 2 года.  Мне нужен сам ретушер! Для увеличения  объёмов. Посоветуй!

Работа разная совершенно камень однородный (литьевой) игла дольше стоит,нормально настроенный станок,и портреты можно сильно не вырисовывать Покрасил и нет проблем Честно скажу я сколько не пробовал До белого так и не достучался может состав у всех разный это ведь химия все таки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima886362 игла дольше не служит, потому как совсем другая использеется, и если памятник год в цеху постоял то слой становится как бетон и очень тяжело награвировать, он не поддается гравировки
А чем красите
??
Я только немного провожу тряпкой остаются полосы, может состав разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красим так же слегка и хорош,никаких секретов много способов перепробовали и белила цинковые,и сауновская краска.Тут кому что нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Художники! Нужна помощь!!!

Нужна хорошая ретушь плохой фотки, готов платить деньги, а то ничего лучшего заказчики предоставить не могут, а у нас нарисовать дядьку не получается...

Скан вышлю по запросу.

юхиевич11.bmp

юхиевич12.bmp

юхиевич13.bmp

юхиевич11.bmp

юхиевич12.bmp

юхиевич13.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане помогите настроить МИКС КИСТЬ, вмешался сын и растроил её, какие цифры наиболее подходящие ,там четыре окошка ...???

4c713041c7ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Адаец сказал:

Форумчане помогите настроить МИКС КИСТЬ, вмешался сын и растроил её, какие цифры наиболее подходящие ,там четыре окошка ...???

У меня такие настройки: 449fe356e1f8t.jpg
1. первая красная стрелочка. Нажимаем на треугольник, очистить кисть
Второй следующий квадратик должен быть не активным
2. вторая красная стрелочка. квадратик с перечёркнутой кистью должен быть активным, чёрным
Влажность, заполненность, смешанность всегда на 100 процентов и только нажим (третья красная стрелочка)  я меняю во время работы. Этот процент не искажает тон, но на каждом цветовом тоне на портрете (в градациях серого) нужно отпускать и нажимать микс кисть, иначе смешивает всё. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите пожалуйста. Фотку обработала, но ни как у меня не получается нос !! Может кто может нарисовать нос ?  Третий день мучаюсь с этой фоткой, ни как он у меня не получается. :cray:

f2b1d3f6145c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюш@ сказал:

Добрый день. Помогите пожалуйста. Фотку обработала, но ни как у меня не получается нос !! Может кто может нарисовать нос ?  Третий день мучаюсь с этой фоткой, ни как он у меня не получается. :cray:

 

Привет! Дальше сама справишься? 04b3770a643et.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, педагог сказал:

Привет! Дальше сама справишься? 04b3770a643et.jpg

Да !! Спасибо огромное !!! Прям заколдованное фото для меня ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования