Перейти к содержанию

Памятник в рассрочку


V7nake

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Т15К6 сказал:

 

А мне в магазинах колбасу не дают в рассрочку-смотрят ,как на дебила.

 

Я примерно то же самое говорю )))А ещё прошу что бы в магазине скидку на колбасу просили )))Я ведь два кило покупаю!!!Дайте скидку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К двум кило колбасы можно смело майонез бесплатно просить-бонусом,но не дают.А у нас -мы ведь гранитный заказали,вазочку подарите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками (про колбасу), а в этом году много народу просило рассрочку, за неимением последней, люди просто разворачивались и уходили к конкурентам. Одна бабка вообще звонила в течении пары дней, под разными предлогами, но суть разговора сводилась к одному - мне ОЧЕНЬ понравилась ваша "березка", дайте её в рассрочку на пол года.

Рынок, к сожалению, диктует условия, мать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V7nake так у конкурентов и спроси, как они с рассрочкой работают.У нас,например,рассрочка почти везде и почти у всех,ничо,живут не худеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по тихоньку подходим к истине.К установке люди готовятся заранее,присматриваются,прицениваются ну и материальную сторону тоже рассматривают под свои возможности.В аптеке лекарства есть дорогие и очень дорогие- и фармацевтам чхать на мои проблемы обсалютно.Нет денег тусуйся за бараком.Почему они не идут мне на встречу,ведь мне так нужно лекарство очень дорогое и эффективное,но денег нет столько  ,а так хочется чтобы помогло.

Дело всё в конкуренции и в самом подходе лично к рассрочке.Считаешь нужным давай,не считаешь не давай.Моё отношение к рассрочкам ,если давать ,то доп.соглашение с определенной датой обязательного ежемесячного платежа и с пенями 3% от общей суммы заказа за каждый день просрочки.Вроде и на встречу клиенту идешь и свои интересы соблюдаешь. Ну и конечно о скидках ни какого разговора.Но с такими взглядами как у меня много клиентов уплывет к тем ,кто без денег поставит и рассрочку на год даст-лишь бы заказ не упустить.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Т15К6 сказал:

без денег поставит и рассрочку на год даст-лишь бы заказ не упустить

Ну это самодурство на мой взгляд

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Т15К6 сказал:

Поверь,есть и такие горе маркетологи,которые в звездные войны играют и мечтают отжать всё.

На всякого Дарта Вейдера найдется свой джедай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптека не дает тебе скидку-плохо, рассрочку, а почему да потому что процесс пищеварения у тебя не кто не отменял съел таблетку, она попала в желудок и растворилась-все-нечего забирать. А например тонометр-ты можешь купить в рассрочку или в кредит-будет чего забирать. К чему это я есть вещи-продукты на которые рассрочка в априори не может распространяться в силу не возврата, кал только(извините) после колбасы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году приходится делать в рассрочку, пока только монументы, но сейчас буду и памятники пробовать, так как конкуренты совсем свой труд не ценят и вытворяют такой горе-маркетинг, что диву даешься.  Но прошу в таком случае людей писать расписку лично на меня в том, что заняли деньги у меня - сумма и срок отдачи. Это , в случае каких-то траблов со стороны клиента, самый реальный вариант получить нужное решение в суде. Хотите рассрочку - пишите расписку. Если сомневаются - нет рассрочки.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ход конем!А как за памятник доки сделать?Если на расписку повелся,то оформляете полную оплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вариант предлагать памятник в рассрочку в обмен на колбасу.

Очень дорогая колбаса получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 так и у нас и у клиента на руках наряд-заказ с отметками о промежуточных оплатах, они у нас расписываются, мы у них, с указанием оплаченных сумм. Заказ закрыт - отдали расписку, в заказах отметили, что все оплачено. Других требований от клиентов пока не было. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Айваз сказал:

Тоже не вариант предлагать памятник в рассрочку в обмен на колбасу.

Ну ещё можно на аналогичный размеру памятника кусок сала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анфим сказал:

 кусок сала)))

Это тема, ещё к сале водку из щелковицы, (фрукт такой), Дедушка с Грузии прислал свыше 70 градусов если не ошибаюсь, как раз холодеет-матушка зима впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айваз Причем тут колбаса и памятник? Был приведен пример продуктов на которые рассрочка не может распространяться-это колбаса. В силу того что она в процессе пищеварения превратиться в ...

На памятник рассрочка может распространяться, так как это не продукт и не лекарство-это уже материальный предмет, который в случае чего(в самом плохом случае может быть забран).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С распиской довольно интересный вариант, о нем стоит подумать, но... На взгляд нашего любимого клиента, этот вариант может показаться не очень серьезным, а может и пугающим. Они же любят придти в офис, уронить жопу в кожанное кресло словно цари, получить в итоге грамотно оформленный договор с красивой печатью... И тут бах - А напишите ка Вы, многоуважаемый клиент, нам еще и расписочку, о том что не испаритесь Вы в небытие и деньги нам вернете в полном объеме. Как мне кажется, эта необходимая мера (расписка), может сыграть злую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анфим сказал:

Я купил у тебя к примеру камень,завёз транспорт плюсанул и эту  сумму взял с заказчика в качестве аванса ,без моржи и стоимости работ...пошёл так сказать на уступки ,вошёл в положение .А потом начинаются песни и пляски и прятки )))

Вот мне непонятно -Вам заплатили предоплату за потраченные вами деньги на покупку камня и его завоз. работа оплачивается по факту исполнения с надлежащем качеством. Если мы сделали плохо то мы за свой счёт переделаем  и получим полное вознаграждения за наш нелёгкий труд. То есть по вашим примерам- я делаю холодильники и я должен трясти оплату за ещё неизготовленный холодильник? Хотя я купил пластмассу фреон, железо за свои?Мы берём предоплату 50% что позволяет компенсировать за камень. Клиент что дурак внеся 50% отказаться не заплатить остальное- то есть выкинуть деньги на ветер. Мы ведь отдадим только после полной оплаты оставшейся суммы. если же просят доплатить после установки, то без проблем оформляем через банк партнёр займ товарисчу и он платит Но уже с процентами. Что бы работать -нужно иметь оборотные средства и склад с товаром. сейчас не пик кризиса будет хуже 2017-2018 и поверте наверное по бартеру будем продавать как в старые лихие годы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kalistratoff сказал:

Клиент что дурак внеся 50% отказаться не заплатить остальное

Видимо .Заплатит ,но потом когда нибудь.А сейчас у него ..."попал в аварию и надо машину делать,кредит взял и денег не хватает, сын-дочь-внук-внучка учатся и надо помогать" 

 

9 минут назад, kalistratoff сказал:

заплатили предоплату за потраченные вами деньги на покупку камня и его завоз.

Я вообще то должен оборот держать и пополнять наличие камня .Не мой стиль взять деньги,а потом привести .Раздал под авансы фуру камня ,заплатил за работы.свет ,газ воду и прочее .И потом что?Любая работа предполагает извлечение прибыли ,а не получение убытка.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff а что холодильник? Он то тут при чём? Холодильники можно штамповать , ты не купишь,другой купит.А ну -ка продай готовый,с гравировкой памятник ))).Либо выбрасывать либо переполировывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования