Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Памятник в рассрочку


V7nake

Рекомендуемые сообщения

Привет камрады!

Просьба поделиться личным опытом, по установке памятников в рассрочку. Как оформляете, на какой срок, какие подводные камни, как трясете должников и т.д. ?! 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляем рассрочку на изготовление памятника до момента установки. На установку отдаём 100% оплаченные памятники, рассчет за установку по факту установки. Никого никогда не трясём, ждем -оплатили, ставим!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V7nake ты им когда в рассрочку даешь сразу скажи что покойник у тебя остается))

если что домой под двери принесешь,у них сразу все намерения отпадают

у мня шеф иногда так шутит))

а так вообще без предоплаты работаем

расчет после установки сразу вся сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие яйца образно говоря.

Если контора муниципальная как у ermosha и кладбище в подчинении,то рычаги управления  есть и можно отдавать без предоплаты.

А если ты не муниципал и нет у тебя денег мешок, то 100% оплата-потом установка.

Есть и третий вариант. Можно не требовать оплаты, брать минимальную и не торопить с доплатой-но такие фирмы как правило и к себе не требуют от клиента претензий по качеству.....срокам и надежности. Одним словом мутняк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем рассрочку на полгода, для этого составляем доп. договор, берем копию паспорта, адрес, телефоны и т.д.В год примерно 2-3 неуплаты, после долгих разговоров 1 все равно повиснет. А общий объем рассрочки до 10 камней в месяц(в сезон). Вот и думай надо тебе это или нет. У нас народ бедный поэтому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем предоплату (% не имеет решающего значения) по готовности (памятника, или клиента к оплате) - оставшуюся сумму , за монтаж после.

пока камушек у нас - рассчитывайтесь, скока хотите...  (как правило больше года, не хранятся)

Хотя была бабка, она себе при жизни заказала.... год смерти даже пробила 1999,...   померла два года назад (ни рассчитала :crazy:)... камушек до установки у нас пролежал... помню, каждый год приходила, целлофанчиком его перед зимой укутывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем в рассрочку на 6 месяцев. Оформляем договор, берем копию паспорта. 

Как правило 2-3 в год пропадают. Но что поделаешь, многие люди клюют на рассрочку, т.к. конкуренты ее не предоставляют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я банк посылаю))),за кредитом или в другую фирму где есть рассрочка,по этому и такой бедный:aag:)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 100% оплатой и уже последующей после неё установкой, самый нормальный вариант походу. У нас есть некоторые товарищи в городе, которые делают рассрочку и не дождавшись полной оплаты, ставят камень. Потом ездят эти камни снимают))) 

А так да, без рассрочки сейчас никуда, все приходят, спрашивают есть ли рассрочка... Все сейчас бедные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vas.kor сказал:

Оформляем рассрочку на изготовление памятника до момента установки. На установку отдаём 100% оплаченные памятники, рассчет за установку по факту установки. Никого никогда не трясём, ждем -оплатили, ставим!

Делаем так же. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, V7nake сказал:

Со 100% оплатой и уже последующей после неё установкой, самый нормальный вариант походу. У нас есть некоторые товарищи в городе, которые делают рассрочку и не дождавшись полной оплаты, ставят камень. Потом ездят эти камни снимают))) 

А так да, без рассрочки сейчас никуда, все приходят, спрашивают есть ли рассрочка... Все сейчас бедные.

Дык приучать не надо было изначально)) Как в 90 е начали эту рассрочку предлагать.так и продолжаете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы,про скидки и рассрочки,это говорю не ко мне,если процентов пять ушло,да и хрен с ними. Скидки делаю,когда клиент душевный)) или настроение хорошее,когда плохое  100 процентов оплату вперед пытаюсь взять! Причем нормально платят,потом правда делать не охота)) Но лучше когда ты должен.чем тебе должны:)

Правда оговорюсь.у меня больше индивидуальных заказов,потока нет,если на поток штамповать,рассрочка может и к месту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас целый день идёт с утра дождь...................................сегодня позвонили заказчику - заказала сыну памятник 03,06,2015 года аванс дала 5000 рублей,остаток был у неё 15750 рублей, эту сумму тянула как кота за хвост,,,,,,,,,,,......мы ей звонили, мол когда отдашь остаток и так в рассрочку ей сделали, сегодня позвонили - она сказала деньги не ждите, памятник (Карельский гранит) можете переполировать...............вот и вся рассрочка.

P.S.   хотя ей - т.е. заказчику я предлагал составить договор на рассрочку платежа, она отказалась изначально

Летом рассрочка 2 месяца максимум, в зиму можно и полгода дать рассрочку и потолок хватит, а то этими рассрочками расслабляем заказчиков а они и рады этому садясь нам на шею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Как в 90 е начали эту рассрочку предлагать.так и продолжаете:)

Я не то что продолжаю, я даже и не начинал еще эту рассрочку предлагать))) Но конкуренты вынуждают меня вводить этот "способ приобретения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, fenix сказал:

аванс дала 5000 рублей,остаток был у неё 15750

Всегда беру 50% и рассрочку думаю делать на условии 50% задатка.

За свои кровные не хочется таким товарищам покупать материал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассрочка до момента установки или выдачи.Практика этого года показывает ,что даже на монтаж не надо отпускать неоплаченное .Как только установлен ,так начинается...по два месяца не платят .Пропадают ))) Одна пропала и объяснила ,что она ,понимаете ли отдыхала :o Хотела докопаться до установки ,но ...))) не смогла пришлось платить .Так что ...Утром деньги, вечером стулья.Можно и частями ,но стулья не дам .пока денег нет)))

41 минуту назад, fenix сказал:

 

у нас целый день идёт с утра дождь.

 

У нас со снежком))) Сентябрь поливало и октябрь льёт.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараться надо брать 50-60% предоплаты-так как в них сидит твоя себестоимость(камень, затраты и т.д) так хоть в нолик сработаешь)))

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон тут советами не поможешь.В каждом регионе,да что в регионе,в городе ,в посёлке ..всё по разному.И цены и порядки и всё остальное.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Филимон сказал:

Стараться надо брать 50-60% предоплаты-так как в них сидит твоя себестоимость(камень, затраты и т.д) так хоть в нолик сработаешь)))

вот это грамотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анфим сказал:

@Филимон тут советами не поможешь.В каждом регионе,да что в регионе,в городе ,в посёлке ..всё по разному.И цены и порядки и всё остальное.

Тоже согласен с тобой. Во всем должен быть смысль, самый минимум в первую очередь себестоимость, после и прибыль. 

А так получается рассрочке есть везде и в любой сфере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айваз ты не работаешь с единичными заказами  и тебе не понять каково это ,когда заказчик тупо не платит за работу .Хочется подчеркнуть что именно за работу .Я купил у тебя к примеру камень,завёз транспорт плюсанул и эту  сумму взял с заказчика в качестве аванса ,без моржи и стоимости работ...пошёл так сказать на уступки ,вошёл в положение .А потом начинаются песни и пляски и прятки ))) Докапываться начинают да всего ,что бы не платить, в том числе и до цвета камня и до якобы трещин ,если говорим про уфалей то трещинами называют прожилки .Мы же их ,трещины, замазываем)))  про скидки я уже вообще молчу .Дайте ,дайте ,дайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим  у меня были пару таких клиентов, про которого упоминал в темах о кидал, с которого трёс деньги пол года, зато сейчас он получил товар после 100% оплаты.

У вас, да, другая ситуация. 

Да и вообще слово "халява" любят по-моему все.

И когда люди обращаются к вам, к нам, то начинают сочинять сказки.

Анфим нам всем с вами, я знаю каким трудом достаётся наш хлеб, через пот и труд, нервы и неприятные моменты. 

Но думаю, внутренний наш дух-духовный, и человеческий показатель-наш с вами большой потенциал. Я это говорю в адрес всех нас с вами, кто связан с этим ремеслом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в магазинах колбасу не дают в рассрочку-смотрят ,как на дебила.Мне не дают колбасу в рассрочку-я камни тоже.:lol:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования