Перейти к содержанию

Для любителей поесть


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Да мне какая разница, мне то всё равно ничего не перепало)))) Я  картошечку с куркой и наелась))

Это уже добавки наших местных шефоф, лишь бы брали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю скворчанье зажарочки))) Разгрузочный день, гречневый супик... 

IMG_20220420_124951.jpg

... скоро будет готово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляюсь людьми ,которые почему то не любят гречу:hmm:   На самом то деле очень полезна если она не она да и не  греча:read: ... а ее приготовление?!  Сколько вариантов, сколько идей ...  Как говорит мой сын Михалыч:  ... приготовлено с душой)):Laie_54:

Вот и вывод, супчики надо кушать! И душа на месте будет:dance2:

 

 

@zelenok никогда не в давалась в подробности названий реуептов, кулинария как паутина....

я называю всё своим эмо словами, за то всем ясно:aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Агита сказал:

я называю всё своим эмо словами, за то всем ясно:aah:

 

1 минуту назад, Агита сказал:

Присоединяйтесь, на всех хватит)))

Ага, уже от вида поджарки и словосочетания "гречневый супик"-слюной изошёл, вспомнил молодость про "полевой" и побежал вчерашние щи лаптем хлебать:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила по эстечиским соображениям .

Изменено пользователем Агита
Эстетика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Агита сказал:

Удалила по эстечиским соображениям

Супчик выглядит потрясающе! А косточка таки да..была неверное лишней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Агита сказал:

Присоединяйтесь, на всех хватит)))

Я б заехал на Первомайские... Но поеду в Кисловодск. Закину сюда то что буду готовить на отдыхе. Я обычно в отпуске на готовке отрываюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Агита сказал:

Всегда удивляюсь людьми ,которые почему то не любят гречу

Я ее не люблю, ну если голод будет, то да съем конечно, а так на дух не надо. Лет так чуть больше 30 назад дали мне путевку в санаторий, в славный город Друскининкай, питание естественно диетическое, гречку давали каждый день в разных вариациях. На тот момент я еще  не знала, что  была беременна, и начинается у меня токсикоз...жесточайший, я тупо лежала в комнате, а мне еду носили. И носили эту гречку, каждый день, каждый день...гречка в разных вариациях. Я просила, чтоб мне ее не приносили, бесполезно. Вообще-то мне  можно было  ничего не носить, итак вся еда выходила обратно. Прошло 34 года, всю пищу ем нормально, а вот с гречкой любовь не выходит, даже запах ее не приятен.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lena_69 сказал:

в санаторий

Любовь к гречке прививается в полевых условиях на стыке 80х и 90х:aag: это когда килограмм любой крупы в разных вариациях легко кормит отделение-гречка по праздникам:good:

Могу готовить гречку в разных позах и в огромном количестве сочетаний-на костре в поле, на плите, само собой на керогазе и на буржуйке в теплушке-это когда котелок к дымоходу проволокой прикручен, а на запах пытаются соседи на ходу пролезть:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греча офигительная тема;) иногда хочется понастальгировать по прошлым временам, присыпав ее сахарком и съесть. 

А еще пару лет назад  открыл для себя булгур, вот это вааще нормас крупа. 

сначала обжарить его с чесночком на сливочном масле, ммммм :i-m_so_happy: а потом залить водой и варить,

а еще лучше и быстрее в мультиварке. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minus сказал:

булгур

Кстати-да, для меня тоже свежее открытие:good:, но скажем не сильно балуют :( в обиходе проще этой крупы сложно найти:hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Любовь к гречке

Нет сейчас гречки.То что продают это не то...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анфим сказал:

То что продают это не то...

Ага! Раньше и девки как то покрасивше были))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SARATON сказал:

Ага! Раньше и девки как то покрасивше были))

да и парни были получше)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, SARATON сказал:

Ага! Раньше и девки как то покрасивше были))

Раньше гречку механическим способом обдирали. Сейчас хрен знает чем… химией какой то. Поэтому нет того вкуса и запаха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то покупала типа кормовую , посевную или как его там))) , крупная такая в шелухе большинство,  для собаки.,  думаю дай рискну, перебирала пол дня. Но результат был конкретный, аромат стоял на всю округу...

Больше я такую ни где не видела:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псина моя и не скажешь что на диете был, блестел от кашки и в весе набрал)) Так что гречка всем полезна даже четырёхлапым:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агита сказал:

Так что гречка всем полезна даже

Ну не знаю. Пруфы нужны же. Из чего следует,что псине полезна гречка? Надо же продемонстрировать его счастливую мордяку после поедания гречи. И вообще вы у него спрашивали? Полезно оно ему или нет...

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования