Перейти к содержанию

Памятник в рассрочку


V7nake

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, V7nake сказал:

 

Дайте мне такую бабку, которая 50 клиентов приведет

 

А ей дедку найду ))) И буду за её здоровьем следить )))

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Т15К6 сказал:

Я вот одно никак понять не могу ,что движет теми кто дает рассрочку при минимальном первоначальном взносе?К примеру закуп комплекта 13000,цена продажи желаемая 25000,отдают при первом взносе7-8000 еще и оформление без предоплаты,затем деньги ждут месяцами.В чем прикол?Вывод один напрашивается-хлопают в других регионах поставленные,переполировывают и в продажу.Или здесь супербизнес план"часы на трусы"?Садомазо какое то.Сезон отработал,камней наставил много -денег нет:good:

Что бы понять надо считать. Рассрочка нормальная схема работы. Конечно если есть запас по камню, а не покупаешь камень на каждый заказ. От того что камень будет лежать на складе прибыли нет. А так все равно деньги принесут, не сразу а в течении 3-12 месяцев, больше не даем. Зимой тоже деньги нужны, и эти самые платежи за рассрочку приятно радуют.

Люди берут в рассрочку, не очень много но берут. Причем иногда рассрочка позволяет продать более дорогой камень чем человек изначально планировал. Если бы мы не продавали в рассрочку продали бы за сезон примерно на 10% меньше. Половина из этих людей вообще бы не купила памятник а половина купила бы модель дешевле. 

Что бы избежать проблем надо составлять нормальный договор с рассрочкой. Обязательное приложение к нему - график платежей. А долговые расписки - это бред какой-то, только людей отпугивать. Если уж до суда дойдет дело, а такого еще не было, то договор ничем не хуже долговой расписки.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это заблуждение.Перед кризисом камни  знакомые в рассрочку давали на зиму.Деньги проедались 100%,весной чтобы догнать принятые осенью,зимой заказы начинают скидками манить,чтобы дыры проеденные за зиму закрыть.Схема понятна -памятники вечная тема.12 месяцев вообще бред с взгляда экономиста,т.к. ретушеру оплати,станочнику  оплати,установщику оплати ,за камень оплати ,аренду, налоги оплати,а что душе доброй остаётся?Сытная зима и демпингованная весна и жопашное лето ,чтобы отбить  то что ,проедено.Это не бизнес .А рынок колышет.Есть типы ,которые купили станки,но на постоянке где нибудь в пожарке или нефтяником вахтой работают-им конечно поух весь рассклад , они знают что весной прилипнет 100 пудов и фиалетово 3 или 12 месяцев ждать.А есть типы которые живут этой темой и когда сезон кончается -они думают о следующем,закуп инструмента ,оборудования,камня,оплата отопления ,мужикам за работу (у них ведь тоже семьи)и т.д ну и налоги в т.ч.А это разные вещи.Как меня с детства учили дворовые-щипачество приводит к большому попадосу.И это закон жизни 100% .

Ну и про запас по камню-от куда он возьмется при таких условиях.Считать надо всё -разложи схему может пойму.Желательно в % и с выхлопом годовым если не трудно,просто может я ошибаюсь в своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 Конечно заблуждение. Ты даже не парься. Пусть другие заблуждаются. Каждый работает как умеет и насколько мозгов хватает. Никто тебе здесь не откроет свои схемы и тем более финансовый анализ деятельности. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один совет. Что бы деньги не проедались нужен хороший проработанный финансовый план. Ты должен видеть все свои прямые и скрытые расходы и и зимой и летом. Учитывать доходы. Знать когда и сколько купить материала. Уметь пользоваться заемными средствами, знать их стоимость в зависимости от сроков. Вообщем это серьезный бизнес сынок:))) это тебе не пирожками торговать, хотя там тоже самое:)

Вообщем без понимания всей экономики бизнеса никогда не поймешь имеет тебе смысл работать в рассрочку или нет. Рецептов нет одинаковых, у всех разные условия. Надо считать.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на личности и ругань не переходите))))

А так у каждого своя правда, все зависит от объема заказов.  Если 100 штук в год какие могут быть рассрочки на год, а если 5000 - то уже другой разговор. (с оговоркой что ценник одинаковый и товар аналогичен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 дело не в возрасте. Просто твои рассуждения не серьезные. Делать выводы что люди памятники воруют, только потому что они в рассрочку торгуют? Может просто люди лучше в бизнесе понимают? Может что то делают лучше чем ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак Я и думаю Не надо сильно клиента баловать своими активами за счёт вертуальных платежей.До последнего можно не доехать.Банкиров в долю брать, которые живут цифрами.Этот бизнес не поточный,к каждому. свой подход нужен,но не демпингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассрочки бывают разные и не очень часто, даже наверно редко. Когда клиент просит, не отказываю, т.к. риск для себя считаю ( а как же без этого)  минимальный. Возможно стоит держать баланс, действительно, если каждый второй просит рассрочку, то как тут не напрячься, риски возрастают. К примеру, можно прикинуть какой процент от продаж в рассрочку допустИм, набрал таких, один рассчитался, взял следующего. А вообще, каждый бизнес индивидуален как и человек, нет чётких клише, как поступать в той или иной ситуации, приходится постоянно думать, что-то менять, где-то экспериментировать, рисковать, тем более в сегодняшнее нестабильное время, когда конкурент под тебя копает, сидеть на одном месте нельзя, нужно постоянно учиться, быть заряженным на профессиональный рост.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 " 12 месяцев вообще бред с взгляда экономиста,т.к. ретушеру оплати,станочнику  оплати,установщику оплати ,за камень оплати ,аренду, налоги оплати,а что душе доброй остаётся?

 Ты бизнес-план строишь на 12 месяцев,в лучшем случае,а дающие в рассрочку-на три года,как минимум,вперед считают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Кенотаф сказал:

 Ты бизнес-план строишь на 12 месяцев,в лучшем случае,а дающие в рассрочку-на три года,как минимум,вперед считают)))

Считать и мечтать не у всех синонимы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования