Перейти к содержанию

Памятник в рассрочку


V7nake

Рекомендуемые сообщения

@Банщик полностью с тобой согласен. Важен конечный результат, по твоим словам и в твоём случае-престиж и серьёзность твоей конторы, и тем более как говоришь-это не отражается на твоём финансовом состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с  Zadoom. Зачем лезть в финансовые дебри. Есть запас камня и средств, позволяешь рассрочку, как схему увеличения оборота конторы. Если работаешь по схеме -  урвал заказ , поехал к оптовику покупать камень и вызванивать художника - о какой рассрочке может идти речь. Считать упущенную маржу - смысл? Анфим правильно сказал, средняя наценка 100% на камень и работы почти во всех конторах. Но в отличии от других бизнесов, в памятниках несколько лет цены не то, что не повышались, а даже снижаются в розницу. И запас есть, главное количество заказов.  О какой инфляции можно говорить, если на одном памятнике с удачным клиентом можно отбить все потери инфляции за 3 года, все равно есть прибыль и если она приходит чуть позже, но стабильно - инструмент "рассрочка" удобен. 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шёл 2007 год...наценка на камень составляла 200 процентов ...

Жилось скушно и "бедновато"...

Решил открыть рассрочку для клиентов...А чо..для клиентов услугу...опять же зимой денег будет...

Прошёл год. В сейфе росла кучка паспортов с расписками, а наценка на камень таяла.

А ну её туды в качель...сказал предприниматель,и закрыл нервно сейф.

Прошло три года и два судебных заседания по возрату долгов. Предприниматель вдохнул. Суд то  он выиграл,но в очереди на взыскание третий...с учетом того что долг по алиментам у соискателя более 100 тыщ..ждать придётся долго.

Нервно полистал наценку...эх...где ты вожделенные еще вчера 100 процентов...

Прошло пять лет...в поисках завалявшейся фляжки с коньяком,предприниматель наткнулся на худую стопку ... паспортов,военных билетов, паспортов моряка  с расписками...Полистал. Вздохнул. Плюнул и пошёл переполировывать многолетние висяки...А чо..хоть что то упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ну а что плохого ? Остался и аванс и переполированный камень для новой продажи ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес план вам за бесплатно. Рассрочка только при 50-60% оплате памятника и не больше 6 месяцев. Комерсы и барыги при 100% наценке пусть делают рассрочку обязательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey я работникам плачу сразу в тот же день, когда резчик закончил памятник или установщики поставили. Если сложности в своих возможностях, то о рассрочке не стоит и думать. Слово дарить здесь как-то неуместно. Всем хочется сразу получить деньги, а еще желательно и не делать заказ (много и таких деятелей на просторах рынка), но ситуация в стране такая, что , как выше правильно написали, реально в следующий сезон работать будем за бартер. И некоторых из нас к началу сезона здесь и недосчитаемся. У меня , например, аренда как гири на ногах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz Если страна докатиться до бартера, то наш камень нахер никому не нужен будет, еда, одежда и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею собственых памятников на складе 300- 400 штук. Моржа от распиловки до полного цикла получена. Я имею возможность давать рассрочку да момента установки. Рабочим плачу на протяжении многих лет день в день - как устроился через месяц + неделя ВСЕГДа. И я им не говорю потерпи типа сейчас денех нету. В былые времена даже кредиты брал чтоб стабильно платить з.п. Что имею? -стабильный коллектив дорожащий своим рабочим местом, увеличение продаж на 10-20%  за счёт разумной рассрочки. А вот если бы я понабрал кредитов и метался между закупом памятников , выплатой процентов и взносов по кредиту, то конечно стл как вы кулаком )))- без полной оплаты типа не подходи ко мне я ведь тута один такой с яйцами в крутую. Кстати аренду не плочу - фсё своё. Как правильно писали выше для каждого своя экономика и выживут сильнейшие , таковы реалии сегоднешнего дня и ближайшей перспективы.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:, даю в рассрочку, только если сами ставим. Лишние заказы не помешают. Зп платим не зависимо от того как рассчитывается Заказчик. Кэш и маржа позволяют это делать.

Если чё, - "Демонтаж и переполировка", сначала конечно предупредить клиента. Но обычно заканчивается только словами.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассрочка до установки = отсрочка, ибо ни хрена не будет пока не рассчитаются и по внесенным средствам делаются определенные работы. Реальная рассрочка - как кредит, принесли 1000 рублей, а ты уже памятник ставишь. Думаю не стоит путать понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, noct сказал:

Реальная рассрочка - как кредит, принесли 1000 рублей, а ты уже памятник ставишь.

Срок рассрочки должен прописываться в договоре.

Цитата

5.1. Действие рассрочки. От стола заказов до выездных ворот.

))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем в рассрочку уже 4 года,есть у нас одно золотое правило-даем только пенсионерам.Почитал тут всю тему и думаю что мне никто не поверит.....Но за этот срок был лишь один облом заказчица померла......Но вот бабулька оказалась очень ответственной и после некоторого времени пришла ее подруга,с долгом по заказу и деньгами на новый памятник,которые передала бабуля,земля ей пухом.....как -то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kiper сказал:

Почитал тут всю тему и думаю что мне никто не поверит....

  Почему не поверит? Я давно в этом убедился (и не потому что сам пенсионер уже почти двадцать лет), что пенсионеры самые ответственные клиенты.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kiper сказал:

Даем в рассрочку уже 4 года

Лет так 8 уже как будет,все конторы у нас в городе дают рассрочки и скидки.И не важно какое финансовое  состояние,не важно есть ли у них то на что дают рассрочку ,камень и есть ли кому делать.Особо агрессивные действия начинаются в межсезонья .Дают скидки и рассрочку.Скидка на то чего ещё и нет даже.Мне лично как то ровно и фиолетово ,что другие делают.Единственное что от таких действий страдает вся структура,которая завязана на камнеобработке ,а именно на изготовлении памятников.Заказы принимаются,камень не закупается и цеха ,которые режут на опт, встают .Цеха то то же разные...у кого то позволяют финансовые возможности и они режут на склад ,но и они встают ,потому как сбыта нет.Торгующие инструментом то же "пролетают" в межсезонье.Вот такая цена рассрочек.Рано или поздно это кончится .Но когда? Самое противное в этой ситуации ,что приходится равняться не на тех кто реально делает учитывая все затраты и старается заработать и расширить свои технические и прочие возможности .А приходится равняться по цене на тех кто строит пирамиды из дешёвых заказов и рассрочек .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Анфим сказал:

А приходится равняться по цене на тех кто строит пирамиды из дешёвых заказов

это и есть оптовые цеха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

это и есть оптовые цеха 

Я вас умоляю))) Какие цеха? В лучшем случае гараж 3х6  и тот в аренде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

Единственное что от таких действий страдает вся структура,которая завязана на камнеобработке ,а именно на изготовлении памятников.Заказы принимаются,камень не закупается и цеха ,которые режут на опт, встают .Цеха то то же разные...у кого то позволяют финансовые возможности и они режут на склад ,но и они встают ,потому как сбыта нет.Торгующие инструментом то же "пролетают" в межсезонье.Вот такая цена рассрочек.

Не пойму как рассрочка влияет на межсезонье? Продажи зимой стоят и без рассрочек.

Я думаю что рассрочку могут позволить более менее крупные конторы, а у маленьких просто нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тот сказал:

Я думаю что рассрочку могут позволить более менее крупные конторы, а у маленьких просто нет денег.

По логике вещей это так .А как иначе ?.Так же думает и заказчик ...А на деле .Выставка образцов и всё .Под образцы берутся  рассрочки долгие  да ещё по цене равной закупу .Почему и для чего .Так кушать хочется))) Зима )))Аренду надо платить ))) Кормят "завтраками",  ну а по весне делают конечно ,делают на деньги которые "свежие" ,скушанные за зиму деньги за сезон отбивают ,но в зиму опять уходят голь-моль . Вот такая вот "рассрочка" ,которая больше похожа на кредит ,который получает такая контора от заказчика .Почему кредит ?Так ведь продан то воздух ..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

Лет так 8 уже как будет,все конторы у нас в городе дают рассрочки и скидки.И не важно какое финансовое  состояние,не важно есть ли у них то на что дают рассрочку ,камень и есть ли кому делать.Особо агрессивные действия начинаются в межсезонья .Дают скидки и рассрочку.Скидка на то чего ещё и нет даже.Мне лично как то ровно и фиолетово ,что другие делают.Единственное что от таких действий страдает вся структура,которая завязана на камнеобработке ,а именно на изготовлении памятников.Заказы принимаются,камень не закупается и цеха ,которые режут на опт, встают .Цеха то то же разные...у кого то позволяют финансовые возможности и они режут на склад ,но и они встают ,потому как сбыта нет.Торгующие инструментом то же "пролетают" в межсезонье.Вот такая цена рассрочек.Рано или поздно это кончится .Но когда? Самое противное в этой ситуации ,что приходится равняться не на тех кто реально делает учитывая все затраты и старается заработать и расширить свои технические и прочие возможности .А приходится равняться по цене на тех кто строит пирамиды из дешёвых заказов и рассрочек .

Да не все так как ты описываешь. Какие пирамиды. Цикл работ - один год. Если бы все так было, то за восемь то лет по закрывались бы все к чертям собачьим.

Не надо считать что  те кто дает рассрочки - работают только в рассрочку. Это заблуждение. Очень малый процент людей покупает в рассрочку. Памятники это все таки не предмет первой необходимости. Люди не охотно залазят в долги. А 10-15% покупателей не делают большой погоды. Поэтому рассрочка особо и не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoom я тебе по секрету скажу. Проверяется кто как дышит легко .Заходишь в службу судебных приставов и если знаешь фио и дату рождения смотришь задолжности,если таковые имеются.Я у троих знаю данные и ...долги по кредитам,долги по налогам и сборам...долги за электроэнергию и тепло .Сезон кончился ,а долги весят не оплачены от 100 и более тысяч.И эти люди делают скидки и рассрочки .Вопрос на какие вши?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования